Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Новичок (51) Аватар для Олег Авеовод
    Сообщений: 18
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.09.2014
    Адрес: Оренбург
    #11
    Цитата Сообщение от maximus57 Посмотреть сообщение
    А сколько машина прошла за эти 2,4 года? Если машина мало ездит, то возможно, что где-то отсырело, плохой контакт, поэтому и горят. Может "масса" на кузове борохлит (смысл понятен?). У меня машине машине 1.8 года пробежала 55 000 км менял 1 раз лампу в подсветки номера и 1 раз в ПТФ.
    За это время проехал 47 тыс. , меньше конечно чем Вы, но тоже не мало. В общем езжу я каждый день. Объясните, пож., по поводу массы.

  2. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #12
    Цитата Сообщение от Олег Авеовод Посмотреть сообщение
    За это время проехал 47 тыс. , меньше конечно чем Вы, но тоже не мало. В общем езжу я каждый день. Объясните, пож., по поводу массы.
    На кузове ( на левом лонжероне под аккумулятором прикручены минусовые провода) может там контакт плохой. У меня было такое такое на предыдущей машине. Из-за плохого контакта минусового, постоянно перегорали лампы в ПТФ.

  3. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #13
    не знаю кто и сколько раз менял лампы, на первой авео за 1.5 года ни одной замены,на нынешней скоро год - ни одной замены, даже на первой моей машине ваз- 01, 74 года выпуска, лампы с такой частотой как у топика не перегорали. Лампы горят в двух случаях, слабый контакт между цоколем лампы и патроном,отсюда нагрев цоколя и капец лампе, но такое не может быть сразу на всех патронах в машине, и второй,более вероятный вариант, это скачки напряжения в авто, причину поискать - возможно потрудиться придется, возможно к/з где-то, или где-то неприкручен провод, или реле напряжения(это я по старой памяти так выражаюсь)накрылось. В любом случае, чудес не бывает, и лампы тут не виноваты, даже если вы ставите самые наикитайские. К электрику вам самая правильная дорога, и наверное не к ОД, иначе бы они уже давно причину попытались найти


  4. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #14
    Уже где-то писал по этому поводу...Выключайте свет на машинке после запуска двигателя(после ночной стоянки).После приличного простоя(не имею в виду"сбегал в магазин и обратно),а часов 8 к примеру,после запуска двигла электроника старается подзарядить АКБ до нужного ей уровня,и напряжение поднимается до 15в+\-.Сомневаюсь,что на лампы овещения есть устройства стабилизации по напряжению,и в итоге на лампах имеем напряжение порядка 15в.Пусть и несколько минут(потом оно опустится до наших любимых 13,2-13,8в),но этого достаточно,чтобы ресурс лампы благополучно истек гораздо раньше,чем мы от нее ожидаем.
    На нашепроме,стоят"таблетки"к торые в большинстве своем обеспечивают 13,8-14в максимум(и не все экземпляры),вот поэтому,сравнивать наши Лады не стоит с иномарками.Ну и совершенно верно на счет плохого контакта(но это не может быть по всем лампочкам).Проверьте напряжение на запущенной мащине(АКБ),после длительной стоянки(ночь),и если там будет 14,8-15,2-15,4 вольта и далее снижение напряжения по мере работы двигла,то все у Вас нормально.Выключайте свет после запуска,а минут через 5- 10 в путь дорогу,все включаем.Ну конечно,если есть возможность так действовать...

  5. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #15
    [QUOTE=no_fx;382914]Уже где-то писал по этому поводу...Выключайте свет на машинке после запуска двигателя(после ночной стоянки).

    ну уж такие то танцы с бубнами вовсе перебор, иначе в мурзилке сие таинство было бы прописано, ни на одной современной авто не перегорают лампы если их после запуска двигла не выключить, так чем наша авеха провинилась ?))))
    Да и тогда был бы шквал претензий от владельцев, чего вроде пока не заметно. Да и лампы как правило рассчитаны на превышение порога,
    но не на постоянные скачки, представьте с какой частотой может подавать и не подавать напряжение плохо прикрученный провод,
    в этом и разница

  6. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #16
    Которые выдают 13,2-14 в максимале.Поэтому Лады и иномарки это разные машины.
    После хорошего простоя(ночь например),ставьте вольтметр на АКБ,все освещение отключено .Если напряжение 14,8-15,4+\-,а потом начинает постепенно уменьшаться,то все у Вас нормально.
    Минут 5-10,пока греем двигатель,не включайте свет,и лампы будут служить гораздо дольше.

  7. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #17
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Которые выдают 13,2-14 в максимале.Поэтому Лады и иномарки это разные машины.
    После хорошего простоя(ночь например),ставьте вольтметр на АКБ,все освещение отключено .Если напряжение 14,8-15,4+\-,а потом начинает постепенно уменьшаться,то все у Вас нормально.
    Минут 5-10,пока греем двигатель,не включайте свет,и лампы будут служить гораздо дольше.
    За совет спасибо конечно! Но вольтметр у меня перед глазами всегда, в радар-детектор встроен)) Лампы вроде итак нормально служат, уже на второй машине)) И прошу прощения , но я не имею ни малейшего желания лишний раз трогать крутилки управления освещением, ибо свято уверен, что в исправной машине танцы с бубнами совсем не нужны )))

    ПС вы б ещё предложили АКБ на ночь отключать,
    тоже продляется срок службы,особенно зимой, знаете ли... ))

  8. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #18
    al-ekb, да,если плохой контакт,о чем вы и пытаетесь донести,согласен,просто нагрев места плохого контакта,и далее доп нагрев и самой лампы,что очень пагубно.Но вы наверное согласитесь,что после запуска двигателя,свет ярче,не замечали?Проверьте вечером.Вот эти 1,5-2 вольта о которых я говорю.Конечно потом постепенно напряжение вернется до нормального уровня,и глазом во времени вы это не заметите.Но кратковременное и регулярное превышение "номинала",и ведет к сокращению срока лампы.И мы можем "помочь"ей светить по дольше.

  9. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #19
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    al-ekb, да,если плохой контакт,о чем вы и пытаетесь донести,согласен,просто нагрев места плохого контакта,и далее доп нагрев и самой лампы,что очень пагубно.Но вы наверное согласитесь,что после запуска двигателя,свет ярче,не замечали?Проверьте вечером.Вот эти 1,5-2 вольта о которых я говорю.Конечно потом постепенно напряжение вернется до нормального уровня,и глазом во времени вы это не заметите.Но кратковременное и регулярное превышение "номинала",и ведет к сокращению срока лампы.И мы можем "помочь"ей светить по дольше.
    no_fx, я вас услышал, и признаю ваше право на ваше мнение,но повторюсь, никаких скачков напряжения после запуска я не наблюдаю,
    вольтметр перед глазами, становится ли ярче свет ? вряд ли,
    да и честно скажу , лампы исправно работают и на их срок службы мне плевать, год уже проработали, уверен что и ещё с годик выдержат, а там пусть с ними следующий хозяин разбирается если гореть начнут ))

  10. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #20
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    За совет спасибо конечно! Но вольтметр у меня перед глазами всегда, в радар-детектор встроен)) Лампы вроде итак нормально служат, уже на второй машине)) И прошу прощения , но я не имею ни малейшего желания лишний раз трогать крутилки управления освещением, ибо свято уверен, что в исправной машине танцы с бубнами совсем не нужны )))

    ПС вы б ещё предложили АКБ на ночь отключать,
    тоже продляется срок службы,особенно зимой, знаете ли... ))
    Я конечно очень рад за ваш авто,и желаю что бы он никогда не ломался,честно!
    Но крутилки для того,что бы ими иногда крутить,если вы считаете конечно это нужным.
    У меня,и на других авто,и на Авехе(2,5года)ничего не перегорало,а на других(уже 3,5года все родное)освещение.И я Точно знаю что прав,и поэтому так и действую,и не жалею.Факты упрямая вещь.



 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя