Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 113 из 151 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1121
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Спор не стоит и выеденного яйца! Я уже писал тут, правда про масляный насос двигателя, но принцип один и тот же: насосу плевать с какой ёмкости качать - с танкера или стакана. Все эти боязни нехватки\перелива масла в агрегатах - психологические. Если из-за удешевления продукции отказались от щупа, то это не значит, что кардинально изменилась концепция изготовления агрегата и отказались от базового понятия уровня технических жидкостей при котором агрегат сохраняет работоспособность. Чем больший объём, тем больший разброс - минимального и максимального уровней.

    P.S. В МКПП тоже контрольное отверстие и в описании процедуры проверки уровня описан один из признаков долива трансмиссионки - когда жидкость не вытекает, а проверяющий не может достать кончиком отвертки до масла, а там всего-то 2 литра. Я доставал, причём ни разу не проводил проверку на горячую(помним о зависимости объёма от температуры) и таким образом 6 тысяч откатал, потом любопытство взяло верх и долил где-то грамм 150, убедившись таким образом в том, что жидкость была в рабочем диапазоне и можно было не разбавлять заводскую жижу некой другой.
    Не хочу разводить холивар, но с Вами от части не соглашусь в силу некоторых причин (перелив и недолив конечно имею ввиду более чем 100г.) при существенном переливе к АКПП происходит такой эффект как вспенивание из-за того что вал начинает цеплять верхнюю кромку масла и как горизонтальным миксером взбивать из-зи чего происходит "вспенивание", при существенном не доливе масленого голодания не будет это факт но вот на температурный режим отразится сильно так как чем больше объем тем больше теплоемкость то есть более горячее масло с пар трения больше смешивается с более прохладным в общей емкости которое в свою очередь имеет большее время на отдачу тепла через корпус радиатор и т.д.
    А в целом +- 100г. существенной разницы не дают (я например умышленно держу уровень на 200г. больше от установленного заводом уровня проверяемого на горячей коробке 95-98 град)
    П.С. на крузе АКПП пробег 145000 тфу тфу все Окей!
    П.П.С. установил дополнительный радиатор АКПП (2500р. и спокойно сплю)

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1122
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    при существенном переливе к АКПП происходит такой эффект как вспенивание
    Вспенивания не будет, а вот перегрев обеспечен, несмотря на то, что должно быть как бы и наоборот
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    чем больше объем тем больше теплоемкость

    Тут правда надо определиться под словом "существенный" - это сколько?

    Ладно. Я лишь хотел обратить внимание на то, что если кто внимательно рассматривал моторный щуп, то там на ручке указано - между мин и макс 1 литр. То есть, разброс на 4,5 литра - 1 литр. Сколько у Авео в коробке, литров 8-10? Так что на такой объём - 100-200 грамм, разговор ни о чём.

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1123
    Когда решал для себя насчёт долива , посмотрел на коробку живьём (как смог) и на чертеж в мануале. А именно на самый нижний край всей этой крутящейся хрени в коробке , кромку сальника гранаты и собственно пробку уровня. Чтобы начало хорошо цеплять и взбивать , уровень должен быть по кромку сальника , но тогда он потечет сразу . А расстояние от пробки до сальника такое, что эти триста-четыреста грамм сверху размажутся по площади и ну никак не поднимут уровень до такой степени. Даже имхо не добавляю.


  5. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1124
    Я имею ввиду грам 500-700 насчет сравнения с ДВС не согласен так как расширение вверх очень сильно зависит от площади. Предлагаю вопрос закрыть но предостеречь насчет грам 500-700


  6. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1125

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Мне кажется или на форуме темы про акпп очень активные стали?

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1126
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Мне кажется или на форуме темы про акпп очень активные стали?
    Народ накупил с распродаж . Вдобавок многие с испугу от демарша ГМ избавляются , а кто-то берет за недорого. Вот и активность. А коробка-первое, что вылезает , сам же знаешь))


  8. Пользователь (20) Аватар для victor5116
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 22.01.2014
    Адрес: Иваново
    #1127
    Ту бывший. У меня машина 15г. на месте толчков нет, но при торможении, а особенно при резком, как будто кто-то рядом газует. Как-то ехал и на тахометр смотрел, стрелка аж до двух тыщ подпрыгнула. При разгоне тупости пока не замечал, ну и пробег пока 1300. Такое поведение автомата или двигателя с новья. Попробую уровень гляну. Если актуально могу ВИН скинуть.

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1128
    Цитата Сообщение от victor5116 Посмотреть сообщение
    Ту бывший. У меня машина 15г. на месте толчков нет, но при торможении, а особенно при резком, как будто кто-то рядом газует. Как-то ехал и на тахометр смотрел, стрелка аж до двух тыщ подпрыгнула. При разгоне тупости пока не замечал, ну и пробег пока 1300. Такое поведение автомата или двигателя с новья. Попробую уровень гляну. Если актуально могу ВИН скинуть.
    Уровень - первое дело . Не забудь про температуру . В нашем случае это принципиально . С пробегом поведение авто будет меняться, кто бы что ни говорил. Про скачок оборотов на моей памяти никто не жаловался (или пропустил) . Ничего не скажу . Тряхни дилера.

  10. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #1129
    Цитата Сообщение от victor5116 Посмотреть сообщение
    при торможении, а особенно при резком, как будто кто-то рядом газует. Как-то ехал и на тахометр смотрел, стрелка аж до двух тыщ подпрыгнула
    машина подтыкает пониженные при торможении, чтобы уменьшить расход и меньше тормоза изнашивались ... это, конечно, несущественно, но все же ...

  11. Пользователь (20) Аватар для victor5116
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 22.01.2014
    Адрес: Иваново
    #1130
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Не забудь про температуру .
    О температуре можно судить только косвенно, сейчас прохладно, с работы до дома примерно 10 км, движение свободное, перегреваться не должно (предположительно). С дилером полюбому свяжусь, но для себя немного информированным надо быть.


 
Страница 113 из 151 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя