Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. Новичок (51) Аватар для Олег Авеовод
    Сообщений: 18
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.09.2014
    Адрес: Оренбург
    #1

    Часто перегорают лампы

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня такая проблема, часто перегорают лампочки, причем самые разные, за 2 года и 4 месяца поменял передний габарит - 2 раза, ближний свет - 2 раза, подсветку номера - 2 раза, заднюю двухконтактную лампу - 1 раз. Каждый раз меняю у ОД и плачу деньги за замену и саму лампочку.
    И вот сейчас у меня в режиме габариты горит левый габарит, правый не горит. А в режиме ближний свет горит правый ближний, левый ближний не горит, зато горит все тот же левый габарит. Горит ошибка 18. Такая вот светомузыка.
    Может ли частое перегорание лампочек быть следствием неисправности проводки, какого нибудь реле или чего то еще. Официалы тупо меняют лампочки и берут с меня кровные.
    И вот сейчас просто сгорели две лампочки - один габарит и один ближний свет, или это какая нибудь неисправность реле?

  2. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #2
    ...а может ОД вызнали слабину ваших познаний в замене ламп и оценили толщину вашего кошелька и просто тупо хватают пальчиками за стеклянную колбу лампочки при замене...вот она и горит .... попробуйте сами поменять
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  3. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #3
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    ...а может ОД вызнали слабину ваших познаний в замене ламп и оценили толщину вашего кошелька и просто тупо хватают пальчиками за стеклянную колбу лампочки при замене...вот она и горит .... попробуйте сами поменять
    всё может быть...
    Олег Авеовод, попробуйте купить комплекты ламп в ближний и габариты (лампы только комплектом меняйте) и поменять сами (желательно в перчатках либо не дотрагиваясь до стекл. колбы лампы)... что габариты, что ближний свет дел на 15 минут с перекуром... тут даже есть инструкция с картинками по замене лам. На гарантию авто это не повлияет никак!
    Ну или всё же скачет напряжение в машине
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #4
    Цитата Сообщение от Макс 959 Посмотреть сообщение
    15 минут))) Они меняются за 5 минут с перекуром.
    вроде у дилера замена лампочки 0,3 нормо/час идет по прайсу, а это 18 минут)
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #5
    Цитата Сообщение от Макс 959 Посмотреть сообщение
    А вообще да... Горят часто. У меня машина май 12го, поменял 3 комплекта ближних, 2 габаритов, потом диоды поставил вот год стоят, номерной знак, грешу на крест светящийся. Кстати держится 1,5 года светит)
    а я на своей менял ближний обе когда ставил жёлтое свечение и потом одну менял т.к. перегорела, но думаю мой косяк был...за колбу вроде ухватил один разок....и это за все два года....так что у тебя опыта явно больше
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,142
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #6
    Цитата Сообщение от Макс 959 Посмотреть сообщение
    А вообще да... Горят часто. У меня машина май 12го, поменял 3 комплекта ближних, 2 габаритов, потом диоды поставил вот год стоят, номерной знак, грешу на крест светящийся. Кстати держится 1,5 года светит)
    Тьфу тьфу за 2 года поменял токо лампочку подсветки заднего номера.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  7. Завсегдатай (275) Аватар для Киборг едет в Выборг
    Сообщений: 235
    Было: Aveo 5D 1.6 AT LTZ
    В клубе с 24.10.2012
    Адрес: Курган-Москва
    #7
    Весной поменял обе лампы ПТФ, в обычном сервисе, лампы покупал на Экзисте.
    Лампа накаливания 2 по 178,05 р
    Работа: Лампы 2 по 350 р
    drive2 ODO 30 000

  8. Новичок (51) Аватар для Олег Авеовод
    Сообщений: 18
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.09.2014
    Адрес: Оренбург
    #8
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    ...а может ОД вызнали слабину ваших познаний в замене ламп и оценили толщину вашего кошелька и просто тупо хватают пальчиками за стеклянную колбу лампочки при замене...вот она и горит .... попробуйте сами поменять
    Тоже думал об этом, может даже не из злого умысла они это делают, а просто из-за разгильдяйства, никто не видит же

  9. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #9
    Купил машину, через неделю сам поменял стоковые лампы на свои - с мая 13 работают....пока, пробег сейчас 22,200км.
    Олег Авеовод, попробуйте самостоятельно поменять.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  10. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #10
    Цитата Сообщение от Олег Авеовод Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня такая проблема, часто перегорают лампочки, причем самые разные, за 2 года и 4 месяца поменял передний габарит - 2 раза, ближний свет - 2 раза, подсветку номера - 2 раза, заднюю двухконтактную лампу - 1 раз. Каждый раз меняю у ОД и плачу деньги за замену и саму лампочку.
    И вот сейчас у меня в режиме габариты горит левый габарит, правый не горит. А в режиме ближний свет горит правый ближний, левый ближний не горит, зато горит все тот же левый габарит. Горит ошибка 18. Такая вот светомузыка.
    Может ли частое перегорание лампочек быть следствием неисправности проводки, какого нибудь реле или чего то еще. Официалы тупо меняют лампочки и берут с меня кровные.
    И вот сейчас просто сгорели две лампочки - один габарит и один ближний свет, или это какая нибудь неисправность реле?
    А сколько машина прошла за эти 2,4 года? Если машина мало ездит, то возможно, что где-то отсырело, плохой контакт, поэтому и горят. Может "масса" на кузове борохлит (смысл понятен?). У меня машине машине 1.8 года пробежала 55 000 км менял 1 раз лампу в подсветки номера и 1 раз в ПТФ.


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя