Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. Местный (239)
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Russia, Perm.
    #1

    Купил Aveo LTZ 2014 MT, сравнение с Aveo LTZ 2012 АТ

    Доброго времени суток, друзья!
    Вчера приобрел Aveo LTZ 2014 MT в г. Екатеринбурге ОД Автобан.
    При покупке автомобиля подарили комплекты ковриков, брызговики, ветровики, дорожный набор водителя.
    Также пока я оформлял автомобиль, ОД установил подарки бесплатно!

    В целом впечатления от автомобиля двоякие. Во-первых у меня уже был Aveo LTZ 2012 AT 2 года (90 т пробег) и есть, что сравнить.
    1)Абсолютно изменилась система зажигания, раньше на автомате стоило немного повернуть ключом и отпустить, автомобиль заводился сразу. На MT это не проходит, надо держать до конца, а иногда и вовсе глохнет.
    2)Звук двигателя стал другим, очень похож на звук двигателя кобальта. Особенно это заметно при запуске в первые 5-10 секунд.
    3)Кожа на руле стала другой, более матовая, также ручки в дверях за которые держишься стали не глянцевые, а матовые.
    4)Запаска (полноразмерная), вместо докатки порадовало, и отвертка красненькая, просто чудо)
    5)Mylink, даже не включал пока)
    6)Расход! это очень важный +. Для сравнения раньше на АТ я ехал из г. Екатеринбурга в г.Пермь на круиз-контроле скорость 100-110. От полного бака оставалось всего 3 деления. Вчера когда я ехал домой в Пермь, 90 км/ч круиз-контроль - осталось целых 6 делений! И это автомобиль у которого общий пробег сейчас всего 440 км(стадия обкатки).

    Что напрягает:
    1) т.к. привык ездить на автомате, пытался включить заднюю передачу без сцепления, после крехтения я выключил авто, завел и поехал норм.
    В итоге заметил, что задняя передача сейчас включается через раз, бывало даже парктроник вроде включился, а передача не зашла глубоко и крехтит. В общем, я пытался разработать заднюю передачу, сейчас все более менее хотя кто знает.
    Позвонил к ОД, мне сказали мол попробуйте включить первую передачу отпускайте сцепление, когда схватывание начнется на заднюю переключайтесь, и разработаете. Мне кажется они бредят? или это действительно поможет? Причем они говорят не надо снова выжимать сцепление, так ведь можно коробку испортить?

    2) Также проехав от ОД км 10-15, стало скрипеть под капотным пространством слева, когда руль вывернут, передачи выключены просто стоишь и вдруг скрипеть начинает, может ГУР не в порядке? высокочастотный такой.
    Так было вчера, автомобиль постоял час, потом я поехал в свой город (400 км) вроде не скрипело.
    Сегодня поездил минут 40-50 опять писк, постоял минут 30, поехал - все отлично.

    3) Не хватает 6 ой передачи, 90 км/ч - 3000 оборотов.


    Надеюсь сборка в Нижнем Новгороде, не будет больше выдавать сюрпризов. Aveo AT (Калининградский) не выдавал никаких сюрпризов при очень суровой эксплуатаций, пока Aveo MT настораживает. Но буду надеяться, что все будет отлично!


  2. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #2
    А чем 2012 не устраивал? пробега побоялся?

  3. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #3
    зачем с АТ пересаживаться на МТ да еще такой же машины? А чем 2012 г. не устраивала? 45т.к. в год- круто! Такси? Рабочая?

  4. Местный (239)
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Russia, Perm.
    #4
    Не могу ездить на одной и той же машине долгое время, как вам объяснить...
    Кто-то меняет девушек/мужчин как перчатки, а я люблю менять машины. Всегда руководствовался принципом г-на Форда:"Хорошая машина - новая машина". Я люблю запах новой машины гарантия, эвакуатор.
    Пробег.. ну 45-тысяч это еще не много)
    Постоянно по работе необходимо проводить ревизию работы чиновников на местах, Пермский край вдоль и поперек проехал. Авео T300 меня всем устраивает.
    LTZ AT в наличии в Перми нет, в Екатеринбурге максимум MT было, ждать месяц или ехать на выходные в Казань времени нету. Рассматривал LT AT, но безопасность важнее чем автомат, да и круиз в поездках делает жизнь легче

    Как бы принцип Форда меня не подвел.. пока новая машина скрипит местами , но думаю это пройдет)


  5. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #5
    нее, а почему не другой авто, например солярис или поло фольцваген? а то вы как будто поменяли девушку с голубыми глазами на такую же девушку, но с карими)) не интересно же.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от EliLilly Посмотреть сообщение
    на круиз-контроле скорость 100-110. От полного бака оставалось всего 3 деления. Вчера когда я ехал домой в Пермь, 90 км/ч круиз-контроль - осталось целых 6 делений!
    не равнозначный замер... думаю если бы во втором случае ехали теже 110, у вас осталось не 6, а 4 деления.

  6. Авеовод (757)
    Сообщений: 398
    Авео ЛТЗ белый Седан (Автомат) 2012г.в.
    В клубе с 03.09.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #6
    Я бы не стал меня авто полукорейской сборки на авто полностью Россиской. Знакомый взял себе уже Новгородской сборки, посмотрел сел к нему в салон, сразу как то бросаются в глаза отличия в некоторых материалах, бордачек застреёт, зазоры кое где в торпеде.После 1000 км пробега захрустело что-то в коробке (мт), отогнал диллеру, разобрали, сказали на заводе забыли какой то шплинт поставить, на каком то валу. в итоге замена по гарантии и 1,5мес. пешком.

  7. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #7
    Цитата Сообщение от Кубанойд Посмотреть сообщение
    Я бы не стал меня авто полукорейской сборки на авто полностью Россиской. Знакомый взял себе уже Горьковской сборки, посмотрел сел к нему в салон, сразу как то бросаются в глаза отличия в некоторых материалах, бордачек застреёт, зазоры кое где в торпеде.После 1000 км пробега захрустело что-то в коробке (мт), отогнал диллеру, разобрали, сказали на заводе забыли какой то шплинт поставить, на каком то валу. в итоге замена по гарантии и 1,5мес. пешком.
    "...застреёт" - это что? А можно фото этих отличий по Вашему мнению! Брак и БМВ бывает..... Какую разницу визуальную, слуховую Вы услышали - и обосновать конкретней с фактами!

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #8
    Цитата Сообщение от EliLilly Посмотреть сообщение
    3) Не хватает 6 ой передачи, 90 км/ч - 3000 оборотов.
    Странно. У меня на 3000 - 97 км/ч

  9. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #9
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Странно. У меня на 3000 - 97 км/ч
    еще обкатка....после так же будет!

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #10
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    еще обкатка....после так же будет!
    А более развёрнуто рассказать можете, если не затруднит? То есть, я руководствуясь инструкцией на английском решил, что на восьмистах километров обкатка закончилась, и стал ездить гораздо выше чем на 3000-х оборотов(в Казахстане ограничения по скорости 110 -обычные дороги, автомагистраль - 140) поэтому как-то не обратил внимания, сколько сейчас. Это получается, что как только на 3000-х машина будет ехать 90 км/ч - только тогда можно считать окончание обкатки? Так?


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя