Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ Хб
    В клубе с 23.05.2014
    #1

    Не работает Ручное переклчение на акпп

    Добрый день авеоводы . У меня такая беда: не работает ручное переключение на акп. Может кто сталкивался, подскажите что делать. Был у ОД сказали что дело в протёршемся датчике АБС, датчик поменяли, проблема осталась. С места трогается на м1 и не переключается сколько не нажимай.

    Заранее всем спасибо!!

  2. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #2
    Какая блин связь между селектором АКПП и датчиком АБС?? Требуй замены селектора в сборе, в нем проблема скорее всего.


  3. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #3
    Цитата Сообщение от Серенький Посмотреть сообщение
    Добрый день авеоводы . У меня такая беда: не работает ручное переключение на акп. Может кто сталкивался, подскажите что делать. Был у ОД сказали что дело в протёршемся датчике АБС, датчик поменяли, проблема осталась. С места трогается на м1 и не переключается сколько не нажимай.

    Заранее всем спасибо!!
    Возвращай од и говори не работает. С таким од можно заного машину собрать...
    Я на Drive 2


  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от Серенький Посмотреть сообщение
    С места трогается на м1 и не переключается сколько не нажимай.
    Проведите диагностику...это должно показать код неисправности...
    Пример:

    Идентификаторы кодов неисправности
    Диагностический код неисправности P0751: Функционирование электромагнитного клапана переключения передач 1 - заедает в выключенном состоянии

    или так...

    Идентификатор кода неисправности
    Диагностический код неисправности P1876: Низкое напряжение в цепи переключателя разрешения переключения на повышенную и пониженную передачу


    Описание цепи/системы

    Когда рычаг селектора установлен в положение ручного режима (M), активизируется функция "контроль переключения передач водителем" (DSR), называемая также системой TAP. Функция DSR позволяет водителю автомобиля переключать передачи, нажимая кнопку "плюс" (+) для повышения передачи или "минус" (-) для ее понижения. Модуль управления кузовным оборудованием (BCM) соединен с контроллером переключения передач цепями напряжения аккумулятора, массы и сигнала. В контроллере переключения передач расположены переключатели на эффекте Холла, соединенные с матрицей резисторов. Когда рычаг находится в положении М, на матрице резисторов возникает падение напряжения. Когда нажимается кнопка "плюс" или "минус", падение напряжения на матрице соответственно изменяется. Это падение напряжения контролируется модулем BCM. Модуль BCM передает на модуль управления коробкой передач (TCM) команду повышения или понижения передачи.


  5. Гуру (3685) Аватар для Tritton
    Сообщений: 718
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 07.07.2012
    Адрес: Родина Ильи Муромца
    #5
    Всем добрый день. У меня аналогичная проблема. Думал дело в кнопке, проверили кнопка работает, почистили, пропаяли на всякий. У кого то еще было подобное?! Куда копать дальше. Ошибок нет, минус работает....
    И еще, не смог снять рычаг, чистили кнопку на месте.

  6. Местный (1154) Аватар для ogneborez
    Сообщений: 196
    AVEO LTZ Сиий Седан AT
    В клубе с 14.10.2012
    Адрес: Сургут
    #6
    Тоже обнаружил сегодня данную неисправность. Проверил - ошибок нет, скидывал клему с аккума - не помогло.

  7. Местный (1154) Аватар для ogneborez
    Сообщений: 196
    AVEO LTZ Сиий Седан AT
    В клубе с 14.10.2012
    Адрес: Сургут
    #7
    Был сегодня у ОД на диагностике, сказали менять ручку селектора в сборе. Буду искать грамотного электрика.

  8. Новичок (14)
    Сообщений: 15
    Авео Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #8
    если кому интересно: тоже не работал ручной режим, снял крышку селектора и сразу увидел два провода - оказалось они были выдернуты Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170903_134212.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	80453 из штекера. видимо снимали рычаг, а он снимается именно сдёргиванием и вырвали провода, а нужно сначала отсоединить штекер, а потом снимать рычаг. В общем припаял провода к контактам штекера и всё работает. проехался в ручном режиме- показалось очень не удобно))


  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #9
    нео ковальский, тут совсем недавно ктото спрашивал как этот рычаг снять не разбирая пол машины.
    ты поподробнее процесс опиши(вдруг пригодится )
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Новичок (14)
    Сообщений: 15
    Авео Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #10
    я уже написал ему))) рычаг никак не крепится - он просто очень плотно насаживается на металлический стержень. Нужно снять крышку селектора Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	57 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	80454 снимается очень легко, мне даже отвёртка не понадобилась, отсоединить эту крышку от проводов, далее снять центральную часть тоннеля пола, просто потянув на себя Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	59 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	80455 . дальше - сложнее: нужно отсоединить чёрную накладку от белой, не знаю как они называются Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpeg 
Просмотров:	70 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	80456 она крепится очень плотно в четырёх местах, пришлось повозиться, но ничего не сломал. После того как накладка освободится - отвернуть её в сторону и отсоединить штекер с проводами, которые идут из рычага в разъём на селекторе. если этого не сделать, то провода можно вырвать, как и было у меня. Отсоединив штекер, покрутить рычаг впрво/лево и тянуть при этом вверх, у меня резко вышел. при установке будет тяжело воткнуть штекер в селектор, так как очень будет мешать чёрная штуковина, минуты 3 провозился)))



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя