Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #1

    Ещё один обзор от mail.ru

    Собственно ничего нового, так, для полноты этого раздела... хотя, по-моему, уже более объективно, без прикрас...
    http://news.mail.ru/economics/8816824/

  2. Завсегдатай (250)
    Сообщений: 213
    Aveo LT sedan
    В клубе с 28.03.2012
    #2
    Что-то последние тесты пошли более адекватные...

  3. Пользователь (40) Аватар для alexalf
    Сообщений: 44
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Адекватные? Ощущение что они все переписывают один текст с небольшими дополнениями так сказать "от себя". "Не хватает мотору и эластичности — даже на приличной скорости не стоит пытаться обгонять на четвертой передаче, лучше уйти пониже." Да ладно... Я на жигулях на 5-й обгонял и вроде норм все было, а тут на 4 никак? НЕ ВЕРЮ!
    Сражайся с лучшим...

    УМРИ КАК ВСЕ !!!

  4. Пользователь (115)
    Сообщений: 97
    Cruze Base АТ хэтчбек
    В клубе с 17.04.2012
    #4
    Двигатель больше шумит, чем разгоняет автомобиль. Отметку в 100 км/ч новый Aveo преодолевает только через 11,3 секунды.
    шумахеры доморощенные... можно подумать не В класс тестируют а спорткар...

  5. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #5
    Застраховать машину ценой 520 тысяч рублей — а именно столько стоит седан в наиболее оптимальной комплектации — обойдется в сумму от 35 тысяч рублей по специальным программам до 40–45 тысяч в зависимости от страховой компании.

    осталось только название страховой указать и вот вам реклама

    ---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Сибирячек 72 Посмотреть сообщение
    шумахеры доморощенные... можно подумать не В класс тестируют а спорткар...
    они с секундомером замеряли или из обзора скопировали циферку...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

    Жаль только, что с такой ходовой частью Chevrolet Aveo практически не приспособлен для выездов за пределы асфальта.
    ну да... а я так хотел по горам полазить, пустыни порассекать

  6. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #6
    только 11,3 это конечно зачет...наверное надо было бугатти брать, со светофора отрыватся от настоящих пацанов, а я зажал немножко денег и взял авео...

    Архитект ну про страховку правильно написали, например альмера за теже деньги по страховке станет раза в полтора дороже.

  7. Пользователь (113) Аватар для Apache
    Сообщений: 54
    ЛТ
    В клубе с 02.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #7
    с каждым новым обзором дежавю: мотоциклетный стиль, спортивный дизайн, низкая юбка... все это давно известно...
    "Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

  8. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #8
    Мне кажется это нормально. Нужно учитывать, что все эти обзоры (именно бесплатные интернет ресурсы) рассчитаны на привлечение зрителей/читателей. Речь идет не только (и не столько) о покупателях авео, а об автолюбителях и праздношатающихся... Отсюда и странные претензии и неосведомленность...

  9. #9
    Согласен с тем, что подвеска не сильно мягкая, но про крены в поворотах... Сейчас жду LTZ но покатал LT на тест-драйве, управляемость очень хорошая, в крутых виражах, благо менеджер позволил понакручивать круги, все четко. Сравнивая с полоседаном, который не так давно приобрел хороший знакомый, и я, самой собой, на нем покатался - для водителя у нас гораздо комфортней, машину лучше чувствуешь, да и эргономика радует. А сзади, в поло канеш лучше, но я за рулем, а девушка моя рядом сидит

  10. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #10
    Вот насчет полуседана соглашусь. Готов признать, что у рио есть плюсы, но вот поло ужасен: управляемость хуже, салон очень скучный (даже моя мама в возрасте это отметила), цена огого, динамика намного хуже, калуга сборка (на форуме раздел проблем просто горит) и целый ворох других мелких недочетов. И значек вагона меня скорее настораживает в такой машине. Все это имхо, вот, например, половина журналов со мной не согласны.
    Да и внешний вид, как минимум, уже набил оскомину. Пол Москвы поло и солярок- на каждой парковке у подъезда есть по представителю.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя