Страница 52 из 82 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 813
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #511
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Мне в сервисе на вопрос - "Как менее болезненнее поменять масло в АКПП? Аппаратом или частичной заменой?" ответили - "Все равно. И там и там коробке может как понравиться, так и нет." Поменял частично, улучшений в работе не заметил. На днях еще раз поменяю.
    Можете менять хоть каждый день. Кашу маслом не испортите.
    Масло коробку не переделывает
    Проще поменять авто. Или приспосабливайтесь к её работе.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  2. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #512
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Можете менять хоть каждый день. Кашу маслом не испортите.
    Это да. Но здесь как раз таки и обсуждалось, что такая (двойная) замена - Самое то.

    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Масло коробку не переделывает
    Но промоет и освежит точно. Сливал масло ДВС и АКПП одновременно. На цвет не отличить. Оба черное.

    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Проще поменять авто. Или приспосабливайтесь к её работе.
    Вот я и приспосабливаюсь потихоньку. На днях у знакомого прокачусь на такой же. Сравню поведение своей коробки и его. Если так же, то хоть успокоюсь, что дело не в моей АКПП, а в самой модели авто. Ну а там уже буду искать другие пути решения.

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #513
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    то хоть успокоюсь, что дело не в моей АКПП, а в самой модели авто
    Дело как раз в коробке...авто сам по себе.
    Неадекватная работа коробки связана с прошивкой. В ручном режиме коробка работает на ура.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #514
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Дело как раз в коробке...авто сам по себе.
    Неадекватная работа коробки связана с прошивкой. В ручном режиме коробка работает на ура.
    т.е. для устранения всех этих недугов нужно смело перепрошиваться и будет мне счастье? Типа ADACT, DRIVE т.п.

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #515
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    т.е. для устранения всех этих недугов нужно смело перепрошиваться и будет мне счастье? Типа ADACT, DRIVE т.п.
    Счастья не будет...в том как вы его понимаете, но адекватность автомата возрастёт. Другого решения нет. Плюс подружится самому с коробкой.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #516
    имхо, проблема и не в железе . Ибо пинки же не постоянны . Сочетание программ управления автоматом, движком,экологические заморочки, чёртова адаптивность - всё вместе даёт кашу, которой авто периодически давится .
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    В ручном режиме коробка работает на ура.
    добавлю, что в режиме КК ускорение существенно выше и вообще нет намёка на толчки . Коробка эта же, педаль вообще не трогаешь . Только колёсико на руле. Значит, другой алгоритм управления . Всё снова сводится к программной части . Если просто взять статистику, у кого что сломалось механически в автомате , то она мизерна ...


  7. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #517
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    в режиме КК ускорение существенно выше и вообще нет намёка на толчки . Коробка эта же, педаль вообще не трогаешь . Только колёсико на руле. Значит, другой алгоритм управления . Всё снова сводится к программной части
    Вывод: нужно запомнить этот алгоритм управления и нажимать на педаль в соответствии с этим алгоритмом. Я его уже выучил.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  8. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #518
    DimOK, Вы машину взяли недавно и просто не привыкли еще к ней, в том числе и к коробке. Привыкните к работе автомата и пинков будет меньше гораздо.
    Имхо прошивки кардинально картину не изменят.

  9. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 25.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #519
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Мне в сервисе на вопрос - "Как менее болезненнее поменять масло в АКПП? Аппаратом или частичной заменой?" ответили - "Все равно. И там и там коробке может как понравиться, так и нет." Поменял частично, улучшений в работе не заметил. На днях еще раз поменяю.
    Главное, чтобы как мазут не было. Я меняю раз в 20 тысяч, на машине притапливаю плюс тошню по Московским пробкам, нагрузка на коробку хорошая, плюс сбрасываю адаптацию периодически.
    Масло черное, но не мазут, субъективно толчков меньше, ощущается только в пробках на скорости 14-15км/ч толчок небольшой.
    Чипы у коробок разные, возможно это и влияет на работу.

    Ранее по началу эксплуатации толчки были существенные, после сброса адаптаций и замены масла раз в 15-20 тысяч - толчки ушли.
    Прошивка ADACT у Максима, у него же меняю масло и сбрасываю адаптацию.
    Вообще грамотно настроенная прошивка меняет работу коробки.

    Для эксперимента не менял масло, машина прошла 27 тысяч с крайней замены, работа стала жестче и толчок ощутимей на 14-15км/ч, после замены масла стало лучше.
    Возможно это и субъективное мнение, но я считаю, что замена масла как по регламенту с Московскими пробками и не плавной ездой ухудшают работу коробки.

    Кстати на автомате, зимой, когда не мог завестись в -35, посоветовали поставить на нейтраль, реально помогло.

    Кстати на КК ускорение на сколько быстрее по сравнению со стандартным, если учесть прошивку, например, стандартную динамическую от ADACT?

  10. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #520
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    DimOK, Вы машину взяли недавно и просто не привыкли еще к ней, в том числе и к коробке. Привыкните к работе автомата и пинков будет меньше гораздо.
    Имхо прошивки кардинально картину не изменят.
    Я сомневаюсь, что можно привыкнуть к такой работе АКПП. Заметил, что стиль вождения уже меняю. Приходится плавно на газ нажимать и плавно тормозить. А это разве дело!? Да и когда резкое ускорение нужно и бывает следом замедление, так это вообще трындец. Каждый раз вспоминаю предыдущий авик т250-й. 1,4 АТ. Так на нем такой бяки не было. АКПП работала как часы и не тупила ни на миллисекунду. Ладно, попробую прошить, а там видно будет.


 
Страница 52 из 82 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя