Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 103
  1. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #61
    Цитата Сообщение от tolik Посмотреть сообщение
    На холостых ниже 900 об. появились какие-то пропуски, ощущение, что на долю секунды пропадает питание, иногда до детонации.
    При движении все нормально, при прогреве норм, при остановке на светофоре норм.
    Как переключаю на Р, начинаются пропуски.
    Никаких ошибок не светится.

    пробег 78000
    что-то подобное пару раз было в пробке, но я тогда на "драйве" стоял, переключение на "нейтраль" все исправляло в миг....
    было пару раз, больше не наблюдается...
    то же хотелось бы узнать причину...
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #62
    Цитата Сообщение от tolik Посмотреть сообщение
    Никаких ошибок не светится.
    Те которые "светятся" не для этого случая...диагностика в сервисе поможет,вариантов много...от электрики, до топлива.Коды ошибок помогут решить проблему...направленно.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Местный (301)
    Сообщений: 125
    Polo
    В клубе с 13.05.2012
    #63
    На драйве это толчки автомата, просто отпускаешь педаль тормоза и опять нажимаешь. У меня так лечилось.

    - - - Updated - - -

    Записался, посмотрим, что скажут.

  4. Пользователь (10)
    Сообщений: 38
    Авео КЛ1Т Седан
    В клубе с 15.11.2014
    #64
    Ребят, а кто приценивался , сколько стоит этот модуль зажигания? И ещё вопрос, у нас же Опелевский двигатель, если не ошибаюсь, на Астрах такой-же..Значит аналог есть???? Мнение Механника?

  5. Пользователь (10)
    Сообщений: 38
    Авео КЛ1Т Седан
    В клубе с 15.11.2014
    #65
    Такая же петрушка, всё один в один...Утро понедельника... всё как обычно, завёл, поехал и хрясь - ЧЕК и АБС и двигло затрясся.. Ребят, отзывной не было по данной проблеме?
    Цитата Сообщение от Павел11 Посмотреть сообщение
    У моего Авео (4 месяца, пробег 3 тысячи) тоже двигатель затрясся, затроил, и вышла индикация чек и абс.Причём ни с того ни с сего (без мытья и всего прочего).Просто в понедельник утром, 6.10.14, запустил двигатель - и на тебе.Позвонил ОД с объяснением симптомов - сказали пригнать своим ходом к 18-00.В сервисе ещё до тестирования предположили неисправность модуля зажигания, что и было подтверждено тестированием:оставил им авто, т.к. выдали вердикт:эксплуатация запрещена!Пообещали сделать за неделю - заказ модуля в Москве, доставка и замена.Случай гарантийный.Насчёт замены свечей промолчали - надо им напомнить об этом.
    Почитал я форумы по этому дефекту и сделал вывод, что проблема всё-таки в модуле зажигания:дефект есть, а причины нет, а вода и зазоры свечей-всё это высосано из пальца.GM лоханулся с поставщиком, так что пора им начинать отзывную компанию.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #66
    Svarnoi-2,
    Есть тема умер модуль зажигания. Там все пережовано не по одному разу.
    Отзывная не требуется. Меняют по гарантии практически без проблем.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.04.2012
    #67
    Здравствуйте!!!наблюдаются все выше перечисленные проблемы(чек,абс..,троение)з аменил котушку,никокого эфекта
    Сьездил к ОФ сказали форсунка во 2 цилиндре под замену!!!!Но промывается она хорошо,прменял местами,все равно ошибка на 2 цилиндр!!
    Что делать,наугад разорятся но навую ворсунку не охото
    И еще стоит ГБО 4 поколение,на газе тоже троение и дерганье,хотя форсунки там свои
    Помогите разабраться!!!Свечи выкрутил поставил старый комплект,не новье на поспешил раньше с заменой

  8. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #68
    Какой общий пробег, и пробег на газовом оборудовании? Компрессию проверяли? Когда последний раз регулировали клапана?

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.04.2012
    #69
    пробег 70000,на газе 50000,компрессия в норме,а к клапанам не прикасался

  10. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #70
    Проверяйте зазоры клапанов.


 
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя