Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #21
    Цитата Сообщение от mozg Посмотреть сообщение
    сообщения в теме противоречат друг другу...
    В чём противоречие?..

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТ Седан AT
    В клубе с 09.10.2014
    #22
    Ответ 2 и 17/18...

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #23
    Цитата Сообщение от mozg Посмотреть сообщение
    Ответ 2 и 17/18...
    Вы можете отличить конкретику от предположения?...

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #24
    У нас стоит доп.Вакуумный насос , помогающий усилителю тормозов на малых оборотах, когда падает разрежение.Его хорошо слышно, если на месте крутишь руль, нагрузка на насос гур , в общем, понятно. Как реализована помощь при экстренном торможении и функции круиза, пока не знаю, просто не нужно еще. Но машинка сама при движении накатом подтормаживает однозначно. Может, электромагнитный привод, поправьте, кто уже лазил. Ничего похожего на провалы у меня не наблюдается. И вообще любой провал в гидравлической системе вызывается или разгерметизацией ( закипанием ) или перепуском внутри контура. Если главный перепускает так, что педаль в пол, как тут писали, то тормозов вообще не должно быть. Так что если и есть небольшой уход педали после фиксации ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, вряд ли он связан с гидравликой. Я правильно понял, что на светофоре нажал тормоз, педаль уперлась, а через некоторое время скачком опускается немного ?

  5. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #25
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    У нас стоит доп.Вакуумный насос , помогающий усилителю тормозов на малых оборотах, когда падает разрежение.Его хорошо слышно, если на месте крутишь руль, нагрузка на насос гур , в общем, понятно. Как реализована помощь при экстренном торможении и функции круиза, пока не знаю, просто не нужно еще. Но машинка сама при движении накатом подтормаживает однозначно. Может, электромагнитный привод, поправьте, кто уже лазил. Ничего похожего на провалы у меня не наблюдается. И вообще любой провал в гидравлической системе вызывается или разгерметизацией ( закипанием ) или перепуском внутри контура. Если главный перепускает так, что педаль в пол, как тут писали, то тормозов вообще не должно быть. Так что если и есть небольшой уход педали после фиксации ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, вряд ли он связан с гидравликой. Я правильно понял, что на светофоре нажал тормоз, педаль уперлась, а через некоторое время скачком опускается немного ?
    Не на всех стоит насос. А что слышно когда крутишь руль? Не понял? При чём здесь ГУР и насос вакуумный?
    Последний раз редактировалось cancer32; 11.10.2014 в 18:09.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #26
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Если главный перепускает так, что педаль в пол, как тут писали, то тормозов вообще не должно быть. Так что если и есть небольшой уход педали после фиксации ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, вряд ли он связан с гидравликой.
    Будут...при том что когда педаль ушла в пол (это не постоянно) и после этого сделать подкачку педалью, то тормоза появляются (как раз этот случай и описан).

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #27
    У меня стоит. Когда стоишь и выворачиваешь руля, возрастает нагрузка на двигатель из-за сопротивления насоса гур, немного садятся обороты, падает и без того небольшое разрежение на впуске и тут же врубается доп. Вакуумный насос. Жужжит заметно даже со стороны сериями по несколько секунд.

    Я про то, что "в пол" термин явно преувеличенный. Увеличенный ход-возможно. Но никак не в пол.

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #28
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Я про то, что "в пол" термин явно преувеличенный. Увеличенный ход-возможно. Но никак не в пол.
    Конечно...но страшно же , по этому в пол.

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #29
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Конечно...но страшно же , по этому в пол.
    синдром "рыбака" насчет воооот такой рыбины ))) А вообще интересно, у меня на светофоре достаточно мизерного усилия для фиксации авто. Попробую придавить, может, что и почую...

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #30
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    А вообще интересно, у меня на светофоре достаточно мизерного усилия для фиксации авто. Попробую придавить, может, что и почую...
    Это говорит о том что всё ОК...
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!



 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя