Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. Новичок (350)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.06.2014
    #1

    Первый отчет по машине

    Здравствуйте господа!
    Краткий отчет по впечатлениям от машины (и в сравнении с предыдущей АВЕО2, 5 лет эксплуатации с нуля).
    1. Общее: LTZ седан, АКПП, MyLink, 16´ литье, встроенная сигнализация, парктроник, круиз-контроль, пробег 750 км, куплена две недели назад за 585000 рублей, взял из-за цены (скидка 50000 не знаю за что) в сравнении с Солярисом, Рио, Поло.
    2. Кузов: нареканий нет, непонятно отсутствие брызговиков, закрытие дверей привычное.
    3. Салон: сверчков пока нет, подлокотник для водителя бесполезен, места водителя для меня хватает (рост 190), но за мной не сядет и ребенок, руль вытянут на полную, остальное удобно, привычно, багажник явно больше АВЕО2, а я и там все необходимое помещал.
    4. Двигатель: замечаний после покупки нет, мощности хватает на все действия, радует, что не заметно вкл/откл кондиционера на динамику, расход 95-го город 10,9, трасса снизил до 7,9, город поднял до 8,3 л/100км.
    5. АКПП: еще не привык после 25 лет вождения и 5 машин на ручке, по городу при не интенсивном движении отлично, при активных действия в городе и при обгонах на трассе сначала я соображаю, сколько нажать на газ для кик-дауна, потом коробка соображает как действовать, итого 1,5-2 секунды потеряно, а на обгоне это критично. Думаю вопрос привыкания и боязни пока раскручивать двигатель сильно. Переключения на раздражают, есть микропауза при переводе из R в D не напрягает, но режим работы двигатель-коробка суперэкономичный – до 60 км/час по-моему успевает на 5 передачу залезть (ну 4 точно), обороты 1200-1300. Ручной режим пробовал, но и только.
    6. Подвеска: все нормально, пока распространенные болячки не стучат, пока ехал из салона было несколько неустойчивое (квелое) поведение на дороге, после подкачал шины с 2,1 до положенных 2,4 стало отлично.
    7. Тормоза: адекватные, до АВS пока дело не доходило.
    8. Электрика: пока все работает, определенно не хватает штатных ДХО, езжу с ПТФ, пока загадка алгоритм включения света после отключения через зажигание/крутилку света/ключ зажигания, да и без ДХО теряется функция автосвета. Очень удобен режим дворников с максимальной паузой – как раз на слабый дождь.
    9. MyLink: все работает, с телефоном соединилась (Samsung Bada), телефонную книгу читает, звонит/отвечает, флеш-карта на 8 Гб читается нормально.
    10. Прибамбасы: парктроник адекватен, звука достаточно, встроенная сигналка пока одна, буду ставить StarLine B94 без Slave и GSM. Круиз-контроль работает нормально, алгоритм понятен, ограничитель (сигнализатор) скорости еще не пробовал.
    Итого резюме: по 10-ти бальной шкале даю (пока) 9,5.


  2. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #2
    подлокотник для водителя бесполезен - из темы: "не нравятся мне кошки -вы просто не умеете их готовить!"
    К чему это написал ? Да к тому, что у меня тоже рост 185 и ношу рубашки 68-го размера,и мне очень нравится подлокотник, Вы попробуйте назад до конца отодвинуть сидушку, чутка поиграть с высотой поджопника, и с наклоном спинки, уверяю вас, я со своим ростом и габаритами полностью расслаблено сижу за рулём и правый локоть оочень удачно лежит на подлокотнике, несмотря на то, что он уже(тоньше) моего локтя )))

  3. Ветеран клуба (12090) Аватар для МИТЯ59
    Сообщений: 2,994
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.09.2012
    Адрес: Молотов
    #3
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    подлокотник для водителя бесполезен - из темы: "не нравятся мне кошки -вы просто не умеете их готовить!"
    К чему это написал ? Да к тому, что у меня тоже рост 185 и ношу рубашки 68-го размера,и мне очень нравится подлокотник, Вы попробуйте назад до конца отодвинуть сидушку, чутка поиграть с высотой поджопника, и с наклоном спинки, уверяю вас, я со своим ростом и габаритами полностью расслаблено сижу за рулём и правый локоть оочень удачно лежит на подлокотнике, несмотря на то, что он уже(тоньше) моего локтя )))
    Для автомата - ДА! На мешалке попробуй расслабленность в гор.цикле прочувствовать(((((

  4. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #4
    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    Для автомата - ДА! На мешалке попробуй расслабленность в гор.цикле прочувствовать(((((
    дык у топика вроде АКПП? Дмитрий, читай внимательнее
    да и на автомате особо не расслабишься , разве только в пробочках подремать мона чутка, да и то, в разумных пределах

    Ну и это, никто ж не мешал автомат купить, теперь бы про расслабленность в городском цикле мы с Вами взаимопонимание достигли бы на раз !

  5. Ветеран клуба (12090) Аватар для МИТЯ59
    Сообщений: 2,994
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.09.2012
    Адрес: Молотов
    #5
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    дык у топика вроде АКПП? Дмитрий, читай внимательнее
    да и на автомате особо не расслабишься , разве только в пробочках подремать мона чутка, да и то, в разумных пределах
    О том и речь,что этот "волшебный" девайс - аля ИКАРУС нужен не всем и не всегда)))

  6. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #6
    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    О том и речь,что этот "волшебный" девайс - аля ИКАРУС нужен не всем и не всегда)))
    а меня устраивает, особо устраивает что его можно (как в Икарусе кстати) поднять, чтоб не мешал, просто мы привыкли к монументальным подлокотникам, на которых можно "поляну накрыть", а внутри заднюю ногу быка заморозить и ящик водки охлажденной возить.
    для этого в багажнике должна быть розетка(разъем) для подключения девайсов типа автохолодильника,но этого нет, и вот уже это является косяком неслабым , лично для меня
    alex854! не обращайте внимания на наш трёп, просто пользуйтесь авто и получайте удовольствие! Поверьте, оно того стОит!))

  7. Ветеран клуба (12090) Аватар для МИТЯ59
    Сообщений: 2,994
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.09.2012
    Адрес: Молотов
    #7
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    а меня устраивает, особо устраивает что его можно (как в Икарусе кстати) поднять, чтоб не мешал, просто мы привыкли к монументальным подлокотникам, на которых можно "поляну накрыть", а внутри заднюю ногу быка заморозить и ящик водки охлажденной возить.
    Так-то он у мню,всегда практически поднят.А "заднюю ногу быка ,ящик водки охлажденной"


  8. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #8
    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    Так-то он у мню,всегда практически поднят.А "заднюю ногу быка ,ящик водки охлажденной"
    ну мы друг друга поняли я надеюсь

  9. Новичок (350)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.06.2014
    #9
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    подлокотник для водителя бесполезен - из темы: "не нравятся мне кошки -вы просто не умеете их готовить!"
    К чему это написал ? Да к тому, что у меня тоже рост 185 и ношу рубашки 68-го размера,и мне очень нравится подлокотник, Вы попробуйте назад до конца отодвинуть сидушку, чутка поиграть с высотой поджопника, и с наклоном спинки, уверяю вас, я со своим ростом и габаритами полностью расслаблено сижу за рулём и правый локоть оочень удачно лежит на подлокотнике, несмотря на то, что он уже(тоньше) моего локтя )))
    Ну просто, когда правая рука удобно лежит на подлокотнике, она не достает до руля даже для поддержки его пальцами.

  10. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #10
    Подлокотник очень удобен!!!



 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя