Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 1 из 151 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Завсегдатай (484) Аватар для Juice
    Сообщений: 215
    Седан АТ Т-300 LT
    В клубе с 30.11.2013
    Адрес: Mos-Vegas, M.K.A.D. 78 km.
    #2
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.
    Идея хорошая, народу думаю соберем на подпись! Только имеется сомнения в результате .. по выше указанной ссылке петицию отправили В ГЭМЭ , результат есть ?


  3. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #3
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.
    Я пожалуй подпишусь, "за любой кипишь, кроме голодовки".

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.
    Я пожалуй подпишусь, "за любой кипишь, кроме голодовки".
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!


  4. Местный (613) Аватар для Vadim
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан АКПП + Пакеты 1 и 2
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Кемерово
    #4
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    Я пожалуй подпишусь, "за любой кипишь, кроме голодовки".

    - - - Updated - - -


    Я пожалуй подпишусь, "за любой кипишь, кроме голодовки".
    Аналогично)


  5. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #5
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, народу думаю соберем на подпись! Только имеется сомнения в результате .. по выше указанной ссылке петицию отправили В ГЭМЭ , результат есть ?
    Наш успех может быть в большей публичности за счет реальных цифровых подписей (я упоминал выше сервис сбора подписей). Когда просто письмо от клуба это к сожалению не так убедительно. Ну и пусть в нем написано про 5000 клубней. Хотя петиция дала результат. Когда я заонил в gm и жаловался что од отказывается активировать дхо, они сказали что в курсе что летом приборка днем нечитабельна, как результат в итоге дхо мне дилер активировал.

  6. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #6
    Кстати когда будет цифровая голосовалка-сбор подписей, ссылку можно на форумы крузов и опелей кинуть. Может кто тоже проголосует. Я такие темы встречал через гугл по словам акпп автонейтраль.


  7. Завсегдатай (484) Аватар для Juice
    Сообщений: 215
    Седан АТ Т-300 LT
    В клубе с 30.11.2013
    Адрес: Mos-Vegas, M.K.A.D. 78 km.
    #7
    Ждем твоего письма! отредактируем совместно со всеми ! подпишем и отправим, на крузах и опелях тоже скинем ссыль))


  8. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #8
    18 июня 2014 года
    Дженерал Моторз ДАТ СНГ
    Отдел клиентского обслуживания

    Уважаемые дамы и господа!

    Позвольте выразить искренние чувства радости и удовлетворения от использования вашей продукции в нашей повседневной жизни. Автомобили, произведенные вашим концерном, в частности Chevrolet Aveo последнего поколения, без преувеличения являются нашими членами семьи и незаменимыми помощниками. Мы ни на секунду не усомнились в правильности нашего выбора, отдав свои предпочтения брендам Chevrolet и Opel, и гордимся этим. Среди некоторых людей, подписавших данное обращение, Chevrolet Aveo является второй или третьей машиной в семье, наряду с другими представителями модельного ряда Chevrolet и Opel, что еще раз подчеркивает нашу приверженность и преданность продукции General Motors.

    При использовании автомобиля Chevrolet Aveo, а также автомобилей Chevrolet Cruze и Opel Astra, нами была выявлена некорректная работа автоматической коробки передач (далее АКПП). Силами нашего клуба удалось собрать определенную статистику по данному вопросу. При остановке машины при нахождении ручки АКПП в положении drive, согласно инструкции, коробка передач должна автоматически программно переходить в нейтральное положение ("автонейтраль"). Это очень удобная опция, позволяющая сократить выбросы вредных веществ в окружающую среду, снизить расход топлива, увеличить ресурс АКПП, так как отпадает необходимость перевода коробки передач в нейтральное положение механическим путем при помощи ручки. Мы благодарны за наличие в наших автомобилях столь полезной функции. В то же время при использовании АКПП был выявлен неправильный алгоритм работы "автонейтрали". Очень часто при остановке нами наблюдаются подергивания автомобиля, плавающие холостые обороты двигателя, ощущения вибраций и толчков, словно АКПП не переводится в нейтральное положение автоматически. При возникновении подобных симптомов перевод коробки в нейтральное положение механическим путем при помощи ручки АКПП немедленно приводит к исчезновению подобных проблем, что еще раз указывает на верность наших предположений. Также необходимо отметить, что работа АКПП нами тестировалась только на рекомендуемом вами октановом числе топлива от различных крупнейших российских производителей, а также при включенном и выключенном кондиционере, что позволяет исключить вероятность влияния на данную проблему некачественного бензина, либо работы кондиционера. Нам также удалось собрать статистику по обращениям к вашим официальным дилерам. В большинстве случаев сотрудники ваших дилеров ссылаются либо на проблемы с компрессией, либо на излишки или недостаточное количество масла в АКПП. После проверки автомобилей обычно проблемы с компрессией и маслом не обнаруживаются, в случае обнаружения и устранения данных проблем, алгоритм некорректной работы АКПП сохраняется. Это может свидетельствовать о программных проблемах работы АКПП. Также данная проблема встречается и на других автомобилях, в частности Chevrolet Cruze и Opel Astra, что еще раз подчеркивает на возможное наличие проблем именно в АКПП, а не в других системах автомобиля. Также при сборе статистики среди участников клуба, возникло предположение, что подобная некорректная работа АКПП может быть связана с ее программным обеспечением, а именно с неверным алгоритмом сброса передач при остановке транспортного средства. Предположительно в некоторых случаях АКПП при остановке автомобиля может оставаться на второй передаче, что не позваляет программному алгоритму перевести ее автоматически в нейтральное положение.

    Искренне просим вас рассмотреть данное обращение и проверить правильность работы АКПП на наших автомобилях. В случае возможности устранения данной проблемы через ваших официальных дилеров, нам было бы очень приятно видеть у них единую позицию и подход и полную информированность по данному вопросу и способам его решения.

    В ожидании вашего ответа, позвольте заверить вас в нашей искренности сделать любимые автомобили еще лучше и абсолютной готовности оказывать всяческое содействие в решении данного вопроса. Мы верим в вашу открытость к конечному потребителю и готовность реагировать на наши просьбы, а мы в свою очередь и дальше готовы с радостью пользоваться продукцией вашего концерна, продвигать и рекомендовать ее среди друзей, коллег и партнеров.
    О любом вашем решении и поступлении данного обращения в работу просим проинформировать нас по электронной почте (адрес).

    С уважением,
    Члены клуба chevrolet-aveo.ru,
    ваши клиенты, потребители продукции General Motors под брендами Chevrolet и Opel




    _________________________
    Теперь по письму: если есть ошибки простите, затем и выложил чтоб править и приводить в порядок. Важный момент, считаю что нужно писать не в клиентский отдел, а напрямую президенту и директору Энди Данстану. Так больше вероятность что что-то сделают, так как в клиентском отделе опять будет отписка коих полно в теме про работу с джи эм. Девушка напишет что это не неисправность а фишка или особенность. А если письмо на них спустят сверху все будет по другому. Ну и по тех части в письме дополняем корректируем. Да, если согласны что пишем президенту джи эм, тогда письмо поправлю на него, вместо вам вас, Вам и Вас, ну и не уважаемые дамы и господа.....


  9. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #9
    Красавчик! Но принцип делового письма - отобразить главное в первых строчках. Сочинения им некогда читать...
    Я на Drive 2


  10. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #10
    duke, Получилось не плохо. Меня в плане обращения все устраивает! По поводу отсылки по адресатам, скорее всего нужно посылать на головняк с копией на ГМ СНГ( без разницы кому, главное что бы пришло подтверждение о получении) и да можно попробовать подключить какие нибудь службы в России( ну типа авто журналы, службы потребителей, типа Ростехнадзор и т.д.) в плане отсылки им копии письма которое пойдёт на рассмотрении в глобальный ГМ. МОЖНО ДОБАВИТЬ ПРО НЕКАЧЕСТВЕННУЮ ЗАПРАВКУ АКПП МАСЛОМ( колличество масла). Молодец. Нет слов.

    Слежу за развитием.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!



 
Страница 1 из 151 1231151101 ... ПоследняяПоследняя