Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 112 из 151 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1111
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    А вообще - это Ваше право наливать сколько Вы нальёте, машина-то Ваша.
    Спор не стоит и выеденного яйца! Я уже писал тут, правда про масляный насос двигателя, но принцип один и тот же: насосу плевать с какой ёмкости качать - с танкера или стакана. Все эти боязни нехватки\перелива масла в агрегатах - психологические. Если из-за удешевления продукции отказались от щупа, то это не значит, что кардинально изменилась концепция изготовления агрегата и отказались от базового понятия уровня технических жидкостей при котором агрегат сохраняет работоспособность. Чем больший объём, тем больший разброс - минимального и максимального уровней.

    P.S. В МКПП тоже контрольное отверстие и в описании процедуры проверки уровня описан один из признаков долива трансмиссионки - когда жидкость не вытекает, а проверяющий не может достать кончиком отвертки до масла, а там всего-то 2 литра. Я доставал, причём ни разу не проводил проверку на горячую(помним о зависимости объёма от температуры) и таким образом 6 тысяч откатал, потом любопытство взяло верх и долил где-то грамм 150, убедившись таким образом в том, что жидкость была в рабочем диапазоне и можно было не разбавлять заводскую жижу некой другой.


  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1112
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Спор не стоит и выеденного яйца!
    Хм... я и не спорил))))) Человек спросил - откуда взята информация, я ответил. Он написал что нет конкретики - я опять конкретизировал и со скринами. Для полемики смысла нет.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  4. Местный (17)
    Сообщений: 172
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.06.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #1113
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Средний скрин, последняя красная строчка внизу - "Обратите внимание. После всех операций долейте от пол-пинты до 2х пинт. Не переливайте. При низком уровне дополнительно проверьте целостность корпуса."

    А вообще - это Ваше право наливать сколько Вы нальёте, машина-то Ваша.


    И, да, выдержка из ссылки:



    По-моему, недвусмысленно написано. "Вылиться" должно, а не закапать и про долив написано.
    Не увидел сначала на скрине, пардон. Но мы же не в пиндосии, в русскоязычной которая выложена здесь не слова http://chevrolet-aveo.ru/manual/Aveo...084511.RU.html

  5. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1114
    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    Не увидел сначала на скрине, пардон. Но мы же не в пиндосии, в русскоязычной которая выложена здесь не слова http://chevrolet-aveo.ru/manual/Aveo...084511.RU.html
    Я привык всегда пользоваться оригиналом. Например, оригинальные инструкции на пиндосский Соник содержат намного меньше опечаток и ошибок (перевода), по сравнению с русскими и др. версиями на европейский Соник или восточно-европейскую Авео. У нас лежит оригинальный, но переводной ТИС. Различия есть, вот нашли очередное

    P.S. у меня версия TIS North America 2013 Cruze/Sonic(EN,FR). Так вот, во французской версии тоже есть отличия от английской.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  6. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #1115
    Всем привет, также столкнулся с проблемой толчков при переключении АКПП, проверил уровень масла по технологии, недолив был порядка 500-600 мл, долил, коробка стала работать получше, остались толчки со 2-й на 3-ю скорость, вот думаю может проверить наличие новой прошивку у ОД, но почитав тему не увидел, чтобы кто-то обновился на авто корейской сборки 2012 года... Есть смысл обращаться к ОД?

  7. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #1116
    После замены жидкости в АКПП и выставлению по уровню, как это описано у нас в ФАКе(процедура специалистами специализированного сервиса по Opel/Chevrolet), у меня были толчки на холодную при переключениях вниз с 4 на 3 или с 3 на 2, как и до замены, в принципе. Как я потом посчитал, влили около 4,2 л. при частичной замене(слилось вообще 3,8, т.е. был недолив около 700-800мл.). Так вот, решив, что этого количества недостаточно и выставленный уровень - это некая минимальная планка(по информации из нашего же ФАКа объем заливаемого масла должен быть 4,5-5,5л), я долил остатки из канистры, около 300мл. После этого эксплуатирую авто уже около 3-х месяцев, толчки при переключениях не проявлялись.


  8. Член клуба (2735) Аватар для Djes
    Сообщений: 839
    Sonic LTZ Седан AT
    В клубе с 06.02.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #1117
    veles, а где менял и почем ?

  9. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #1118


  10. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #1119
    Поменял частично масло в АКПП, доливать выше уровня не стал, остались небольшие толчки со 2-й на 3-ю скорость и наоборот, у всех так или только у меня такая особенность?))

  11. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #1120
    Цитата Сообщение от Rz-vol Посмотреть сообщение
    Поменял частично масло в АКПП, доливать выше уровня не стал, остались небольшие толчки со 2-й на 3-ю скорость и наоборот, у всех так или только у меня такая особенность?))
    Я бы долил сверх уровня, но в пределе допустимого. Если жидкость будит вспениваться ( жара, лето, высокие обороты ), то полезный её объем будит меньше даже минемального уровня, как в случае с вами. Но это моё мнение, может у других участников форума будит иное мнение.

    Вот мой опыт замены http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=3529&page=4 , пост 37.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!


 
Страница 112 из 151 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя