Страница 53 из 82 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 813
  1. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #521
    Цитата Сообщение от Roman_aveo Посмотреть сообщение
    сбрасываю адаптацию
    Я правильно понимаю, что это нужно снять клемму (на сколько по времени?) АКБ и "мозги" типа сбрасывают настройки от стиля вождения на заводские? Надо попробовать, а то думаю пред владелец гонял будь здоров, а теперь я тошнотю, вот может и пинается)))

  2. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 24.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #522
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что это нужно снять клемму (на сколько по времени?) АКБ и "мозги" типа сбрасывают настройки от стиля вождения на заводские? Надо попробовать, а то думаю пред владелец гонял будь здоров, а теперь я тошнотю, вот может и пинается)))
    Ничего не отключают, подсоединяют оборудование и делают программно на заведенной машине. Машина будет сильно дергаться в процессе, но пугаться не нужно.
    Потом должна постоять несколько минут заглушенной. Далее во время езды (у меня первые несколько дней) будут приличные толчки, не обращаем внимания - коробка адаптируется под стиль езды, я не обращаю внимания и езжу в своем стиле. После этого работа коробки как бы сглаживается и толчки пропадают.

    Попробуйте, возможно Вам поможет, если после всех манипуляций толчки также останутся, советую подумать о прошивке.


  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #523
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Заметил, что стиль вождения уже меняю. Приходится плавно на газ нажимать и плавно тормозить. А это разве дело!? Да и когда резкое ускорение нужно и бывает следом замедление, так это вообще трындец.
    Коробка адаптивная. Работая активно акселератором и чуть с опережением...можно получить вполне приличный аппарат.
    У меня это получается, по этому к коробульке больших претензий нет.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #524
    Roman_aveo, Че то какое то насилие над механизмом, которое скорее всего ничего не даст.

  5. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #525
    Цитата Сообщение от Roman_aveo Посмотреть сообщение
    Ничего не отключают, подсоединяют оборудование и делают программно на заведенной машине.
    Это к диагносту нужно обратиться? Что сказать? Сбросьте адаптацию.

  6. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #526
    Почитаю тут http://chevrolet-aveo.ru/showthread....B8%D0%BD%D0%B3
    и тут http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=96&page=306
    Думаю прояснится ситуация.

  7. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 24.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #527
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Это к диагносту нужно обратиться? Что сказать? Сбросьте адаптацию.
    Да, если из Москвы, можете обратиться к Механику (Максиму), также prohor (Дмитрий) делает.

    Lesha, почему насилие, обычная процедура сброса адаптации, которую я считаю делать нужно, стиль вождения зимой и летом разный.

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #528
    Цитата Сообщение от Roman_aveo Посмотреть сообщение
    обычная процедура сброса адаптации, которую я считаю делать нужно, стиль вождения зимой и летом разный
    Повтор. Коробка адаптивная...Подстраиваетс� � сама под ваш стиль вождения.
    То есть если ваши действия активны, то и коробка так же будет работать. Ну а если пассивный. то и получите овощ.
    Обратите внимание, после длительной езды в пробках вы вдруг захотите рвануть по полной, то этого не получиться...нужно время и активная работа педалью газа, что бы коробка вышла из "спящего" режима.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 24.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #529
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Повтор. Коробка адаптивная...Подстраиваетс� � сама под ваш стиль вождения.
    То есть если ваши действия активны, то и коробка так же будет работать. Ну а если пассивный. то и получите овощ.
    Обратите внимание, после длительной езды в пробках вы вдруг захотите рвануть по полной, то этого не получиться...нужно время и активная работа педалью газа, что бы коробка вышла из "спящего" режима.
    В теории оно все возможно именно так, только на практике, по своему опыту скажу, что не так все гладко и "нужно время" понятие растяжимое и не всегда оно есть. Либо я уже привык к определенному поведению машины и другое меня уже не устраивает. У всех стили езды разные и кто-то сам адаптируется к коробке, кто-то при помощи ПО, дело это индивидуальное.

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #530
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вывод: нужно запомнить этот алгоритм управления и нажимать на педаль в соответствии с этим алгоритмом. Я его уже выучил.
    об чем и твердю ... алгоритм, не ёрзать педалью , режим М и КК - и мы с коробкой друг друга поняли ...))) педалью переключать - вообще кайф иногда особенно на подъёмчиках .


 
Страница 53 из 82 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя