Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82
  1. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #31
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    речь об устойчивости. как раз в поворотах пусть подламывается. потому и победили на легковушках шины с радиальным кордом


    ну проходимость это уже и давление другое и скорость другая. ну и голова, чтобы в грязи резину взад на диск не натягивать
    По вашему повышение давления не будет влиять на устойчивость?

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #32
    Проооооходимость.. Я вот теперь из за вас с час не усну (( Что бы прибавилось проходимости в нужных случаях давление должно быть 0.5-1.2, а не 2.0 и уж никак не 2.2 ..

  3. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #33
    а я качаю как рекомендовано для неполной загрузки - 2,7 ... это ниже рекомендованного максимума, а на перед он - 3,0, зад - 3,1 ... смешно, но на штатном ханкуке написан максимум - 3,0

    2,4 - это минимально допустимое значение, ниже - грыжи и прорезы об обод должны быть нормой ... грыжа = в мусорку однозначно

    "проходимость" для нашего авто - это вообще тема для анекдотов


  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #34
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    а я качаю как рекомендовано для неполной загрузки - 2,7 ...
    Это для режима ЭКО ,от экономичный+экологичный - меньше сгоревшего бензина, меньше вреда окружающей среде.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Самый прикол что на рио что на солярис производитель 2.2 рекомендует качать,
    Там такой же размер колёс?

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #35
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Надо еще учитывать что при трении особенно летом давление увеличивается.
    Давление увеличивается на недокаченном колесе, то есть, утрирую конечно, если мы выскочим с Вами в одном направлении в жару на 500 км без остановки, то я выехав нв давлении 2,4 доеду до точки сбора на давлении 2,5, а вы выехав на 2.0 рискуете приехать на 3 очах, если в дороге у Вас колесо не взорвётся от перегрева.

  6. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #36
    мы с товарищем на почти одинаковых машинах проезжали через рельсы друг за другом, у меня было 2,5 а у него 2,0 ... у него случилась внеплановая замена резины (порвалась об обод) ...

    еще у меня есть товарищ - водитель, возит кучу народа, он вместо 2,7 по инструкции качает 2,0, типа - мягче едет ... за 20 ткм резина стирается до корда, говорит, резина сейчас пошла - Г ... а на инструкции и шильдики говорит - это для непрофессионалов

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #37
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    речь об устойчивости. как раз в поворотах пусть подламывается.
    У штатной резины мягкие боковины, поэтому я никак не могу понять разговоры, что на рекомендуемом давлении машину колотит. Ну не ощущается такой разницы в изменении давления в 0,4 бара, а вот то, что у неё под колёсами вместо асфальта оказывается мягкая глина на сниженном давлении - чувство такое есть...
    Но как говорится - каждому своё.

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #38
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    у меня есть товарищ - водитель, возит кучу народа, он вместо 2,7 по инструкции качает 2,0, типа - мягче едет ... за 20 ткм резина стирается до корда, говорит, резина сейчас пошла - Г ... а на инструкции и шильдики говорит - это для непрофессионалов
    Был бы профессиональный водитель - знал, что советская школа по давлениям в шинах - устарела. Раньше максимальное давление которое можно было встретить у большегруза - 7,1 бара, современные из-за бугра большегрузы встречаются с давление в 12 бар. Состав резины нынче совсем другой.

  9. Авеовод (295)
    Сообщений: 387
    Авео ЛТ хетч
    В клубе с 16.08.2012
    #39
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Рай для грыж...одна из причин— чем ниже будет давление в шинах, тем меньше шина способна противостоять различным ударам и нагрузкам. Езда на приспущенной покрышке будет повреждена в самой, казалось бы, безобидной ситуации...дорожная яма, либо неудачная парковка вплотную к бордюру и т.д.
    Интересный вывод. Не уверен, как это на авто, но наверное так же, как и на велике. Так вот, про велик: чем меньше давление, тем больше вероятность проколоть колесо. Чем выше давление, тем выше вероятность закуса камеры в колесе. Понятно, что у нас резина безкамерная. Но вывод напрашивается очевидный: больше давление в колесе, высока вероятность пробить колесо на ямах и т.п.

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #40
    Цитата Сообщение от dirty Посмотреть сообщение
    Но вывод напрашивается очевидный: больше давление в колесе, высока вероятность пробить колесо на ямах и т.п
    Вывод ошибочный. Слабое колесо - вероятность нехватки профиля для амортизации, то есть - пробой до диска с выгибом краёв и потери герметизации


 
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя