Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. Новичок (12)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: СПб
    #11
    есть понятие гарантия, а есть понятие срок службы в ЗоЗПП
    так вот эти понятия по закону почти не отличаются.
    если в течении гарантийного срока происходит проблема, то продавец сначала проводит экспертизу причины поломки и на ее результате выполняют ремонт/посылают. когда уже закончилась гарантия но еще идет срок службы то производитель/продавец обязаны иметь за части с момента выхода последнего изделия с конвейера в течении всего срока службы.
    в течении срока службы производитель/продавец обязаны обеспечить работу изделия, будь то телевизор или автомобиль, но вы им должны подтвердить что в поломке виноват производитель, на что должен быть акт сертифицированной экспертизы.
    точные статьи не скажу, уже не помню. но если нужно кому, то могу поискать.
    по личному опыту- сдал так мобильный телефон.
    по личному опыту

  2. Пользователь (20) Аватар для Василий443
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.03.2015
    Адрес: Москва Воронеж Юг
    #12
    Вот еще важная вещь которая сильно вредила машине. Дилер при то перелил масло и машина савсем не ехала. Это и подвигало меня зарегистрироватся на форуме. Здесь вычетал как это опасно и как самому исправить косяк дилера. Желание обращатся к дилеру исчезло после того как мной был удален литр лишнего масло. Вот если я потребитель и плачу дилеру большие деньги за то, мне еще надо с ними в цеху стоять и смотреть как они холтурят. ГНАТЬ ТАКИХ ДИЛЕРОВ С РЫНКА МЕДВЕЖИХ УСЛУГ.

  3. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #13
    Василий443, да это они могут. На обоих ТО я был рядом с машиной. На первом ТО я был не у своего ОД, а по соседству в ОД Шкоды, ибо тогда у опель-шевроле не было мастерской. Так вот мне тоже перелили. Только я сам увидел это, когда мастер вылил 5л канистру и еще трясет её.)) Но он потом излишки удалил)
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  4. Местный (826) Аватар для Stradist
    Сообщений: 113
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.10.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Василий443 Посмотреть сообщение
    Вот еще важная вещь которая сильно вредила машине. Дилер при то перелил масло и машина савсем не ехала. Это и подвигало меня зарегистрироватся на форуме. Здесь вычетал как это опасно и как самому исправить косяк дилера. Желание обращатся к дилеру исчезло после того как мной был удален литр лишнего масло. Вот если я потребитель и плачу дилеру большие деньги за то, мне еще надо с ними в цеху стоять и смотреть как они холтурят. ГНАТЬ ТАКИХ ДИЛЕРОВ С РЫНКА МЕДВЕЖИХ УСЛУГ.
    С тем что лишний литр масла как-то может навредить движку я еще могу согласиться, но чтобы машина не ехала - это уж слишком. Хотя с официалами ухо надо держать востро. Я не был ни на одном ТО, тк веры в качественном обслуживании у официалов нет, а лучше чем сам масло с фильтрами не поменяет никто.
    Авеовод

  5. Пользователь (20) Аватар для Василий443
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.03.2015
    Адрес: Москва Воронеж Юг
    #15
    Stradist лишние масло создает излишние давление и нагрузки на двигатель! Отсюда вытикает ряд проблем расход топлива стастановиться больше, двигателю тяжелей толкать машину и она не едет, или проще говоря кпд двигателя падает на 50%. Мне нет разницы кому платить за то. только делают пусть хорошо. Немогу я сам менять и чинить не мое это.

  6. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #16
    самое простое, набираете в любом поисковике фразу : избыток масла в двигателе последствия
    к примеру в яндексе получаете кучу ответов : http://yandex.ru/yandsearch?lr=54&op...едствия

    читаете, анализируете и делаете выводы! Это лучше чем "сосед посоветовал или бабушка всегда так делала",
    если честно, я лично никогда не видел криминала в слегка избыточном уровне масла в двигателе, если в меру конечно(не так чтоб из-под клапанной крышки вытекало)

    но чтоб авто не ехало из-за избытка масла ?!?! и мощность падала аж вполовину ?! - от это круто! И где ж такой бред проповедуют? Советчики ваши скорее всего масло заливают через клапанную крышку, ага, под горлышко )))

    и лишний литр в акп или в двигле - это разные вещи, это абсолютно разные вещи, двиглу пофиг а автомату капец


  7. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #17
    Я не думаю, что про колодки и остальное это развод. Очистка кондея это нормальная услуга в начале летнего сезона, а колодки наверное порекомендовали заменить изза скрипа по жалобе клиента. Либо перепутали диски/барабаны))) Многое, сказанное мастером клиенту, последний интерпретирует по своему и в свою сторону.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  8. Пользователь (20) Аватар для Василий443
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.03.2015
    Адрес: Москва Воронеж Юг
    #18
    [QUOTE=al-ekb;460516]самое простое, набираете в любом поисковике фразу : избыток масла в двигателе последствия
    к примеру в яндексе получаете кучу ответов : http://yandex.ru/yandsearch?lr=54&op...едствия

    читаете, анализируете и делаете выводы! Это лучше чем "сосед посоветовал или бабушка всегда так делала",
    если честно, я лично никогда не видел криминала в слегка избыточном уровне масла в двигателе, если в меру конечно(не так чтоб из-под клапанной крышки вытекало)

    но чтоб авто не ехало из-за избытка масла ?!?! Вот первое что попало по вашей ссылкой читаем и анализируйте.
    Возможные последствия перелива масла в двигателе

    Моторное масло, как и любая другая субстанция, под воздействием температуры, начинает расширяться в объеме. В результате этого расширения происходят различные негативные процессы. Прежде всего, растет давление, которое оказывает чрезмерное воздействие на различные уплотнительные элементы, вплоть до их деформации. Масло начинает протекать сквозь сальники. И даже если излишки масла частично уходят, и давление несколько падает, сальники перестают держать масло вообще. И затем двигатель начинает работать в условиях масляного голодания.

    При импульсных выбросах масла, которые могут происходить при критическом возрастании давления, масло попадает на свечи зажигания, что может привести к проблемам в системе зажигания, вплоть до того, что некоторые цилиндры двигателя могут перестать работать. И это вполне естественно приводит к уменьшению мощности двигателя, увеличению расхода топлива.

    Кроме этого, импульсные выбросы масла приводят к тому, что масло попадает на датчик массового расхода воздуха. И система начинает неадекватно работать, что приводит к потере мощности двигателя и перерасходу потребления топливной смеси.

    Увеличенный объем масла приводит к тому, что уровень масла становится таким, что элементы коленчатого масла (противовесы) оказываются в масле. И вполне естественно происходит взбивание масла за счет вращения. В масле появляется воздух, и оно перестает быть несжимаемой субстанцией. Воздух, попавший в масло, затем проникает в систему гидрокомпенсаторов двигателя. В результате этого происходит завоздушивание гидрокомпенсаторов, и ни о какой нормальной работе этих узлов не может быть и речи.

    Начинает раздаваться характерный стук в гидрокомпенсаторах и вся система газораспределения начинает работать неправильно.

    А для того, чтобы затем исправить ситуацию с гидрокомпенсаторами, придется каждый тестировать, пытаться удалить воздух, а если это неразборный вариант узлов, то менять. Все это приводит к большим финансовым затратам. Более того, если гидрокомпенсаторы начинают работать неправильно, появляются ударные нагрузки на другие элементы газораспределительной системы, что приводит к быстрому износу узлов и деталей этой системы.

    В гидрокомпансаторах все построено на несжимаемости масла. Но как только воздух оказывается в масле, оно становится сжимаемым. Вернее начинает сжиматься воздух, который находится в масле. В результате система перестает правильно работать.

    Повышенное давление внутри масляной системы двигателя приводит к тому, что масляный насос начинает работать в режиме износа. Кроме этого пузырьки воздуха, которые образуются в масле, являются некими «поплавками», к которым могут прилипать твердые частицы грязи из масляного картера. Таким образом, масляный фильтр засоряется гораздо быстрее.

    Нужно понимать, что у двигателя с большим ресурсом выработки проблемы с излишками масла проявляются значительно быстрее. На изношенных двигателях повышение уровня масла хотя бы на 5 мм уже может приводить к нежелательным последствиям в виде протечки сальников.

    Не нужно надеяться на то, что лишнее масло постепенно выгорит. Это процесс весьма длительный. А за это время с двигателем может произойти все, что угодно. Новые двигатели с небольшим ресурсом работы не настолько чувствительны к переливу масла. Т.е. последствия перелива масла в двигателе в этом случае могут проявиться не так быстро. Но если ничего не предпринимать, и не слить излишки масла, проблемы будут нарастать.

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #19
    перелив масла повышает давление , создаваемое насосом и оно (давление) выдавливает сальники.... феерично...
    5 мм перелива - порог "смерти" для движка, пусть и изношенного - это вообще шедевр . А ничего, что в движении уровень масла болтается - мама не горюй ? ... впрочем, кому это я ...человеку , пишущему про двс с "большим ресурсом выработки"...
    Последний раз редактировалось бывший; 15.04.2015 в 14:46.

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #20
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    перелив масла повышает давление , создаваемое насосом и оно (давление) выдавливает сальники.... феерично...
    Не знаю по какой ссылке Вы вычитали эту феерию, но это точно такой же бред, как и масляное голодание из-за недостаточного уровня.
    Шестерёнчатому насосу вообще плевать из какой ёмкости качать, из железнодорожной цистерны или литровой бутылки, давление всегда будет то, на какое настроен его спутник - редукционный клапан.
    Масляное голодание возможно при отсутствие масла в зоне всасывания вообще, но в связи с тем, что машина скачет по холмам и косогорам, маслоприёмная часть сконструирована так, что нижняя метка маслоизмерительного щупа, куда выше уровня масла(относительно маслоприёмной трубы насоса) автомобиля мчащегося по косогору


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя