Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 125
  1. Завсегдатай (1131) Аватар для Alex51rus
    Сообщений: 296
    Авео LTZ МТ Седан Серебро
    В клубе с 02.09.2012
    Адрес: Мурманск
    #61
    Если полностью тормозуху менять сколько нужно?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #62
    Цитата Сообщение от Alex51rus Посмотреть сообщение
    Если полностью тормозуху менять сколько нужно?
    Литр за глаза.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  3. Пользователь (33)
    Сообщений: 52
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.11.2012
    #63
    Скоро предстоит менять тормозную жидкость. Когда ездил на ТО2 к официалам, процесс замены был следующим:
    машину вывесили на подъемнике, сняли все колеса, под них емкости, все штуцера открутили и самотеком все выливалось, в бачок доливали постепенно. Все.

    Такой способ замены корректен? Хочу заменить так же сам.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #64
    gonzort, главное воздуха не напустить в систему, и зажигание не дергать, чтоб воздух в систему абс не попал.
    а так в принципе поменяешь всю жижу за исключением той что находится в системе абс(за клапанами) что по мне так не критично
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #65
    Доброго времени суток. В общем неприятность случилась. Ездил к дилеру в выходные на ТО-2. Естественно, меняли там тормозную жидкость. выехал - все ок. Ездил как обычно, один раз ABS сработала. Сегодня заметил, что когда стоишь и нажимаешь на педаль тормоза - она немного упирается, а потом проваливается. Тормозит вроде бы так же, но педаль ватная стала. Почитал по теме - есть похожая проблема, у пользователя "бывший". Ехал сегодня вечером домой, пробки, естественно, на тормоз часто жал. После очередного раза загорелась лампочка "ручник" (знак восклицания) на панели приборов. Видать напускали воздуха. Меняли, как я понял - откачиванием старой жидкости с помощью насоса. Записался уже к ним по-новой. Вопрос в следующем: каким образом может сказаться на главном и рабочих цилиндрах (да и прочем оборудовании тормозной системы). Какова вероятность того, что тормоза откажут совсем? Своим ходом можно ехать?
    P.s. До этого были машины, но там обычно тормоза прокачивались - и все ок, а тут странность такая.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #66
    skaf, уровень тормзухи проверь! знак тормозов не загорается от воздуха в системе.
    если уровень упал, не стоит ездить на авто пока не найдешь утечку!
    это реально опасно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #67
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    skaf, уровень тормзухи проверь! знак тормозов не загорается от воздуха в системе.
    если уровень упал, не стоит ездить на авто пока не найдешь утечку!
    это реально опасно.
    Спасибо, обязательно проверю. Думаете, что где-то утечка может быть? До ТО-2 все было ок. Слов у меня нет, одни эмоции. И ведь денег немалых стоит.

  8. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #68
    Да, а может все это повлиять на ГТЦ или РТЦ? Просто читал, что у некоторых после собственноручной замены тормозной жидкости (с последующим попаданием воздуха в систему) потом приговаривали ГТЦ. Это я спрашиваю уже на случай, чтобы дилера, если что, сразу менять заставить.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #69
    skaf, в твоем случае решать проблемы по мере поступления.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #70
    Цитата Сообщение от skaf Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно проверю. Думаете, что где-то утечка может быть? До ТО-2 все было ок. Слов у меня нет, одни эмоции. И ведь денег немалых стоит.
    Я сам менял ТЖ, летом ещё. Прежде чем открутить штуцера, замечал положения граней гайки. Закручивал соответственно на те же положения. Так вот, на передних цилиндрах пришлось ещё где-то на 1/4 докручивать штуцера, чтобы не сочилась ТЖ, а задние тютелька в тютельку совпали с первоначальной закруткой.


 
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя