Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Комбинированный просмотр

  1. Banned (3769)
    Сообщений: 552
    Aveo LTZ AT BLACK седан
    В клубе с 20.04.2012
    Адрес: Москва СВАО -Останкино
    #1

    [MANUAL] Удаление заднего ПТФ (красного светофильтра) из фонаря.

    Всем прива. Расскажу Вам друзья мои, как избавиться от противотуманки, а именно от красной вставки внутри фары.

    фара оригинал

    Для этого понадобиться:
    1.Фара левая задняя…)
    2.Паяльник (желательно тонкий)
    3.Кусачки
    4.Отвертка с широким плоским основанием
    5.Терпение, сосредоточенность, спокойствие и не давить на паяльник слишком сильно ! Одно неловкое движение паяльником и есть шанс прожечь наружную часть пластика фары.
    инструмент

    Итак:
    1.Перед началом работы нам нужно обернуть или сделать вставку в кольцо (куда входит лампа) из не плавившегося материала, для того чтобы не расплавить основание паяльником для вкручивания лампы. (у меня была втулка на фото видно).
    2. Берем нагреты паяльник и аккуратно просовываем его в подготовленное основание. Начинаем резать середину пополам, после чего на мелкие кусочки, полоски, чтоб можно было вынуть из отверстия . Если получиться, что кусок большой, то я применял кусачки для расщепления пластика.
    3. Раскручиваем два винта, чтобы отражатель ходил внутри свободно.
    4. Остатки пластика по бокам трудно выпаять, я делал так … Просовывал отвертку и надавливал на нее аккуратно, после чего пластик отламывался от мест крепления к отражателю, а там уже паяльник делал свое дело до конца.
    5. После извлечения всего красного пластика, протираем отражатель от нагара небольшого мягкой тряпкой.
    6. Терпение, уверенность, спокойствие, и лучше делать одному ! Малейшая неточность может пагубно отразиться на фаре !
    7. ВАЖНО ! Для установки фары обратно и достичь нужного эффекта нам нужно в проводке, а именно в самой фишке которая находиться за обшивкой переставить коричневый провод в пустое отверстие.
    Удачи Вам в ваших начинаниях. Будут вопросы, пишите отвечу всем!









  2. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #2
    Осталось ликвидировать кнопку задней ПТФ на центральной панели - уже за ненадобностью Интересно, а нельзя использовать другой способ вынимания этой вставки? И для чего вообще вынимать? Чтобы было 2 фонаря задних хода?

  3. Banned (3769)
    Сообщений: 552
    Aveo LTZ AT BLACK седан
    В клубе с 20.04.2012
    Адрес: Москва СВАО -Останкино
    #3
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    Осталось ликвидировать кнопку задней ПТФ на центральной панели - уже за ненадобностью Интересно, а нельзя использовать другой способ вынимания этой вставки? И для чего вообще вынимать? Чтобы было 2 фонаря задних хода?
    кнопку оставлю для подключения подсветки днища наверное или противотуманки в бампер врежу..
    другой способ только если разбирать фару и потом на герметик сажать но итог не тот уже будет я видел фото не заводского шва
    а вынимать чтобы было два симметричных фонаря и главное польза от этого

  4. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #4
    Цитата Сообщение от Святой Посмотреть сообщение
    ....... или противотуманки в бампер врежу..
    На бывшем своем устанавливал в задний бампер, туманы по цвету были разные,так как нужен был обычный свет-цвет,соответственно и остановился на нем. На Авешку тоже можно подумать,благо выбор по дизайну существует. Надо пофантазировать ,а мож действительно что нить вонзить
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ячч.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	52065Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яччч.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	197.7 Кб 
ID:	52066
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  5. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #5
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    Осталось ликвидировать кнопку задней ПТФ на центральной панели - уже за ненадобностью Интересно, а нельзя использовать другой способ вынимания этой вставки? И для чего вообще вынимать? Чтобы было 2 фонаря задних хода?
    Можно использовать и вот этот способ вынимания вставки -- http://www.**********/l/3696034/ но,тут получаются рваные края по периметру,ни есть гуд.
    Я изъял больше для симметрии,по мне так. Кнопку туманки,що с ней делать и куда при бомбить,я еще не решилдумаю.
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  6. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #6
    А вот вопрос на засыпку. Если поменять фары задние как у SonicLT2, то (чтобы попасть в ПДД законы и т.п. об обязательной наличии задней ПТФ красного цвета) можно их поставить на задний бампер( по центру или по бокам)?

  7. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #7
    Цитата Сообщение от Architect Посмотреть сообщение
    А вот вопрос на засыпку. Если поменять фары задние как у SonicLT2, то (чтобы попасть в ПДД законы и т.п. об обязательной наличии задней ПТФ красного цвета) можно их поставить на задний бампер( по центру или по бокам)?
    что за чушь, на это ни кто не обращает внимания.
    так же у меня габарит находится в поворотнике, горит оранжевым всегда, и за 1,5 года что-то ни кто не придрался. один только раз гаишник спросил "это габарит такой?" я ответил " ДА, ЕСТЕСТВЕННО, штатный габарит в штатной фаре" больше ни чего не спрашивал
    задняя ПТФ не нужна. Ребята молодцы, избавляемся от нее как можем, и исправляем оплошность дизайнера, точнее его экономию на внешнем виде
    я за симметрию и 2 задних хода!

  8. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #8
    Цитата Сообщение от SonicLT2 Посмотреть сообщение
    что за чушь, на это ни кто не обращает внимания.
    так же у меня габарит находится в поворотнике, горит оранжевым всегда, и за 1,5 года что-то ни кто не придрался. один только раз гаишник спросил "это габарит такой?" я ответил " ДА, ЕСТЕСТВЕННО, штатный габарит в штатной фаре" больше ни чего не спрашивал
    задняя ПТФ не нужна. Ребята молодцы, избавляемся от нее как можем, и исправляем оплошность дизайнера, точнее его экономию на внешнем виде
    я за симметрию и 2 задних хода!
    Может кому и не нужна,но мне нужна. пару раз покатался в сильный туман,как то спокойнее с доп туманкой сзади.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  9. Ветеран клуба (12090) Аватар для МИТЯ59
    Сообщений: 2,994
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.09.2012
    Адрес: Молотов
    #9
    Цитата Сообщение от Architect Посмотреть сообщение
    А вот вопрос на засыпку. Если поменять фары задние как у SonicLT2, то (чтобы попасть в ПДД законы и т.п. об обязательной наличии задней ПТФ красного цвета) можно их поставить на задний бампер( по центру или по бокам)?
    Машинка "спецучебная" - каждый год прохожу "тахосмотр",что бы получить диагностическую карту.Ни разу про жопный противотуман речи не было! И в карте диагностики на против - "зад противотуман" был прочерк типо-нету!!! По ПДД - ежели завод изготовитель предусмотрел такую опцию,то она должна работать.А если у Вас в заду такого не имеется - то енто конструктивные особености авто,и все вопросы к заводу!И Гайцы,не в курсе есть эта Фенька у Вас,али нет)))Делаем круглые глаза - зад противотуман?не не слышал!!!
    учебные авто не ездят медленно - они ездят по ПДД


  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #10
    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    Машинка "спецучебная" - каждый год прохожу "тахосмотр",что бы получить диагностическую карту.Ни разу про жопный противотуман речи не было! И в карте диагностики на против - "зад противотуман" был прочерк типо-нету!!! По ПДД - ежели завод изготовитель предусмотрел такую опцию,то она должна работать.А если у Вас в заду такого не имеется - то енто конструктивные особености авто,и все вопросы к заводу!И Гайцы,не в курсе есть эта Фенька у Вас,али нет)))Делаем круглые глаза - зад противотуман?не не слышал!!!
    А кто то тут про подсветку шильдика буровил,что это не есть хорошо? Эх болтуны-)))А может у мну завод таку гадость поставил-))

    Для всех!!!! Хватит мануал портить постами-)))

    В ТЕМЕ НЕ ФЛУДИМ!!!
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя