Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. Пользователь (410)
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан +1 Black
    В клубе с 21.04.2013
    Адрес: Москва
    #1

    Aveo LT 2013 Корея. Год владения.

    Хочу отметить, что выбор на нее пал совершенно случайно. До нее был 101-сильный пассат б4 96 года. Изначально выбирал между солярой, поло и логаном. Новый авео не рассматривал, потому что видел ее всего несколько раз на дороге и подумал, что это очень дорогая модель шевроле, на которую заглядываться, в принципе, смысла нет. А потом, совершенно случайно, наткнулся на баннер в интернете, где было фото авечки и ее цена. А дальше дело за малым - посмотреть форумы, выбрать дилера и заказать.

    Машина была приобретена в мае 2013 года (чуть больше года тому назад). Старался взять корейский вариант, который был собран на автоторе. Так оно и получилось. К авто, выполненным на заводе в Н.Н., которые тогда должны были вот-вот появиться в продаже, я относился несколько предвзято... Стоила она , насколько я помню, 545к.
    И вот она стоит на парковке в моем дворе (правда, фото сделал сегодня):

    Машинка в ЛТ комплектации, механика (на тест-драйве катался на автомате, как по мне, так он не едет), на литье с 1м пакетом (задние стеклоподъемники, попогрей).
    По первым впечатлениям, все было отлично, за исключением пластиковых дверных ручек внутри салона (такое ощущение, что в корее устроили конкурс на самые печальные дверные ручки).

    Еще с детства я привык относиться к вещам очень бережно, а то, что мы живем в век "одноразовых вещей", меня не особо смутило.
    Поэтому почти сразу после покупки были сделаны следующие вещи:
    1. Сигналка Старлайн.
    2. Антикор скрытых полостей раст-стопом, обработка днища тектил цинком (к слову, когда подняли машину на подъемнике, оказалось, что днище с завода почти не обработано), жидкие подкрылки. Все это вышло в районе 7к.
    3. Оклейка защитной пленкой 3М: капот , задние крылья, передние крылья, часть передних стоек и часть крыши. Пленка вообще не заметна. По крайней мере, никто из моих знакомых даже не подозревал о ее существовании, пока не скажешь. Цена вопроса - 30к. Ниже приведу фото задней стойки, где кончается пленка и начинается незащищенная поверхность. Пленку, как оказалось, поклеил не зря. Но об этом позже.

    4.После первых 3т. км была произведена замена масла.


    Небольшое лирическое отступление. После обработки машины антикором, датчик сигналки, расположенный на капоте, стал люто, бешено глючить. И вот, ночь, несколько часов назад я забрал машину из антикор-сервиса и она стоит во дворе, и вдруг срабатывает сигналка и не умолкает (тот самый датчик капота). Я честно попытался утихомирить машину из дома, (вариант, что ее угоняют был исключен, потому что авео видно из окна квартиры), но, когда стало окончательно ясно, что танцами с бубном вокруг брелка сигналки проблему не решить, я пошел во двор "ремонтировать". И тут , внезапно, из-за деревьев выходят 3 фигуры, у каждого в руке по мощному фонарю, которые светили, несложно догадаться , мне в глаза. Оказалось, что трое доблестных оперов УгРо, сообразили, что машину воруют и решили "вора" задержать. Благо документы на машину были с собой.


    Летом 2013 года, во дворе появилась белая авеха. Побеседовали с хозяином, оказалось, что его машине год, но, вот, я заметил, что под "открытым багажником" у него есть ржавчина в районе точечной сварки. Слой краски (лака там нет) в этом месте чуть более чем тончайший, что и привело к подобному результату. Я, в свою очередь, после увиденного, это место обработал краской , приобретенной у диллера. От греха, как говорится...



    Пленкой машину оклеил не зря. В конце зимы, ночью, нужно было срочно везти кошку в ветеринарку. В темноте , когда парковался, сильно притерся к столбику, что ли. В итоге - небольшие следы на пленке, зато заднее крыло в целости и сохранности!


    Спустя год ( год и 3 месяца), хочется подвести итог.
    Машина нравится, о покупке не жалел.
    Конечно, очень хочется, чтобы лошадей было в районе 140. Хотя бы.
    Отсутствие шумоизоляции меня не особо напрягает, хотя , на предыдущей машине она была лучше. В любом случае, шумка имеет вес, и , скорее всего , ее наличие сказалось бы на динамике авто.
    С подвеской проблем не было никаких. А, ну если говорить о проблемах, то их не было вообще

    Тем не менее, хочется отметить две не очень приятные вещи.
    1. Протирается "кожа" на рычаге мкпп.

    2. В один прекрасный момент, обнаружилось, что пол багажника !!!!протерся!!!! до белого цвета (наверное, грунтовка). Пока обработал мовилем. Но это - БЕЗОБРАЗИЕ!




    Пробег на момент написания отзыва.


  2. Пользователь (410)
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан +1 Black
    В клубе с 21.04.2013
    Адрес: Москва
    #2
    Update:
    Нижнюю кромку багажника и "ребра" колесных арок (видно на фото, на котором изображено заднее крыло крупным планом) обработал антигравием (по консистенции похож на твердую резину), дабы избежать механического износа в этих местах.

    Что бы хотелось сделать:
    1. Обивка салона кожей. Дорого.
    2. Свап движка на более мощный или установка турбины. Экономически нецелесообразно на данный момент, так как я понял, что встанет все минимум в 100к, причем результат может оказаться, не оправдывающим ожидания. Чисто теоретически, о свапе движка можно задумываться, если после гарантии, двигатель внезапно накроется медным тазом, тогда можно будет попытаться найти б/у движок+коробас+обвес.
    3. Установить подлокотник - вот это вполне реально, и , скорее всего, сделаю в ближайшее время

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #3
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Старался взять корейский вариант, который был собран на автоторе.
    У Вас на 11 позиции в vin-code какая буква стоит? Имеется ввиду вин который начинается на KL1

  4. Пользователь (410)
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан +1 Black
    В клубе с 21.04.2013
    Адрес: Москва
    #4
    B, а что?

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #5
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    B, а что?
    Это город где произведена машина B — Bupyeong... Просто у меня казахстанская машина и она сделана в том же самом городе, думал может в РФ поставки идут откуда-нибудь с другого места....

  6. Пользователь (410)
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан +1 Black
    В клубе с 21.04.2013
    Адрес: Москва
    #6
    Мне кажется, что в Россию, что в Казахстан, поставки были из одного и того же места.

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в Россию, что в Казахстан, поставки были из одного и того же места.
    Что не мешает на ремне привода компрессора кондиционера в моей машине иметь маркировку GM made in China

  8. Пользователь (410)
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан +1 Black
    В клубе с 21.04.2013
    Адрес: Москва
    #8
    Может отдельные детали действительно производят в Китае? Для всех машин.

  9. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #9
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    2. В один прекрасный момент, обнаружилось, что пол багажника !!!!протерся!!!! до белого цвета (наверное, грунтовка). Пока обработал мовилем. Но это - БЕЗОБРАЗИЕ!
    это распространенная проблема у всех корейцев-машин. Болячка..
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<


  10. Пользователь (410)
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан +1 Black
    В клубе с 21.04.2013
    Адрес: Москва
    #10
    Самое главное, если держать под контролем, то ничего страшного Когда впервые увидел, не знал же , что болячка, и был немного в шоке. У 17летнего пассата, намека на подобное даже не было. Спасибо за информацию!)



 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя