Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #111
    holodno.by, почем они сейчас?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Новичок (10) Аватар для Calita
    Сообщений: 21
    Aveo LTZ sedan, 1.6 + AT, 2015
    В клубе с 07.06.2015
    #112
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    На ТО 2 дилер поменял тормозуху вакуумной установкой . Ожидаемо за 18 000 была чистой . Но одно "но" . До этого педаль тормоза была как бы "излишне чуткой" . Иногда при небольшой скорости легкое нажатие ставило машину чуть не колом . Грешил на колодки . Также АБСка неожиданно (по моим понятиям ) просыпалась. Теперь ход педали немного увеличился (может, мягче стал) и АБС "не пугает" на ровном месте . Стало комфортно. Не ловишь миллиметры педалью. Пробовал на пустых местах-работа абсолютно адекватна. Генетически в мозг заложено, что ход увеличивается при попадании воздуха . Но педаль после отстоя жёсткая , тормоза адекватные ...
    Сменили в гаражном сервисе тормозуху. Педаль раньше была "колом", сейчас стала более ватной. Попросили механика ещё раз прокачать тормоза, мб где воздух остался. Нет, все в норме.

    Ушло где-то 500 мл оригинальной жидкости GM dot4.

    С другой стороны, стало удобнее дозировать тормозное усилие.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #113
    пора и мне стало менять тормозуху. да и на ТО одно заднее колесо вяло тормозило.
    вобщем замена. на прокачку блока абс я решил подзабить.
    а прокачивать надо было в одно лицо.
    я просто к вопросу подходить не умею, потому начал с подготовки.
    первое это купить в аптеке систему, многие ищут трубочки под нужный диаметр, я на поиски давно положил, у иглы капильницы есть резинка, очень мягкая и одевается на все что угодно
    https://yadi.sk/i/i-khK-tQZH_aDw
    обратный клапан ставить это не наш метод, наш метод давление в бачке.
    а как? пробку покупать не стал. выпилил квадрат 50х50 толщиной пятерка, рассверлил его, и припаял разъем быстросъема пневматического
    https://yadi.sk/i/Dazyl4ZCYmjn3A
    на бачке тормозухи под пробкой есть бортик, за который неплохо цепляются шляпки болтов, используем это, вырезаем резинку
    https://yadi.sk/i/8APHzXtWrkUQ2Q
    и прикручиваем к бачку, стянув болты хомутом чтоб не разъезжались и не соскакивали.
    https://yadi.sk/i/iI6HEQl03O-UtQ
    все через редуктор дуем в бачок 1 атмосферу
    https://yadi.sk/i/EQXgzoAcSNfViw
    откручиваем болты прокачки и видим как бодро течет жидкость.
    тут главное не осушить бачок! причем в нем много перегородок и смотреть уровень обязательно с 2 сторон бачка.
    как и ожидалось у колеса с вялым тормозом был воздух(видать подзакипела жижа)
    вместе с переобуванием(делал парралельно) 1 час времени, и еще 15 минут на изготовление пластины с штуцером.
    както так.
    Последний раз редактировалось вовая; 27.03.2020 в 20:28.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  4. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #114
    Цитата Сообщение от gonzort Посмотреть сообщение
    Скоро предстоит менять тормозную жидкость. Когда ездил на ТО2 к официалам, процесс замены был следующим:
    машину вывесили на подъемнике, сняли все колеса, под них емкости, все штуцера открутили и самотеком все выливалось, в бачок доливали постепенно. Все.

    Такой способ замены корректен? Хочу заменить так же сам.
    Зажигание при этом не включается?
    Пробег: 43000 км

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #115
    Не хотел, но пришлось и мне заняться гидравликой. Стало плохо вынимать иной раз первую передачу при переходе на вторую и задняя после стоянки включилась со второго или третьего качка педали( люблю когда одним пальчиком)
    Решил прокачать сцепление. Помимо воздуха сама жидкость темно-серая в приводе, в бачке светло- желтая.
    Решил заодно и в тормозах жидкость проверить. Открыл все четыре слива и пролил где-то грамм четыреста.
    В тормозах жидкость по цвету как в бачке, то есть, такая же светленькая, что и залил. В дальнем (заднее правое) как будто бы воздух был.
    Сцепление стало изумительным,( факт) тормоза тоже, как будто острее, но может и плацебо( не факт)...
    P. S. Жидкость не менялась 9 лет.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #116
    slabur, дот 4 влагу впитывает, и к хорошему это не приводит, стоит ее менять почаще всеже.
    тут выкладывал простую пластинку которую можно подключить к компрессору либо просто к колесу, и она будет давить в тормозной бачек
    таким образом в 1 калитку легко заменить жидкость.
    себе менял пару недель назад, заняло меньше получаса.
    правильно поменять жидкость возможно только с дилерским оборудованием, для полной прокачки надо открыть клапана абс иначе блок не прокачается. и спускать и завоздушивать систему без этого идея не очень хорошая.
    но если не завоздушивать систему а менять методом вытеснения старой тормозухи новой, то вполне себе все меняется.
    а тот объем что остался в абс со временем смешается с новой не нанеся критического ущерба.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #117
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, дот 4 влагу впитывает, и к хорошему это не приводит, стоит ее менять почаще...
    Пол банки у меня осталось, может и её пролью к концу лета уже, чего добру пропадать. Климат у нас сухой, думаю ничего с жидкостью не станет за квартал...

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #118
    slabur, в таком случае потормози сперва несколько раз с срабатыванием абс.
    она потрещит, старую жижу повыталкивает
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #119
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, в таком случае потормози сперва несколько раз с срабатыванием абс.
    она потрещит, старую жижу повыталкивает
    Хм, и то верно, надо будет в степь съездить, там абс должно сработать, а то у меня Dunlop электромобильный на асфальте ни в какую не скользит.

  10. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #120
    slabur, Cоветую ещё магистраль сцепления прокачать, жижа берётся с одного бочка, как сцепу качнёте удивитесь какая там жижа темная будет.


 
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя