Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 08.10.2014
    #11
    У моего Авео (4 месяца, пробег 3 тысячи) тоже двигатель затрясся, затроил, и вышла индикация чек и абс.Причём ни с того ни с сего (без мытья и всего прочего).Просто в понедельник утром, 6.10.14, запустил двигатель - и на тебе.Позвонил ОД с объяснением симптомов - сказали пригнать своим ходом к 18-00.В сервисе ещё до тестирования предположили неисправность модуля зажигания, что и было подтверждено тестированием:оставил им авто, т.к. выдали вердикт:эксплуатация запрещена!Пообещали сделать за неделю - заказ модуля в Москве, доставка и замена.Случай гарантийный.Насчёт замены свечей промолчали - надо им напомнить об этом.
    Почитал я форумы по этому дефекту и сделал вывод, что проблема всё-таки в модуле зажигания:дефект есть, а причины нет, а вода и зазоры свечей-всё это высосано из пальца.GM лоханулся с поставщиком, так что пора им начинать отзывную компанию.

  2. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #12
    Цитата Сообщение от Павел11 Посмотреть сообщение
    У моего Авео (4 месяца, пробег 3 тысячи) тоже двигатель затрясся, затроил, и вышла индикация чек и абс.Причём ни с того ни с сего (без мытья и всего прочего).Просто в понедельник утром, 6.10.14, запустил двигатель - и на тебе.Позвонил ОД с объяснением симптомов - сказали пригнать своим ходом к 18-00.В сервисе ещё до тестирования предположили неисправность модуля зажигания, что и было подтверждено тестированием:оставил им авто, т.к. выдали вердикт:эксплуатация запрещена!Пообещали сделать за неделю - заказ модуля в Москве, доставка и замена.Случай гарантийный.Насчёт замены свечей промолчали - надо им напомнить об этом.
    Почитал я форумы по этому дефекту и сделал вывод, что проблема всё-таки в модуле зажигания:дефект есть, а причины нет, а вода и зазоры свечей-всё это высосано из пальца.GM лоханулся с поставщиком, так что пора им начинать отзывную компанию.
    а можно узнать как добирались своим ходом до ОД??и, если оставили себе-то подменное авто в любом случае, у меня было вообще жесть-в другом городе и в 30 км от ОД на охоте)))так мне месяц сказали ждать-после звонка в GM, где меня послали тупо, начался разговор с замдиректора по гарантии, мужик хороший оказался и просто тупо сняли модуль с нового авто и поставили за 15 минут))

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 08.10.2014
    #13
    Во время моего звонка сервисмэну (с объяснениями поведения авто) я настоятельно уточнил о способе доставки авто в сервис, на что получил однозначный ответ:своим ходом.А это не опасно?Нет.
    Когда оставлял авто в сервисе, спросил менеджера о подменном авто, на что получил ответ:GM такую услугу не предоставляет.Так что очень надеюсь, что отремонтируют за неделю, и очень рад тому, что пока не продал старую машину-теперь она выручает с работой, а то и не представляю, что делал бы!

  4. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Павел11 Посмотреть сообщение
    Во время моего звонка сервисмэну (с объяснениями поведения авто) я настоятельно уточнил о способе доставки авто в сервис, на что получил однозначный ответ:своим ходом.А это не опасно?Нет.
    Когда оставлял авто в сервисе, спросил менеджера о подменном авто, на что получил ответ:GM такую услугу не предоставляет.Так что очень надеюсь, что отремонтируют за неделю, и очень рад тому, что пока не продал старую машину-теперь она выручает с работой, а то и не представляю, что делал бы!
    ну как так то???нужно звонить в GM и спрашивать у них что делать???ремонт гарантийный-а соответственно то, что человек остался без машины-полностью вина GM.когда я звонил они спросили есть ли авто на замену у дилера??машин не было, но дали с новой деталь. И что значит за неделю сделают???а если бы не было машинки запасной??все??работа встала??а если человек занимается извозом и это его хлеб??зашивать рты на неделю??нужно писать претензию или жалобу на ОД в представительство, может зачешутся или ,как было в моем случае-почему бы не снять новый модуль с нового авто, а по приходу вашего поставить его ??и еще вопрос каким образом вы добирались своим ходом??может у нас были разные проблемы,так как моя не ехала больше 10 км/ч

  5. Гуру (15561) Аватар для Dgankoy
    Сообщений: 1,545
    Авео 2012 АТ Седан, Трейлблейзер 2002 LTZ Американец
    В клубе с 01.03.2013
    Адрес: Калуга
    #15
    Мою двигатель переодически , и никаких проблем главное чтобы не химией и дать постоять на солнышке часа три четыре (после мойки двигателя ни разу не продувал и не закрывал ничего)

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.10.2014
    #16
    Сколько дней примерно займет ремонт у дилира?

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.10.2014
    #17
    Я сейчас в подмосковье живу в 300км до дому как добираться хз знает.я читал что GM может выслать специалиста на место поломки кто знает об этом что либо?

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.10.2014
    #18
    Цитата Сообщение от Павел11 Посмотреть сообщение
    У моего Авео (4 месяца, пробег 3 тысячи) тоже двигатель затрясся, затроил, и вышла индикация чек и абс.Причём ни с того ни с сего (без мытья и всего прочего).Просто в понедельник утром, 6.10.14, запустил двигатель - и на тебе.Позвонил ОД с объяснением симптомов - сказали пригнать своим ходом к 18-00.В сервисе ещё до тестирования предположили неисправность модуля зажигания, что и было подтверждено тестированием:оставил им авто, т.к. выдали вердикт:эксплуатация запрещена!Пообещали сделать за неделю - заказ модуля в Москве, доставка и замена.Случай гарантийный.Насчёт замены свечей промолчали - надо им напомнить об этом.
    Почитал я форумы по этому дефекту и сделал вывод, что проблема всё-таки в модуле зажигания:дефект есть, а причины нет, а вода и зазоры свечей-всё это высосано из пальца.GM лоханулся с поставщиком, так что пора им начинать отзывную компанию.
    А сколько ты проехал км?ведь если нет воспламенения смеси может сломаться катализатор...

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #19
    Если нет воспламенения,то нет и впрыска топлива,по скольку блок управления отключает форсунку в неработающем цилиндре

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.10.2014
    #20
    Цитата Сообщение от sergo815 Посмотреть сообщение
    Машина На гарантии(нету еще и года)проблема такая днем помыли двигатель на мойке все продули все завелся потом проехался гдето 300 км,ночь простояла,на следующий день вечером поехал на работу.утром завожу двигатель а он затроил через минуту загорелся чек и абс в чем причина?звонить ли дилеру, или в сервис гнать?
    Все проблема решена!МОЙКА здесь была не причем,расскажу все попорядку.Первым делом я обратился GM я конечно не ожидал такой помощи мне предоставили бесплатный эвакуатор связали с ближащим официальным дилиром,Автосалон на Симферопольское шоссе, 1 "Чехов-Авто".Заявку на приемку приняли сразу.Приехали выгрузили сказали примут через 20 минут,нооо пришлось ждать 2 часа так как была суббота.И так выкрутили свечи пробег 18900 и вот результат Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0132.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	54186и за одной свечи накрылся модуль зажиганияНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0136.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	54187который стоит 13тыс. но случай признали гарантийный и поставили новый и бесплатно,только купил свечи за свой счет итого мне обошлось 2400 свечи и работа хотя свечи стандартные 1800рублей очень дорогие,а так все не плохо,машинка стала бодрее!


 
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя