Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #11
    Цитата Сообщение от Zontiktikkurilla Посмотреть сообщение
    Мегаполис: расход зимой - 14 л. Сейчас, летом - 12,4. Машину заправлять надо 95-м, не ниже, если ресурс двигателя хотите, что бы был нормальным. Багажник маленький (например большая коляска не влезет). Подвеска жесткая очень. Все кочки чувствуются. Пластик царапучий. Из плюсов: динамика отличная, машина в принципе надежная. Поломок ноль. Безопасная, крепкая. Ездить в ней лично мне комфортно. Все регулировки есть. Маневренная, в общем, удовольствие от вождения я получаю.
    Земляк! чо ты придумываешь ? Если топишь без ума в пол постоянно как на "ручке", то и расход такой же, у нас с тобой одинаковые авто, давай выберем время и сравним , а ?
    уже месяца два убиваюсь по теме расхода,фотаю, снимаю, вчера на скорости 180 был расход в 9,7(вроде) , пробег у машины если что ещё даже до 10 тыщ не дошел, собираю фото и видео свои, чтоб убить разом тему и расхода, и выбора бензина, надоело

    самолично, до 160 км.час и выше, третий год заправляюсь на ноунеймзаправке 95-й!!!
    два варианта:
    один с расходом под 19 литров ,до 180 км
    второй с расходом на скорости 180 в 9,7 литров
    соберу в кучу, всё тут выложу, точнее в теме про расход

  2. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #12
    cocainacocacola ! берите хэтч со спокойной душой, и не слушайте этих двоих "гавриков", у любой машины есть куда придраться ( хотите я создам ради вас пару тем про другие авто ?), да есть вопросы, да есть недовольства, но у меня уже второй хэтч, черт ! Я бы не стал снова на грабли наступать, если бы они хоть раз сработали

  3. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #13
    Цитата Сообщение от Киборг едет в Выборг Посмотреть сообщение
    Матовый пластик через год точно становится глянцевым, ветровое стекло и правда охотно царапается, задний дворник через год полосит и вообще на сухо не трет (кстати как ега заменить?) Подлокотник начинает поскрипывать. Резиновый коврик водителя постоянно смещается. Перегорели обе ПТФ. Двери закрываются с неравномерным усилием, то привычно, то вдруг сильнее чем обычно надо хлопать. Зимой долго оттаивают форсунки стеклоомывателя, долго греется печка, чтобы отогреть стекло. Форсунка заднего омывателя за 30-40 км может так и не оттаять. расход лихой, зимой до 13,5, летом в районе 10,7. Сейчас идет эксперимент, обнулил расход во время ТО и не сбрасываю.
    Такие вот незначительные мелочи.

    Не вижу смысла в камере, парктроник отлично дает представление о препятствиях. Майлинк - мечтаю опробовать, не имею. Какой лить бензин совершенно не очевидно, лил 95 и 95экто или как там его Лукойл - замена свечей на ТО. Сейчас забил, лью любой дешевый 95 лишь бы не ноунейм. Комлектация - только LTZ, потом пестраят посты владельцев LT, как поставить ПТФ, заменить приборку, руль как у RS, выбрать литье и тд.
    ябповесилсяна..иг! прочитал пост и реально хоть в петлю! Если так всё грустно, то к чему вы мучаетесь с этой машиной ? За ради чего страдания описаные выше ? Продать, да и делу конец! Вам так не кажется ?

  4. Местный (297)
    Сообщений: 98
    Авео ЛТЗ Хетч 2013 АкПП
    В клубе с 25.03.2014
    Адрес: CПб
    #14
    После обкатки в 5000 км ненапряжной езды для движка, сейчас стал раскручивать движек и до 6-7000 об. Меньше стала тупить коробка. Расход на трассе - с верхним багажником (дуги) на скоростях до 160 - 7.6л. На 90 - 6.8 ..машинка устраивает во всем. Бенз лью в большей части Лукойл, ПТК, реже фаэтон,аэро...
    Если у вас расход за 12-14 литров, надо подумать либо о стиле езды, либо действительно о смене авто...
    "Опыт приходит прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию"

  5. Местный (831)
    Сообщений: 187
    Авео LTZ 5D
    В клубе с 27.01.2014
    Адрес: Н.Новгород
    #15
    Цитата Сообщение от xenolex Посмотреть сообщение
    А камеру где заказывали?, тоже хочу прикрутить
    Камеру на Алиэкпрессе (пока жду) - ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...787499243.html.
    Специально выбрал универсальную ибо лучше я дырку в "сабле" просверлю, чем совмещенная с плафоном (подсветки номера) будет от лампы греться - лампы-то эти постоянно в работе.
    Что касается ламп в ПТФ, то этими ПТФами мы и не пользуемся (туманы редкость) - ближний всегда включен по правилам, да и менять лампы там проще в разы
    Кстати, ни разу еще не пользовались пока круиз-контролем...
    Что касается LTZ или LT, то мой выбор однозначно LTZ - и по опциям/комплектации и психологически.

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #16
    Цитата Сообщение от Afilly Посмотреть сообщение
    Если у вас расход за 12-14 литров, надо подумать либо о стиле езды, либо действительно о смене авто...
    либо о смене города...

  7. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #17
    В Перми давно уже установлено например что дорожное движение наше с большим количеством малых по длине кварталов со светофорами дает большой расход.

  8. Гуру (3991) Аватар для Spown
    Сообщений: 1,066
    Aveo Ltz AT
    В клубе с 08.11.2013
    Адрес: Пушкино М.О.
    #18
    Цитата Сообщение от Artem688 Посмотреть сообщение
    Что касается ламп в ПТФ, то этими ПТФами мы и не пользуемся (туманы редкость)
    Кстати, ни разу еще не пользовались пока круиз-контролем...
    Что касается LTZ или LT, то мой выбор однозначно LTZ - и по опциям/комплектации и психологически.
    Птф я использую периодически, как доп освещение , светят они слабо ,но перед носом (особенно когда освещения нет) еще можно что то увидеть и не влететь в яму.

    Круизом пару раз пробовал пользоваться, ощущения неоднозначные, вроде выставил 100, едет 100, но мысль о том, что машина летит, а у тебя ног на педалях нет ,меня тревожила постоянно)

    Lt комплектация это та же Авешка, но без лишних понтов, многим возможно не нужены такие вещи как - оплетка руля и коробки передач, круиз контроль, майлинк, набор курильщика, ПИФ итп). Когда они есть конечно же приятно, но все же.


    З.ы у меня расход пока варьируется между 9.7 и 7 литрами, зимой около 11

  9. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #19
    Цитата Сообщение от Spown Посмотреть сообщение
    многим возможно не нужены такие вещи как - оплетка руля и коробки передач, круиз контроль, майлинк, набор курильщика, ПИФ итп).
    Да всем эти прелести нужны, тока жмотов полно....


  10. Гуру (3991) Аватар для Spown
    Сообщений: 1,066
    Aveo Ltz AT
    В клубе с 08.11.2013
    Адрес: Пушкино М.О.
    #20
    Цитата Сообщение от дядя витя Посмотреть сообщение
    Да всем эти прелести нужны, тока жмотов полно....
    Скорее полно тех кто не хочет отдавать лишние 60 тыс. за это ) а берут пару допов и все.

    З.ы посмотрел щас различия лт и лтз, увидел зеркала заднего вида с э/п и подогревом, и сразу возник вопрос, а где у нас включается подогрев зеркал?)


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя