Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 11 из 151 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #101
    оффтоп: Показать
    Можно включить и про АБС в Письмо, а чтоб заразом, а то прошлый раз что то не пошло или ходу не дали ))

  3. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #102
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Я - "За"! )
    1. Корейская сборка - есть проблема
    2. Корейская сборка - нет проблемы
    3. Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема
    4. Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема
    5. Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема
    6. Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема
    7. Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема
    8. Сборка РФ - нет проблемы

    Можно так

    Цитата Сообщение от Alexandos Посмотреть сообщение
    Позволю заметить:
    Первое - необходимо получить письменный отказ в устранении заявленной неисправности...
    Любой дилер будет настаивать на том что данная неисправность не является таковой, а является несущественной конструктивной
    особенностью автомобиля.
    Про автонейтраль это только ваши домыслы ничего не имеющие общего с алгоритмом работы АКПП.
    После получения письменного отказа нужно делать независимую экспертизу которая докажет что это дефект АКПП или еще чего либо.
    и только потом можно что-то требовать от GM и писать коллективные жалобы и идти в суд.
    Без этого все это является несущественным дефектом для GM, который воспринимается клиентом как ОЧЕНЬ большая проблема.
    Первое - мы ничего не требуем, это всего лишь обращение пусть и коллективное, рассчитанное на то что производитель даже если дело не в автонейтрали что-то сделает. Второе - письмо производителю может быть направлено минуя указанные Вами предварительные процедуры так как менеджмент у американцев другой и более ориентирован на потребителя. Третье - как пример на сайте sonicownersforum.com просто представитель концерна сидит и мониторит жалобы. Но до этого хоть русскому GM и далеко, но подписанного множеством потребителей обращения для них может быть достаточно. Если идти по Вашим пунктам можно уже на старте утонуть в бюрократии. Я выбрал данный подход по опыту работы с подобным концерном. Может прокатит может и нет, но было бы просто здорово если кто-то паралельно пойдет Вашим путем, одно другому не мешает. А так пока мы путаем понятия. Изначально мой подход был избран далеким от бридических процедур в надежде что все это проще можно будет уладить. Начинать изначально идти к ним с претензией - это путь сомнительный, так как суд будет выиграть нереально, так как ни одна диагностика не выявит какой-либо деффект. У независимых экспертов даже оборудования такого нет чтобы выцепить ланную проблему и хоть как-то оформить документально. Так что считать это обращение можно как мы к вам с открытым сердцем, давайте без лишних бюрократических процедур это решим. И в заключение: если бы Вы почитали все мои посты в этой теме, то увидели бы ссылки на астра клуб, где люди отправили коллективное обращение и со второго раза gm выписал программистов из Германии, которые частично решили данную проблему на опелях. Вышла прошивка, была отзывная с пометкой устронять при обращении и с жалобой на данную проблему. У многих проблема ушла, у некоторых стала возникать совсем редко. Они в суд не подавали. А девушка на их форуме пошла по Вашему пути. Машина у нее 3 месяца болталась у дилера. Суд она ждала месяц. Потом так ничего и не решилось. В итоге не ездила несколько месяцев на авто. Это не Америка, наши суды в таких ситуациях только все затянут в большинстве случаев и мало что решат.

  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #103
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    а с этим согласен.
    А я - нет.
    Мы не претензию пишем, а указываем на недоработку (с нашей точки зрения). Исключить толчки и затупы наверняка можно без глубокой переработки механической части трансмиссии, скорее всего только прогу подогнать. А это - вполне решаемый вопрос для серьезного предприятия. В дальнейшем можно внедрять доработанную прогу в следующих поколениях автомобилей с такой же коробкой.


  5. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #104
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Можно так
    Для опроса внутри клуба - достаточно ответов для статистики. ИХМО

  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #105
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    1. Корейская сборка - есть проблема
    2. Корейская сборка - нет проблемы
    3. Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема
    4. Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема
    5. Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема
    6. Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема
    7. Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема
    8. Сборка РФ - нет проблемы

    Можно так
    Если так - то сделано! )) Пока опрос на 180 дней, если что ещё добавим

    P.S. Мне сложно участвовать в опросе, но у меня на Крузе АКПП при пробеге 18 000 не дёргается....

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  7. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #106
    Писать нужно и это правильно, а то постоянно служба вежливо отправляет на три любимых буквы!!!!!!!!!
    В условиях холода -шланги гидрaча тикут!!!!!!!!!!!!!!!
    В условиях жары компрессор кондиционера постоянно в пробка начинает дергать свою муфту, тем самым дергает и двигатель( почему бы непредусматреть режим тип " пробка"
    В условиях остановки на горке, в любой ситуации, я должен думать обрежиме хоть 5ть хоть 0.5 метр и подрубать принудительный М или тормоз медленно отпускать чтоб подхватить успела и не откатилась
    В пробке медленно катясь на режиме Д на 2-ой передаче, а я знаю что это вторая, при сбросе газа не включать с толчком первую или вторую, хотя мне надо затормозить, а медленно начинать делать, то что я хочу, тупа тормозить.
    В тот момент когда я с режима Р перехожу на режим Д надо, пииииии, чуток подождать, чтоб подрубилась передача, а не пнула, реально не пнула когда дам сразу газу ей!!!!!!!!!! На долбанной машине 90-2000 годов такого не было никогда, пииииии. Да даже на эпике 12 года этого нет, низнаю правда какой там автомат но тоже 6ть ступений.

    Я НЕ ОБЯЗАН ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД МАШИНУ, А ОНА ДОЛЖНА ПОД МЕНЯ ПОДСТРАИВАТЬСЯ С НАШИМ "УМНЫМ И ОБУЧАЮЩИМСЯ АКПП"
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!


  8. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #107
    а если оба варианта авто ? можно дважды голосовать ?

    я тут громче многих умничал за жалобу, и двумя руками поддерживаю, только как обосновать(описать) признаки проблемы ? В моем конкретном случае. Специально пытался анализировать, но не зависит ни от чего их появление, бензин исключаю сходу, зима-весна-лето, самые разные режимы езды , но никакой логики! Может проблема неделями не проявляться, а при безобидном подкате почти на холостых к светофору такие пендали потом получишь! причем неритмичные. Либо наоборот, чутка прожгёшь и снова тоже самое. И повторюсь, она (проблема) живет своей жизнью и ни от чего не зависит, проверено! Как хороший и правильный компутерный вирус, оочень похожее поведение.
    Ответ ОД - у вас коробка в идеальном состоянии!!!!


  9. Пользователь (55) Аватар для silent.cheb
    Сообщений: 31
    Aveo LT+ П1 Седан
    В клубе с 04.10.2012
    #108
    Подписался, но у меня МКПП. Все ради Вас кто на АКПП


  10. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #109
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    а если оба варианта авто ? можно дважды голосовать ?

    я тут громче многих умничал за жалобу, и двумя руками поддерживаю, только как обосновать(описать) признаки проблемы ? В моем конкретном случае. Специально пытался анализировать, но не зависит ни от чего их появление, бензин исключаю сходу, зима-весна-лето, самые разные режимы езды , но никакой логики! Может проблема неделями не проявляться, а при безобидном подкате почти на холостых к светофору такие пендали потом получишь! причем неритмичные. Либо наоборот, чутка прожгёшь и снова тоже самое. И повторюсь, она (проблема) живет своей жизнью и ни от чего не зависит, проверено! Как хороший и правильный компутерный вирус, оочень похожее поведение.
    Ответ ОД - у вас коробка в идеальном состоянии!!!!
    Так вооот, у многих так.
    Два раза проголосовать это как? Один человек - один голос.

  11. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #110
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Так вооот, у многих так.
    Два раза проголосовать это как? Один человек - один голос.
    Так у мну вторая такая уже,
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=4338
    первая с калининграда, вторая с нижнего, и у обеих одно и то же с коробкой

    куда голос отдать ?


 
Страница 11 из 151 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя