Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 23 из 151 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #221
    Это как так они отрегулированы осторожно )))

  3. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #222
    Господа, вы сходите с ума...

    с того же сайта про доп радиатор.

    "Дополнительный радиатор для охлаждения масла АКПП - становится конструктивно необходим для большинства возрастных автомобилей. Чем старее становится автомобиль, тем интенсивнее нагрев масла из-за износа узлов и тем хуже охлаждение из-за забитых "сосудов", по которым насос гоняет масло.

    Низкая рабочая температура масла ATF (ниже +50 ... +60 градусов) также вредна для работы трансмиссии и фрикционов как и повышенная. Поэтому мастера рекомендуют устанавливать одновременно с дополнительным радиатором и термостат-байпас.

    В 21 веке на многие 6-ти ступенчатые АКПП уже на заводах устанавливают штатные отдельные радиаторы АКПП в паре с термостатом-байпасом."





    В нашей машине есть радиатор охлаждения масла акпп- он встроен в радиатор охлаждения двигателя (внизу).
    И если и есть перегрев, то может этот радиатор двигателя перегрет?

  4. Пользователь (406) Аватар для rus77
    Сообщений: 95
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.01.2014
    Адрес: Москва ЮВАО Текстильщики
    #223
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    В нашей машине есть радиатор охлаждения масла акпп- он встроен в радиатор охлаждения двигателя (внизу).
    И если и есть перегрев, то может этот радиатор двигателя перегрет?
    Всё возможно, двигатель то неспроста грееться 100-120 градусов. (возможно опять глупость сказал извиняйте)

  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #224
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    И что делать?
    Надо исследовать этот вопрос, я не механик, поэтому могу только догадываться, в чем дело. Для меня авто - это средство передвижения и нет желания разбираться в нем за счет своего времени, в целом авто очень хорошее.

    Что беспокоит - это после некоторого времени движения, например, полчаса в пробках, на D при нажатом стопе имеются подрагивания явно трансмиссионного характера (видимо такова особенность автонейтрали, но это не нейтраль, но и момент никакой на колеса передаваться не должен), так как при перемещении в N или P (полное расцепление), а также в M (момент на колеса передается безусловно) - это проходит. Я заметил, что это не проявляется, если нет сильного нагрева (видимо, коробки) в пробке, то есть при движении без пробок, по трассе, летом с кондиционером - этого я не заметил.

    Дрожь значительная, пассажиры ее тоже отмечают, поэтому выработал привычку в пробках двигаться на М, на светофорах предпочитаю P. Выглядит глупо. На других авто с АКПП я так не заморачиваюсь.

    Моя история очень простая. Дрожало. Дилер это подтвердил, проверили уровень - был перелив, слили до уровня, все прошло. Потом было ТО, где, видимо, уровень проверили методом доливки до истечения из отверстия, началось опять. 2 раза я приезжал с жалобой, измеряли уровень, он был в норме, настало лето и пока это прошло, осенью буду опять думать. На всякий случай заменил масло в АКПП - не помогло.

    Причины, я думаю, конструктивные просчеты, в силу горячего мотора (у нас электротермостат на 110 градусов с понижением до 90). Я думаю, что связано это с избыточным расширением масла при нагреве, у меня сверху коробка вся в масле с пылью (я так думаю, что это масло, так как все жидкости в норме), то есть, возможно, оно вспенивается и его выдавливает. Варианты, как это могло бы решить GM - либо другое масло, либо менять объем масла в системе, как вариант - повышать температуру проверки масла для уменьшения его количества (тут без из конструкторских расчетов никак не обойтись), может быть ставить дополнительный радиатор - но это скажется на балансе температуры, ведь она должны быть везде 110 (в некоторых режимах), а греть мотор и тут же его остужать дополнительным радиатором АКПП - это бессмысленно. Ну еще вариант - убрать это электротермостат и понизить температуру в контуре со 110 до 90-100, с заменой прошивки на включение вентилятора на 100 градусах, ну это как бы фишка, но если она мешает работе АКПП, то это не совсем правильно.

    В общем, если они говорят, что АКПП от этого не разрушается, а небольшой дискомфорт - это норма для машины этого класса, то и резона им заниматься этим нет. Даже с учетом этой особенности (недостатка), я бы все равно эту машину взял бы.


  6. Авеоводуус (462) Аватар для Bezrukov
    Сообщений: 526
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Ярославль
    #225
    duke, как красиво петиция написана, однако! Аплодирую стоя!
    Подписал конечно, но данных толчков у меня нет. Видимо, повезло)


  7. Завсегдатай (1178) Аватар для Oggi2
    Сообщений: 292
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.07.2013
    Адрес: Казань
    #226
    Всем кто еще не ездил на этот снапшот опишу немного в деталях процедуру. По времени занимает она несколько часов, примерно 4, все это время машина стоит в боксе на нейтралке и работает, а к мозгам подключен диагностический комп (ну или как там его) который по своей программе гоняет двигатель и коробку в связке и записывает параметры автомобиля себе в память, потом это видимо пойдет в ГМ для дальнейшего разбора. После обеда заберу машину, может еще чего напишу.


  8. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #227
    Так машина же стоит не передвигается ?
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  9. Завсегдатай (1178) Аватар для Oggi2
    Сообщений: 292
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.07.2013
    Адрес: Казань
    #228
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    Так машина же стоит не передвигается ?
    Да, тупо стоит приподнятая на подъемнике чтоб не уехала. Не знаю почему так, может у того кто будет делать в другом месте будут испытания "на ходу", но тут дело скорее всего в том что в ГМ сами определили для себя что им нужно и в каких режимах получить, написали программу и решили прогнать ее через комп. Фигня конечно получается, стоял там минут 30 рядом и не заметил хоть какой то смены режима работы движка или коробки, тупо в холостую молотил.
    Заметил кстати пока ехал в пробке что пошли толчки, думал щас все расскажу покажу, ха, пока доехал была прямая дорога без частых торможений и они пропали

  10. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #229
    Цитата Сообщение от Oggi2 Посмотреть сообщение
    Да, тупо стоит приподнятая на подъемнике чтоб не уехала. Не знаю почему так, может у того кто будет делать в другом месте будут испытания "на ходу", но тут дело скорее всего в том что в ГМ сами определили для себя что им нужно и в каких режимах получить, написали программу и решили прогнать ее через комп. Фигня конечно получается, стоял там минут 30 рядом и не заметил хоть какой то смены режима работы движка или коробки, тупо в холостую молотил.
    Заметил кстати пока ехал в пробке что пошли толчки, думал щас все расскажу покажу, ха, пока доехал была прямая дорога без частых торможений и они пропали
    Девушка отписывалась - мол ей перепрошили ляляля и все прошло...
    http://vk.com/wall-34116866_63650 последний комментарий
    Я на Drive 2


  11. Завсегдатай (1178) Аватар для Oggi2
    Сообщений: 292
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.07.2013
    Адрес: Казань
    #230
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Девушка отписывалась - мол ей перепрошили ляляля и все прошло...
    http://vk.com/wall-34116866_63650 последний комментарий
    Немного странный ответ, адаптапцию ей сделали... ее вроде как только могут скинуть по умолчанию, а потом коробка сама подстроится под нужный режим или я не прав? Думается в скором времени у нее вылезет эта проблема снова


 
Страница 23 из 151 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя