Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #1

    Проблемы с замком зажигания

    Я заметил что нагревается ключ замка зажигания градусов примерно до 50-60

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #2
    Жало ключа ? И откуда цифры, только честно ? ! ))) К замку подходят оооочень тонкие проводочки, передающие (по простому ) сигналы на включение зажигания, аксессуаров и стартера в соответствующие блоки управления. Нечему там греться. Это не жигуль с проводами в палец толщиной. Там , бывало, плохой контакт приводил к оплавлению пластика вокруг "папы" и части изоляции провода.

  3. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #3
    Оценка температуры по субъективным ощущениям, случайно прикоснулся жалом ключа к щеке. Сначала подумал что показалось, но чуть подержал в руке - действительно прилично теплый. В СМИ проскочило несколько сообщений по поводу серьезных аварий со смертельным исходом по причине поломки замка зажигания во время движения (6 подушек и обнадеживающие результаты краш тестов -это конечно хорошо но как то не хочется становиться еще одним пунктом в этой статистике пусть даже не летальным ).

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от Анатолий 70 Посмотреть сообщение
    Я заметил что нагревается ключ замка зажигания градусов примерно до 50-60
    http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&t...BD%D0%B8%D1%8F

  5. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #5
    Спасибо за ссылку но там конкретно по шевику есть только решение проблем с поломанными ключами в замке. Меня же волнует вопрос о том что при поломке замка зажигания во время движения машина глохнет, обесточивается и отключаются практически все важные системы (гидоусилитель руля, усилитель тормозов, АБС, подушки), а греющийся ключ не является ли предвестником будущих неприятностей подобного рода?

  6. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #6
    Спасибо YuriyKh за ссылку но там конкретно по шевику только о проблеме поломанных в замке ключей. Меня же интересует вопрос о том что при поломке замка зажигания во время движения двигатель глохнет, машина обесточивается и отключаются важные системы как то гидроусилитель руля, усилитель тормозов, АБС, подушки безопасности и как следствие оказываешься в неуправляемом гробу. А нагревающийся ключ не является ли симптомом будущих неприятностей подобного рода?

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #7
    Цитата Сообщение от Анатолий 70 Посмотреть сообщение
    Спасибо YuriyKh за ссылку но там конкретно по шевику только о проблеме поломанных в замке ключей. Меня же интересует вопрос о том что при поломке замка зажигания во время движения двигатель глохнет, машина обесточивается и отключаются важные системы как то гидроусилитель руля, усилитель тормозов, АБС, подушки безопасности и как следствие оказываешься в неуправляемом гробу. А нагревающийся ключ не является ли симптомом будущих неприятностей подобного рода?
    Вы хоть на одном форуме этот страх нашли?...Авео Т300 скоро уже три года как катается по РФ, слышали что нибуть подобное?
    Если напрягает, обратитесь к ОД.

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #8
    Мне тут подумалось... Ключ же блокируется от вытаскивания явно какой-то электромеханикой. Значит, катушка имеет место быть . Вот она может, в теории , прикинуться кипятильником. Или бред? У вас автомат, кстати ?

  9. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #9
    В том то и дело что подобных тем не было а по ТВ как минимум дважды за последний месяц эту тему помурыжили. Там сообщалось что по моему в штатах прошло несколько крупных судебных процессов по аналогичным делам в связи с автокатастрофами произошедшими с автомобилями марки шевроле по причине поломки замка зажигания во время движения. Представители GM заявили что причиной поломки стали тяжелые брелоки висящие на ключе а независимая экспертиза утверждала что причина в том что сэкономили на литье и он тупо разваливается. Плохо то что мне лично не случилось увидеть этот материал но примерно месяц назад позвонил обеспокоенный друг знающий что я недавно стал счастливым обладателем новой авешки и рассказал эту историю увиденную по ТВ. А примерно полторы недели назад то же самое поведала доча, а она точно не обманывать ни тем более разыгрывать отца родного не станет. Возможно это все актуально только для заграницы и потому на наших форумах этой темы нет, но черт его знает, а тут еще и ключ нагревается. Может кто в теме.

  10. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #10
    "бывший" да мы земляки я тоже из Краснодыра. Принципиально предпочитаю механику привычка знаете ли всегда держать ситуацию под полным контролем а особенно в экстремальных ситуациях (несколько раз здорово выручало). Катушка-кипятильник вовсе не бред. Вспомните как греются всевозможные реле и катушки зажигания на старых автомобилях даже при небольшой неисправности. И вообще там где есть контактные группы возможно повышение температуры. То что греется ключ заметил позавчера, не успел проверить не зависит ли это от количества потребителей. А может нагревание произошло от того что остановившись и заглушив двигатель я в течении примерно 10 минут продолжал разговаривать по телефону через My Link при этом оставались включенными ещё и камера и анти радар? И ещё порывшись в ссылках от Юрия наткнулся на причину нагрева замка от рулевой колонки (как я понял рулевая колонка нагревается в моторном отсеке и потом передает температуру по своему корпусу в салон. Вот это по моему бред но проверить надо.) В общем я думал что кто то уже сталкивался с этим, и не ломать по напрасну копья а воспользоваться чьим то опытом. Будем разбираться.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя