Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.04.2012
    #81
    шт атный

  2. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #82
    Катушку снимите и продуйте колодцы. И впредь не подходите со шлангом к капоту.
    Если опять засвирбит в одном месте помыть мотор - то укрываете все модули, блоки сигнализации, генератор. Не направляете струю на разьемы, блоки, модули, воздухозаборник. Не моете горячий двигатель. На руках выкатываете с мойки и пистолетом продуваете досуха каждый разьем. Затем каждый разьем пропшикиваете спреем для контактов. Снимаете катушки, расчехляете все замотанное. Разбираете воздушный фильтр и убеждаетесь в отсутствии воды внутри. Делаете пробный запуск и ждете с открытым капотом пока мотор не просохнет окончательно. После этого подключаете сканер и диагностируетеинаиналичие пропусков и ошибок.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  3. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #83
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Катушку снимите и продуйте колодцы. И впредь не подходите со шлангом к капоту.
    Если опять засвирбит в одном месте помыть мотор - то укрываете все модули, блоки сигнализации, генератор. Не направляете струю на разьемы, блоки, модули, воздухозаборник. Не моете горячий двигатель. На руках выкатываете с мойки и пистолетом продуваете досуха каждый разьем. Затем каждый разьем пропшикиваете спреем для контактов. Снимаете катушки, расчехляете все замотанное. Разбираете воздушный фильтр и убеждаетесь в отсутствии воды внутри. Делаете пробный запуск и ждете с открытым капотом пока мотор не просохнет окончательно. После этого подключаете сканер и диагностируетеинаиналичие пропусков и ошибок.
    Да ну на...
    Я два раза в год мою движок на мойке. Приехал, сказал комплекс с двигателем и пошел кофеек пить. ТТТ ни разу проблем не возникало. Один раз только видел, что что-то там закрывали пленкой. В основном херачили так.

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #84
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    ТТТ ни разу проблем не возникало
    значит везет пока))) но это до поры
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #85
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    значит везет пока))) но это до поры
    Полистал тему... Задумался... Спасибо...

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #86
    Касательно моек. После печального опыта, мою только сам.
    Первый раз, загнули радиатор, разодрали ши что висит на капоте. Отдали 1тр компенсации)) а за окном уже новый владелец стоит)

    Второй раз, приехал на мойку, где работают узбеки. Говорю мой аккуратно, сюда не лей, и сюда не лей. Халясо).
    Приходит второй узбек, что вы тут колупаетесь. Давай я помою. Если не заведешь, то тебя на спине домой увезу.
    Ишь какой прыткий, ну мой, говорю я.

    В итоге движок троит, ехать нельзя, узбека как ветром сдуло))) а я поехал на такси до автомагазина за ключом на 10, чтобы снять трамблера крышку.
    Такие истории
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


  7. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #87
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Касательно моек. После печального опыта, мою только сам.
    Раздумывал после прочитанного. А где и как помыть то самому? И тут вспомнил, что есть мойки самообслуживания. Вот там можно самому все аккуратненько и вымыть.

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #88
    ,После мойки моторного отсека полно приезжают с проблемами, или на эвакуаторах привозят машины.


  9. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #89
    Я смотрю, народ не остановить в этой глупой затее.
    Мытый мотор - куча вопросов - зачем, что текло, он идиот?

    Используйте спреи для сухой мойки двигателей. Либо протирайте пластик пенным очистителем шин. И забудьте про воду.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    ,После мойки моторного отсека полно приезжают с проблемами, или на эвакуаторах привозят машины.
    Зато благодаря таким лемингам, у нас есть постоянная работа))))
    _________________
    Мы то, что мы едем.


  10. Завсегдатай (77) Аватар для PAV22001
    Сообщений: 254
    Aveo LT 1.6 AT Седан 2013
    В клубе с 09.08.2016
    Адрес: Красноярск
    #90
    Я один раз на авео делал мойку двигателя (и химчистку салона). После мойки с двигателем проблем не было, но заглючила магнитола - звук был ограничен 32 уровнем и больше не добавлялся. Вынул пред магнитолы, вставил обратно - проблема ушла.
    Не стоит мотать на ус то, что вам вешают на уши...


 
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя