Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64
  1. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #21
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А разве подсвечивается?...мне всегда думалось что эта надписи сделанны фосфорным материалом,вот они и светятся какое-то время...приходя в гараж рано утром(когда ещё темно)эти надписи уже не светятся
    Да нет не фосфор, обычные диоды! завтра в салоне по продажам посмотрю на новых должны гореть после выкл или нет! еслиб было как ты говоришь то все бы подсвечивало.
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.

  2. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #22
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А разве подсвечивается?...мне всегда думалось что эта надписи сделанны фосфорным материалом,вот они и светятся какое-то время...приходя в гараж рано утром(когда ещё темно)эти надписи уже не светятся
    Сделанно для того,чтоб скажем при неисправностях с проводкой,ночью вы могли не вглядываясь перевести рычаг скажем в положение N для буксировки...или при поломке этой самой подсветки вы могли доехать до дома и видеть что включать....машина ведь и в Америке продаётся,а там ведь и суд гуманный
    Специально сейчас сходил аккумулятор скинул посмотрел потухли надписи! ато ты чет грузанул про фосфор Нет при движении не видно так если при глядется блиско то видно тусклую подсветку букв явно брак какойто.
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #23
    Цитата Сообщение от Vraider Посмотреть сообщение
    Специально сейчас сходил аккумулятор скинул посмотрел потухли надписи! ато ты чет грузанул про фосфор
    Ну хорошо...значит тускло горит какон то время,10 минут наверное,поскольку утром у меня ни чего не горит,а при закрытии машины горит

  4. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #24
    Цитата Сообщение от Vraider Посмотреть сообщение
    Сегодня обратил внимания при закрытии с брелка подсвечиваются всегда надписи только эти (АВТОМАТ P,R,N,D)!!! остальная подсветка в салоне выключена. Мистика получается вся подсветка разделяется проводком походу! еслиб подсвечивало тускло при ВЫКЛ. то подсвечивало бы все а тут только у коробки переключения.
    Салонная подсветка (приборка, магнитола и т.п.) точно связаны с предохранителями в салоне. Не знаю - связана-ли подсветка КПП с подсветкой приборки, но вероятен вариант что при сборке салона где-то сильно прижали провод или жгут к корпусу. Там и возникла утечка.
    Как вариант - снять кожух вокруг рукоятки КПП и смотреть провод подсветки: отключить аккумулятор, выждать минут 10 и потыкать тестером между проводом подсветки и корпусом, между подсветкой и длоком предохранителей... 80% может что-то найтись(если виновата подсветка), но вот локализовать сложнее...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #25
    Да кстати про диоды...в салонном плафоне у меня диод стоит....он тоже после закрытия какое-то время тускло-тускло светится,сколько примерно не засекал,утром он не горит...в багажнике тоже диод...бывало и 5 дней стояла машина,заводилась без проблем,даже зимой

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Салонная подсветка (приборка, магнитола и т.п.) точно связаны с предохранителями в салоне. Не знаю - связана-ли подсветка КПП с подсветкой приборки, но вероятен вариант что при сборке салона где-то сильно прижали провод или жгут к корпусу. Там и возникла утечка.
    Как вариант - снять кожух вокруг рукоятки КПП и смотреть провод подсветки: отключить аккумулятор, выждать минут 10 и потыкать тестером между проводом подсветки и корпусом, между подсветкой и длоком предохранителей... 80% может что-то найтись(если виновата подсветка), но вот локализовать сложнее...
    Она у всех горит...даже на кобальте,с такой же. Акпп

  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #26
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Она у всех горит...даже на кобальте,с такой же. Акпп
    Я расписываю вариант, если подсветка не гаснет по таймеру.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  7. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #27
    Возможно горят но я не видел на других машинах, завтра в салоне посмотрю! я всю ночь ночевал как то в машине и всю ночь горела, такого не должно быть! допускается не больше 0.5ампер так сказали ОД. На завтра записан к диагносту если найдет, после отпишу что там за утечка. Я тут отписал думал может массовая проблема как всегда на нашей машине.
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.

  8. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #28
    SonyV, В том-то и приКол на руле и крутилки не горят а только на АКП
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.

  9. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #29
    Цитата Сообщение от Vraider Посмотреть сообщение
    SonyV, В том-то и приКол на руле и крутилки не горят а только на АКП
    Надо смотреть - не прижаты-ли где-то провода, как я писал выше. На форуме у кого-то точно была проблема с пережатым проводом (не то стопари, не то задний ход) и ковырялись очень долго... Пережатый провод нашли в районе приборки. Вроде no_fx это был, но могу ошибаться.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  10. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #30
    Душите од, машина гарантмйная, пусть у них голова болит.



 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя