Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Бьет руль!

  1. Новичок (10)
    Сообщений: 14
    Авео Седан #www816
    В клубе с 18.09.2014
    #1

    Exclamation Бьет руль!

    Люди добрые, появилась проблема! Бьет руль из стороны в сторону даже при небольшой скорости, при ускорении частота биения усиливается.
    Колеса идеально отбалансированны, резина новая, заезжал к ОД, сказали что с подвеской все отлично. Правда ездил я к ним на штампах (на них бьет только при скорости выше 80 км/ч).
    Подумал что возможно что-то с тормозами, но при повороте влево или вправо биение пропадает, бьет только при движении по прямой.
    По ощущением что-то с правой стороны открутилось.
    Чтобы это могло быть? Кто сталкивался с подобным?
    p.s.: если бросить сцепление и стартонуть со шлифами - правое колесо сильно прыгает и стучит... это нормально?

  2. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #2
    Цитата Сообщение от www816 Посмотреть сообщение
    p.s.: если бросить сцепление и стартонуть со шлифами - правое колесо сильно прыгает и стучит... это нормально?
    машина легкая. подпрыгивает.. у меня оба колеса прыгают... а у вас левая может не прыгать может т.к. нагружена прилично)
    а биение просто при езде?
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 14
    Авео Седан #www816
    В клубе с 18.09.2014
    #3
    Цитата Сообщение от Dima-kun Посмотреть сообщение
    машина легкая. подпрыгивает.. у меня оба колеса прыгают... а у вас левая может не прыгать может т.к. нагружена прилично)
    а биение просто при езде?
    Да, биение только когда еду. Раз в две секунды , когда медленно качусь (видимо с оборотом колеса), когда ускоряюсь - бьет чаще. А то что прыгает машина - странно, загрузка обоих колес одинаковая, я вешу 60 кг.

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от www816 Посмотреть сообщение
    Да, биение только когда еду
    Про затяжку болтов спрашивать не стоит?
    http://carnovato.ru/bienie-rulya/


  5. Новичок (10)
    Сообщений: 14
    Авео Седан #www816
    В клубе с 18.09.2014
    #5
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Про затяжку болтов спрашивать не стоит?
    Самособой я несколько раз колеса менял и на разных пробовал и гайки от души затягивал

  6. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #6
    Цитата Сообщение от www816 Посмотреть сообщение
    Самособой я несколько раз колеса менял и на разных пробовал и гайки от души затягивал
    хоть не тем балонным ключем что в наборе с машиной руками?)) а то у меня сосед подобным затягивал.. и било.) пока не взял нормальны ключ и не подтянул гайки
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 14
    Авео Седан #www816
    В клубе с 18.09.2014
    #7
    Цитата Сообщение от Dima-kun Посмотреть сообщение
    хоть не тем балонным ключем что в наборе с машиной руками?)) а то у меня сосед подобным затягивал.. и било.) пока не взял нормальны ключ и не подтянул гайки
    хм ну я и стандартным и другим затягивал, не вижу разницы, стандартным ключом всю жизнь раньше пользовался и все было норм

  8. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #8
    www816, ну стандартным ключем... сколько ж силы надо иметь.. ну или рычаг на него вешать, чтобы нормально закрутить руками.. Лично на бывшей таким ключем когда затягивал, мне приходилось на него всем весом вставать. а уменя весь тогда был 75кг
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 14
    Авео Седан #www816
    В клубе с 18.09.2014
    #9
    Цитата Сообщение от Dima-kun Посмотреть сообщение
    www816, ну стандартным ключем... сколько ж силы надо иметь.. ну или рычаг на него вешать, чтобы нормально закрутить руками.. Лично на бывшей таким ключем когда затягивал, мне приходилось на него всем весом вставать. а уменя весь тогда был 75кг
    протяну завтра конечно на всякий случай, но уверен не в этом дело, всегда затягиваю с одинаковой силой, вес 60 кг, просто с небольшой трубой на стандартный ключ и все норм. Я думаю мог ли открутиться опорник или может стаб или в рейке что-то...?

  10. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #10
    www816, да стоит все проверить. кто знает как и кто ее собирал.. у меня пол электрики отрубилось на 3ий день после покупки. У ОД выяснили, что массу плохо зарутили... ппц.. после этого все гайки что смог добраться протянул)
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя