Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #51
    Итого , как всё происходит "по науке" ))) Машина вывешивается до свободного вращения колёс. В обд цепляется сканер , подключается ноут , за руль садится один механик, другой руками крутит колёса, владелец с умным видом маячит рядом и пялится в монитор. Заходим в раздел " автоматическое удаление воздуха из ABS" . Далее программа сама переключает клапана, жужжит насосом модуля и указывает , какие колёса вращать . Причём очерёдность совсем не такая, как при прокачке просто контуров. После последнего колеса (заднее правое ) мотор ещё чего-то себе пожужжал и всё . Воздуха нет , клапаны держат и работают штатно . К штуцерам , ессно , никто не полез с таким диагнозом. Ладно, думаю, главное - что прогнали эти хитрые внутренние контуры, на которые грешил и ради чего, собственно, припёрся. В мануале прописано, что возможный воздух из них гонит к РТЦ . Качнем, не в первой уже )) Стенд показал разницу пер. и зад. 2% и 4% соотв. Предыдущий замер был 5 и 16 !! Уселся за руль, а педаль ... жёсткая ! От силы на сантиметр больше того хода, что был с салона ( может, и такая же, ибо два с половиной месяца катался с ватой )) Видимо, воздух в сторону бачка уходит, а не в колёсные цилиндры. Просто пока предполагаю. Денёк-другой покатаю и сделаю контрольный "пшик" из штуцеров . А пока поехал с сияющей мордой домой и пару раз невольно пугнул едущих сзади ...
    Последний раз редактировалось бывший; 12.04.2016 в 12:55.


  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #52
    Контрольная прокачка . Задние РТЦ без воздуха . В передних по 2-3 пузырька . Видимо, при прокачке насосом гонит вперёд и в ГТЦ. Скрип передних колодок при остановке и троганьи исчез сразу после замены жижи, чем я был сначала немало озадачен . Теперь опять скрипит, родимый . Но в моём случае это признак того, что тормоза окончательно "вернулись на родину" Любопытно было бы залезть на стенд сейчас и посмотреть , во сколько ньютон обходятся два пузырька . Не по ощущениям, а инструментально.
    Кстати, для информации . В распечатке дилера допустимая предельная разность усилия по бортам 25 % и перед и зад . 50 % ручник . Как- то много. Не ?

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #53
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Как- то много. Не ?
    Нет.
    Скрыто: Показать
    Я когда озаботился давлением в шинах, дошёл до истоков вопроса - авиация США. Так вот, все эти приколы, про жор бензина, управляемость, торможение реально работают при отклонениях в сторону от нормального давления на 30%. Это потом уже, автомобильные инженеры упросили сделать стандартом 25%, мол, мир-то, рынком жив
    Тянуть в сторону будет в начале схватывания колодок, потом тяга прекращается у обычных тормозов, а АБС, по идее, вообще должна нивелировать разность усилий по бортам

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #54
    Пока нашёл приложение 8 к тех.регламенту . По нему Общая удельная тормозная сила не менее 50% , ручника не менее 16 %, разница для дисков 20% , для барабанов 25 % , для ручника , хоть лопни, не вижу вообще )) .http://toyota-club.net/files/reglame...1-04/pr_08.pdf

  5. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #55
    Бывший, я уже упустил суть. )))
    Ты воздух хватанул при речной прокачке? У себя качнул- не колом педаль, но и не вата. Но не то)) -> ехать или нет к дилерам думаю.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #56
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Бывший, я уже упустил суть. )))
    После замены жижи на ТО2 аппаратом сразу увеличился ход педали . Потом абс стала срабатывать только в полу и через раз (проскакивали блокировки колёс) . Прокачка давала небольшой результат до следующей сработки абс , снова вата и воздух (теперь ясно, что из гидроаккумуляторов) . Перед прокачкой насосом абс надо предварительно прокачивать обычными способами и сразу выпускать воздух штуцерами после процесса со сканером. Мануал чётко пишет, что воздух из блока клапанов идёт и к РТЦ. Оно и по схеме видно, что часть в бачок , часть в колёса пойдёт. На выходные хочу допилить приспособу для прокачки давлением (без дорогущей крышки ))) и всё оформлю в шапку .


  7. Местный (177)
    Сообщений: 125
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.06.2012
    #57
    Добрый день. Ситуация такова что ближе к весне стал ощущать не хватку тормозов. Решил поменять колодки (проехал на старых 35000). При замене выяснилось что колодок осталось 40% точно, но все равно поменял. Проблема не исчезла. Ощущения такое складывается что тормоза маслом намазаны. Причем с утра пока машина холодная вроде бы нормально тормозит. Пробег 75000. Что посоветуете сделать и где копать. Может жидкость стоит поменять!!!

  8. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #58
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация такова что ближе к весне стал ощущать не хватку тормозов. Решил поменять колодки (проехал на старых 35000). При замене выяснилось что колодок осталось 40% точно, но все равно поменял. Проблема не исчезла. Ощущения такое складывается что тормоза маслом намазаны. Причем с утра пока машина холодная вроде бы нормально тормозит. Пробег 75000. Что посоветуете сделать и где копать. Может жидкость стоит поменять!!!
    можно жидкость поменять т.к. она гигроскопична... при замене жидкости и прокачаете заодно...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  9. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #59
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация такова что ближе к весне стал ощущать не хватку тормозов. Решил поменять колодки (проехал на старых 35000). При замене выяснилось что колодок осталось 40% точно, но все равно поменял. Проблема не исчезла. Ощущения такое складывается что тормоза маслом намазаны. Причем с утра пока машина холодная вроде бы нормально тормозит. Пробег 75000. Что посоветуете сделать и где копать. Может жидкость стоит поменять!!!
    Тормозуху давно меняли?

  10. Местный (177)
    Сообщений: 125
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.06.2012
    #60
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Тормозуху давно меняли?
    до 60000 обслуживался у официалов. Сам не чего не менял. Хочу с замены и начать сейчас!


 
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя