Страница 16 из 159 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1582
  1. Пользователь (310)
    Сообщений: 48
    Aveo LTZ МКП Седан
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: М.О. г. Ивантеевка
    #151
    Всем привет! Подскажите, может ещё у кого такое происходит. Стою на месте, обороты холостые, включаю кондиционер, всё дует, морозит замечательно, но если прибавить обороты до 1500 и сразу же сбросить до холостых, то в этом диапазоне появляется вой и небольшая вибрация! Далее становится опять нормально. Стоит ли беспокоиться и ехать к дилеру? пробег 300км.

  2. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #152
    Цитата Сообщение от dimget Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, может ещё у кого такое происходит. Стою на месте, обороты холостые, включаю кондиционер, всё дует, морозит замечательно, но если прибавить обороты до 1500 и сразу же сбросить до холостых, то в этом диапазоне появляется вой и небольшая вибрация! Далее становится опять нормально. Стоит ли беспокоиться и ехать к дилеру? пробег 300км.
    У меня тоже при включённом кондиционере появляется какой то вой. Наверное компрессор воет.

  3. Пользователь (310)
    Сообщений: 48
    Aveo LTZ МКП Седан
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: М.О. г. Ивантеевка
    #153
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    У меня тоже при включённом кондиционере появляется какой то вой. Наверное компрессор воет.
    А какой у тебя пробег уже? Давно воет?

  4. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #154
    Цитата Сообщение от dimget Посмотреть сообщение
    А какой у тебя пробег уже? Давно воет?
    Пробег 15000 км. Кондиционером пользовался с лета, поэтому не могу точно сказать когда начал.

  5. Местный (653)
    Сообщений: 113
    Авео ЛТЗ хэтч АТ
    В клубе с 11.06.2012
    Адрес: Муром сити
    #155
    Сегодня заметил такую штуку- на холостых оборотах ,ходя вокруг машины,услышал странные щелчки(как будто шарики металические в железной банке катаются и бренчат или еще похож звук на стучащие гидрокомпенсаторы,только звонче и не равномернее) . Даю газу- тишина,обороты падают-опять щелчки. Звуки шли от правого колеса. Открыл капот- идет звук в районе ремней и роликов. Загнал к другу на подьемник,думали может хрень какая нибудь при вибрации дребезжит. Отогнули защиту пластиковую- ничего не болтается,не висит и т.д. Звук идет от куда то сверху, от генератора роликов и т.д.... Периодами щелчки пропадали,после какого то выключения(обороты и вибрация движки снижались) ,но через секунд 5-7 что то включалось(происходит тихий щелчек и нагрузка на двигу возрастает) и опять появлялись щелчки. Тут до меня доходит,что это вкл и отключается компресор кондея. Не долго думая лезу в машину и отключаю кондиционер - вуаля,щелчки пропадают. Включаю - сразу появляются.
    В общем дребезг(щелчки) идут от компресора. Толи внутри него,толи от подшипника- х.з.
    Если кому не трудно- послушайте при прогретом двигателе и вкл кондее у правого колеса или при открытом капоте( ВНУТРИ САЛОНА НЕ СЛЫШНО), может не у одного меня такая засада?
    Кстате кондей работает исправно,очень быстро охлаждает.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от dimget Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, может ещё у кого такое происходит. Стою на месте, обороты холостые, включаю кондиционер, всё дует, морозит замечательно, но если прибавить обороты до 1500 и сразу же сбросить до холостых, то в этом диапазоне появляется вой и небольшая вибрация! Далее становится опять нормально. Стоит ли беспокоиться и ехать к дилеру? пробег 300км.
    Тже сегодня заметил,ехал без музыки по буеракам. Да,где то с 1300 до 900 оборотов слышен гул,под сброс газа. Думаю такая особенность. Вой-гул не критичный и не напрягает особо.

  6. Пользователь (310)
    Сообщений: 48
    Aveo LTZ МКП Седан
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: М.О. г. Ивантеевка
    #156
    Думаю такая особенность. Вой-гул не критичный и не напрягает особо.
    Тогда тоже не буду заморачиваться пусть воет.
    А насчет Если кому не трудно- послушайте при прогретом двигателе и вкл кондее у правого колеса или при открытом капоте( ВНУТРИ САЛОНА НЕ СЛЫШНО), может не у одного меня такая засада? открыл капот, послушал, нет не каких щелчков, дребезг, тишина только шипит насос. Что то у тебя не так, наверно стоит обратиться к дилеру.


  7. Авеовод (843) Аватар для megaricko
    Сообщений: 321
    Aveo LT AT blue + 1 pack
    В клубе с 15.03.2012
    #157
    первая машина с кондеем. заметил, что, когда поднимаешься на небольшую горочку в пробке, по жаре (+35-+37 С), со скоростью (5-10 км/ч) - кондей начинает дуть еле еле прохладным воздухом, почти теплым. а потом когда едешь по прямой и набираешь нормальную скорость (от 60 и выше) - тогда опять морозным дует.
    это как понять? особенность машины такая или неисправность?

  8. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #158
    Цитата Сообщение от megaricko Посмотреть сообщение
    первая машина с кондеем. заметил, что, когда поднимаешься на небольшую горочку в пробке, по жаре (+35-+37 С), со скоростью (5-10 км/ч) - кондей начинает дуть еле еле прохладным воздухом, почти теплым. а потом когда едешь по прямой и набираешь нормальную скорость (от 60 и выше) - тогда опять морозным дует.
    это как понять? особенность машины такая или неисправность?
    Воздух то изначальо из окружающей среды берется,а в пробке так он вообще раскалённый,ну а на трассе более свежий и прохладный!!!Вот и вся особенность)))


  9. Авеовод (843) Аватар для megaricko
    Сообщений: 321
    Aveo LT AT blue + 1 pack
    В клубе с 15.03.2012
    #159
    хорошо, не много отклонюсь от темы кондея. а с климатом такая же басня?

  10. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #160
    Не....климат более стабилен в работе.



 
Страница 16 из 159 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя