Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. Завсегдатай (1932) Аватар для driver_vad
    Сообщений: 267
    Авео LT Седан + 2 пакета
    В клубе с 27.05.2012
    Адрес: регион СИБИРЬ
    #11
    по моему мой ОД и не знает что у нас гидравличиский привод сцепления, и бачок для жидкости единый с тормозной системой. Теперь сам задумался : отдавал на земену тормозухи и видел. что только тормоза качали. Вот засада!!!

  2. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #12
    Цитата Сообщение от driver_vad Посмотреть сообщение
    по моему мой ОД и не знает что у нас гидравличиский привод сцепления, и бачок для жидкости единый с тормозной системой. Теперь сам задумался : отдавал на земену тормозухи и видел. что только тормоза качали. Вот засада!!!
    Я те секрет открою ни один ОД этого не знает-)))
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #13
    Цитата Сообщение от driver_vad Посмотреть сообщение
    у нас гидравличиский привод сцепления, и бачок для жидкости единый с тормозной системой.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #14
    Не знаю как ОД, а мы при смене тормозной жидкости всегда прокачиваем сцепление.

  5. Пользователь (22)
    Сообщений: 96
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2015
    #15
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    И так, я избавился от рывков. Коробка МКПП. Всем советую попробовать так сделать - прокачать сцепление!

    Пробег 29000 км. ТО2 недавно делал, дилеру ничего не стал говорить, т.к. все равно ничего не сделают, а началось где то на 25000 км.

    Было:При включении первой и начало трогании, отпускаю сцепление и на тебе, начинает дрожать и потом едет.

    Стало: Как при покупке, плавно отпускаешь - плавно едешь, можно даже газу не давать . Все стало в норме - пока, дальше посмотрим.

    Используется тормозная жидкость и прокачивается как тормоза, только нажимая педаль сцепления:

    1. Находим колпачок для прокачки сцепления (обведен красным) надеваем конструкцию(шланг) и прокачиваем
    Вложение 47829Вложение 47830Вложение 47831
    Опишите, пожалуйста, процесс. Не совсем понятно, как это делать. Зачем в бутылку заливать тормозную жидкость? Трубку надо просто надеть на сапун, а самому пойти и понажимать на педаль? Или надо какое-то кол-во раз нажать на педаль, потом стравить воздух, потом опять повторить этот цикл...?

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #16
    В процессе учвствуют двое.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #17
    Есть такая проблема ... эх, жаль я не шарю ((((((((( вот бы кто нибудь объяснил по человечески... ))

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.07.2014
    #18
    Надеваешь трубку на штуцер, помощник несколько раз нажимает педаль сцепления. Потом нажимает и держит, ты в это время откручиваешь гайку на штуцере на 3/4 оборота, потекет жидкость, как только перестала бежать, закручиваешь обратно. Помощнику говоришь, чтобы отпустил педаль сцепления. И так нужно сделать раз 5, пока не пойдет чистая жидкость из трубки слива.
    PS
    Не забываем подливать тормозуху в бочок. Если система хапнет воздуха... Будет трындец.
    Удачи.

  9. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #19
    Вчера прокачал (сменил тормозную жидкость) в тормозной системе и сцеплении. При чем делали как положено с помощью спец аппарата. Ну впечатления конечно положительные педаль тормоза жестче и эффективнее. Сцепление сначала тоже показалось как новое, потом конечно привык и чуть все равно бывают рывки, особенность!!


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12