Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #11
    С неисправной помпой машина закипала бы практически моментально 2-3минуты и привет...тут либо вентилятор охлаждения,либо(что скорее всего)термостат

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #12
    Вот что за закон подлости, у кого дилер под боком-ничего с машиной не происходит, а кому до дилера 3000 км-проблемы одна круче другой и не первый раз.

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #13
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    я б посмотрел как вы с отключенной помпой и будете ждать пока движек остынет)))
    Думаю вряд ли Вам удастся увидеть такую картину

  4. Пользователь (190) Аватар для GRAW
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.09.2012
    #14
    В первую очередь в такой ситуации переводим печку на тепло(макс положение) и включаем на макс 3-4 положение это поможет не перегреть двигатель соответственно на вкл двигателе, ну и выяснять причины

  5. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #15
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Вот что за закон подлости, у кого дилер под боком-ничего с машиной не происходит, а кому до дилера 3000 км-проблемы одна круче другой и не первый раз.
    бывает еще хуже до дилера была проблема, подьезжаешь к ОД нет проблем.
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.

  6. Пользователь (351) Аватар для leon737
    Сообщений: 89
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Наро-Фоминск, МО
    #16
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Вот что за закон подлости, у кого дилер под боком-ничего с машиной не происходит, а кому до дилера 3000 км-проблемы одна круче другой и не первый раз.
    Вентилятор крутится? - это легко проверить визуально и по звуку.
    Не забит ли радиатор пылью, мошкарой? -машина эксплуатируется в "глубинке", насколько я понял.

    Если эти 2 причины окажутся неверными, то можно переходить к более вдумчивой диагностике.

  7. Пользователь (29) Аватар для holodno.by
    Сообщений: 90
    Авео Седан (Кореец) 2011
    В клубе с 24.10.2015
    Адрес: Минск
    #17
    Всем здравствуйте.
    Вот моя история.
    На улице -1С, сел в машину, завел. Проехал пару километров, ЗАМОРГАЛ датчик температуры (фото прикрепил) и звуковое оповещение …. пиликание.
    Включил печку на максиму, дул горячий воздух. Открыл капот, патрубки и бачек не горячие, слегка теплые, антифриз не кипит.
    Ехать надо было срочно, продолжил движение, спустя время датчик потух, писк пропал. Затём все возобновилось. Подключил блок OBD, показало температуру охлаждающей жидкости – 140С. Открыл капот, потрогал опять бачок и патрубки, НЕ горячие, слегка теплые, антифриз не кипит, вентилятор молотит.
    Заглушил, подождал один час, подключил OBD, не заводя мотор, опять 140C и даже без колебаний, датчик моргает даже на холодном и не заведённом, просто при включенном зажигании.
    Попытался завести…. завел, двигатель заглохла сразу же (обороты резко вниз), опять ключ зажигания повернул, вновь обороты в ноль …и глохнет. Третий раз завел и педалью газа обороты до 3000 поднял, отпустил педаль, мотор шепчет, обороты держит как молодой, датчик температуры горит. 140С на OBD.
    Поехал, машина едет без проблем, не каких изменений, датчик температуры МОРГАЕТ. Временами датчик переставал МОРГАТЬ, потом сам по себе вновь начинал. Проехал километров 40, патрубки не горячие, бачек тоже нормально температуры, кипения нет. OBD показывает стабильно 140C.
    Вопрос знатокам, в чем проблема ? может датчик температуры вылетел ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161110_223536.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	78007
    Миниатюры Миниатюры 20161110_222846.jpg  

  8. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #18
    ДТОЖ, вероятно.


  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #19
    Либо датчик, либо проводка.


  10. Пользователь (29) Аватар для holodno.by
    Сообщений: 90
    Авео Седан (Кореец) 2011
    В клубе с 24.10.2015
    Адрес: Минск
    #20
    Всё починил, вот что было.
    утром следующего дня завел мотор, ошибка «перегрев» потухла, потом опять загорелась.
    Но….. загорелся ещё и чек, стандартный желтый «крендель» - ошибка двигателя.
    Вставил OBD и прочитал ошибку
    P0117, датчик температуры охлаждающей жидкости – низкий уровень сигнала.
    Приехал я на работу, и решил догадаться где этот датчик расположен, поснимал разные фишки, посмотрел… выскочило ещё куча ошибок… не попал. Поступок был ГЛУПЕЙШИЙ, ошибки постирал.
    Машину оставил и ушел, в обед пришел и всё … запустить двигатель я больше не смог, стартер крутится, на панели ошибки: перегрев и ошибка P0117, температура 140С.
    Залил свечи … нахомутал я по полной программе.
    Выкрутил свечи, просушил,
    Затем узнал где нужный датчик расположен, скинул с него клемму. И машина завелась, датчик перегрева потух. Подрубил OBD, и УРА … температура минус минус минус 40С )))))
    Эксперимента ради, опять накинул фишку на датчик, и опять машина не заводится, температура +140С.
    Всё, нашел проблему. Фото где расположен датчик прилагаю. Купил датчик и поменял за 2мин. Антифриз вытек чуток, грамм 200 (двигатель быль теплый, не было времени ждать).
    езжу неделю нарадоваться не могу. тьфу тьфу тьфу

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	датчик темпера&#10.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	78062

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	датчик темпера&#10.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	78063



 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя