Страница 1 из 158 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1575
  1. Новичок (52)
    Сообщений: 27
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.04.2012
    #1

    Кондиционер

    Посмотрел форум. Выделенной темы нет решил создать.
    Извените если не досмотрел.

    Судя по отсутствию вопросов оданном полезном агрегате, он у всех работает как надо?

    А уменя кажись что-то не то. Во первых вжару в конце дня (машина раскалена) проехали продули включаем.
    Начинает работать но все слабее и слабее и наконец ваще недует прохладой.
    Если прислушаться то слышны попытки подключения муфты но она тут же отключает привод покакой-то причине.
    Все трубки горячии, вентилятор молотит ( это нормально ему так положено). Вобщем такое ощущение ,что система кондиц-вания вскипела.

    В нежаркий день работает но мне кажится тоже не правильно.
    Чувствую постоянные вкл и откл муфты проявляется в легких рывках приростах и провалах в тяге в городском цикле,
    на трассе мало заметно дует вроде достаточно но вероятно тоже слабее чем надо.


    Думаю так быть не должно если вкльчился привод все ни каких отключений (такой умной муфты у нас нет) и соответственно дерганий.

    Муфтой называю элктромуфту вкльчения привода подключающую вал компрессора к валу отбора мощьности.
    по тексту можно заменить словом компрессор как в холодильнике

    Прошу подтвердить мой догадки , раньше кондея небыло сравнить не с чем.
    Сам пока собираюсь на днях к ОД.

  2. Гуру (4108)
    Сообщений: 1,044
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2
    можно на русский перевести?

  3. Авеоводуус (873) Аватар для Sasha
    Сообщений: 440
    Chevy Sonic LT 1,6AT Urban Grey
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: СПб
    #3
    Цитата Сообщение от DanilT Посмотреть сообщение
    Посмотрел форум. Выделенной темы нет решил создать.
    Извените если не досмотрел.

    Судя по отсутствию вопросов оданном полезном агрегате, он у всех работает как надо?

    А уменя кажись что-то не то. Во первых вжару в конце дня (машина раскалена) проехали продули включаем.
    Начинает работать но все слабее и слабее и наконец ваще недует прохладой.
    Если прислушаться то слышны попытки подключения муфты но она тут же отключает привод покакой-то причине.
    Все трубки горячии, вентилятор молотит ( это нормально ему так положено). Вобщем такое ощущение ,что система кондиц-вания вскипела.

    В нежаркий день работает но мне кажится тоже не правильно.
    Чувствую постоянные вкл и откл муфты проявляется в легких рывках приростах и провалах в тяге в городском цикле,
    на трассе мало заметно дует вроде достаточно но вероятно тоже слабее чем надо.


    Думаю так быть не должно если вкльчился привод все ни каких отключений (такой умной муфты у нас нет) и соответственно дерганий.

    Муфтой называю элктромуфту вкльчения привода подключающую вал компрессора к валу отбора мощьности.
    по тексту можно заменить словом компрессор как в холодильнике

    Прошу подтвердить мой догадки , раньше кондея небыло сравнить не с чем.
    Сам пока собираюсь на днях к ОД.
    Я таки жутких слов как "муфта" не знаю, однако заметил, что при включенном режиме рециркуляции кондер очень мощно работает. При заборе воздуха с улицы (рециркуляция выключена) мощность обдува падает ощутимо.

  4. Ветеран клуба (12573) Аватар для radugnyi
    Сообщений: 673
    Sonic
    В клубе с 05.05.2012
    #4
    Почитайте 2 и 3 страницу этой темы, может у вас тоже скотч налеплен.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=276&page=3


  5. Авеоводуус (873) Аватар для Sasha
    Сообщений: 440
    Chevy Sonic LT 1,6AT Urban Grey
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: СПб
    #5
    Цитата Сообщение от radugnyi Посмотреть сообщение
    Почитайте 2 и 3 страницу этой темы, может у вас тоже скотч налеплен.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=276&page=3
    Спасибо!


  6. Пользователь (55)
    Сообщений: 65
    В клубе с 26.03.2012
    #6
    Поочерёдное Вкл и откл на несколько сек. компрессора-Это нормальная работа кондиционера.

  7. Пользователь (327) Аватар для Nikolaj
    Сообщений: 50
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Курск
    #7
    у меня кондей дует отлично...до этого были машины с кондеями и во всех ВСЕГДА при вкл. режима с улицы- кондей чуть слабее дует и более теплее чем на рециркуляции салонной (при условии того что салон не ташкент)... лично для себя сделал выводы как быстрее охладить авто которое простояло весь раб. день- вкл. циркуляцию с улицы и мин. через 5 уже внутри салонную... так как если вкл. сразу внутри салонную,то охлаждать машине будет сложнее тот горячий воздух который скопился за весь рабочий день, а так мин. через 10-15 в авто уже приятно находиться.


  8. Новичок (52)
    Сообщений: 27
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.04.2012
    #8
    radugnyi!
    Спасибо проверю. Но приток хороший дует мощьно.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Поочерёдное Вкл и откл на несколько сек. компрессора-Это нормальная работа кондиционера.
    А вы замечаете это при движении по рнеболшим рывкам.
    или по звуку нахолостых и увелич. оборотов?
    Я бы согласился с подобным режимом работы но периоды наверно должны бытьне секундные,
    а прядка 5 - 10 мин.
    При том по правилам любого компрессора если вы его отключили( будь то сплитка холодилник) то включати сразу не надо "торопиться не надо да"
    подождите теже мин 10 15



    Вмоем случае происходит попытка включения и сразу отруб.
    Судя по всему по причине срабатывания датчика высокого давления (на скок я понимаю в кондеях такая штука обязатеельно есть).
    А он срабатывает когда фреон не успел конденсироваться и в системе находится в гозообразном состоянии, а компрессор газ не качает это для него чревато.
    Ладно все это фигня скарей всего перезальют и все будет нормуль.

    Мой главный вопрос кто как ощущает работу кондея и в какких режимах работы двигла.

  9. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #9
    Сегодня у "нас" в питере было +27, ездил с кондеем как по пробкам так и по кольцу "поливал" изменения в работе двигателя никаких не заметил.

  10. Новичок (52)
    Сообщений: 27
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.04.2012
    #10
    Вот и я думаю что ни каких изменений не должно быть.
    Будит заметно только первое включение и то если но малых оборотах ехал.


 
Страница 1 из 158 1231151101 ... ПоследняяПоследняя