Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк
    В клубе с 21.06.2014
    #1

    Question Chevrolet Aveo Hatchback LTZ - ваши впечатления

    Владельцев Aveo в комплектации LTZ прошу описать свои впечатления) Все ли устраивает? Как ведет себя, в плане технического состояния? Затратно ли содержание такой машинки?
    Последний раз редактировалось cocainacocacola; 21.06.2014 в 12:08. Причина: повтор темы

  2. Местный (1044)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТЗ хэтчбэк
    В клубе с 28.10.2013
    Адрес: Азов
    #2
    Устраивает все, но стекла царапаются от пластиковой чистилки льда и замезшего снега. Это и на Опелях такое. Содержание машинки сопоставимо с Реношками. Не затратно. Особенно радует комплектация и подвеска.

    - - - Updated - - -

    Советую не экономить на комплектации, и только с АКП (жаль палочников).


  3. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк
    В клубе с 21.06.2014
    #3
    Пока сама катаюсь на механике, так что новая машина обязательно на автомате) тут без сомнений)
    А как с расходом, мне особенно интересно? и капризна ли она к топливу?

  4. Местный (1044)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТЗ хэтчбэк
    В клубе с 28.10.2013
    Адрес: Азов
    #4
    Расход смешанный реальный 8л/100км(у меня с кондером). Заправляю 92, зимой при -15 и ниже 95.

  5. Завсегдатай (2733) Аватар для Zontiktikkurilla
    Сообщений: 243
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк АКПП черный
    В клубе с 12.12.2012
    Адрес: Москва
    #5
    Мегаполис: расход зимой - 14 л. Сейчас, летом - 12,4. Машину заправлять надо 95-м, не ниже, если ресурс двигателя хотите, что бы был нормальным. Багажник маленький (например большая коляска не влезет). Подвеска жесткая очень. Все кочки чувствуются. Пластик царапучий. Из плюсов: динамика отличная, машина в принципе надежная. Поломок ноль. Безопасная, крепкая. Ездить в ней лично мне комфортно. Все регулировки есть. Маневренная, в общем, удовольствие от вождения я получаю.

  6. Местный (831)
    Сообщений: 187
    Авео LTZ 5D
    В клубе с 27.01.2014
    Адрес: Н.Новгород
    #6
    Опыта владения очень мало - напишу пока что есть.
    Купили в начале февраля-2014 (2013 г. пр.). Накатали по городу и на дачу 4000. На сегодня расход бензина (только А95) снизился пока до 9.8 (где-то с 11.0). Заправлялись в разных местах - отличий не заметили.
    После предыдущего Авео Хетчбека на механике автоматом очень довольны. Ездим аккуратно - подвеска все-таки европейская, да и юбочка под бампером накладывает некоторые ограничения.
    Внутри комфортно (регулировки вод.кресла, подлокотник, полочки/ящички/ниши), Майлинк всегда при деле (заказали камеру заднего вида, прикрутим на него тоже).
    Машина безусловно стоит своих денег - пока из расходов только бензин (401 литр - 12868.06р.) и зимняя резина (15520р. шины и диски 15" и ш/монтаж).
    Еще много чего могу написать про Её внешний вид, но это каждый решает сам - лично я влюблен в этот дизайн с первой фотки синего хетчбека 2011.
    Желаю удачной покупки!


  7. Новичок (50)
    Сообщений: 24
    Авео ЛТЗ Хетчбэк
    В клубе с 08.01.2014
    #7
    А камеру где заказывали?, тоже хочу прикрутить

  8. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #8
    Цитата Сообщение от xenolex Посмотреть сообщение
    А камеру где заказывали?, тоже хочу прикрутить
    Здесь есть http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=5337. Или на алиэкспрессе заказывать.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк
    В клубе с 21.06.2014
    #9
    Цитата Сообщение от Zontiktikkurilla Посмотреть сообщение
    Мегаполис: расход зимой - 14 л. Сейчас, летом - 12,4. Машину заправлять надо 95-м, не ниже, если ресурс двигателя хотите, что бы был нормальным. Багажник маленький (например большая коляска не влезет). Подвеска жесткая очень. Все кочки чувствуются. Пластик царапучий. Из плюсов: динамика отличная, машина в принципе надежная. Поломок ноль. Безопасная, крепкая. Ездить в ней лично мне комфортно. Все регулировки есть. Маневренная, в общем, удовольствие от вождения я получаю.


    Да уж, 14 зимой явно многовато. А 92 совсем не желательно? Доблестные работники авто-салона рекомендуют именно его

  10. Завсегдатай (275) Аватар для Киборг едет в Выборг
    Сообщений: 235
    Было: Aveo 5D 1.6 AT LTZ
    В клубе с 25.10.2012
    Адрес: Курган-Москва
    #10
    Матовый пластик через год точно становится глянцевым, ветровое стекло и правда охотно царапается, задний дворник через год полосит и вообще на сухо не трет (кстати как ега заменить?) Подлокотник начинает поскрипывать. Резиновый коврик водителя постоянно смещается. Перегорели обе ПТФ. Двери закрываются с неравномерным усилием, то привычно, то вдруг сильнее чем обычно надо хлопать. Зимой долго оттаивают форсунки стеклоомывателя, долго греется печка, чтобы отогреть стекло. Форсунка заднего омывателя за 30-40 км может так и не оттаять. расход лихой, зимой до 13,5, летом в районе 10,7. Сейчас идет эксперимент, обнулил расход во время ТО и не сбрасываю.
    Такие вот незначительные мелочи.

    Не вижу смысла в камере, парктроник отлично дает представление о препятствиях. Майлинк - мечтаю опробовать, не имею. Какой лить бензин совершенно не очевидно, лил 95 и 95экто или как там его Лукойл - замена свечей на ТО. Сейчас забил, лью любой дешевый 95 лишь бы не ноунейм. Комлектация - только LTZ, потом пестраят посты владельцев LT, как поставить ПТФ, заменить приборку, руль как у RS, выбрать литье и тд.
    drive2 ODO 30 000


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя