Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #1

    Зимние коврики.

    День добрый!
    Не так давно в теме "Коврики в салон и багажник" была серьезная полемика по поводу большого количества воды в салоне в зимний период в заснеженных регионах. Понятно что это доставляет массу неудобств и я обещал людям что нибудь придумать для решения этой проблемы. Так как для моего южного региона это совсем не актуально и реализовывать свою идею я точно не буду то решил ограничиться концепцией и примерным решением на уровне теории, а доводку и воплощение оставляю тем кому это действительно нужно.
    И так. Воевать с большим количеством воды при помощи впитывающих ковриков или каких либо других абсорбирующих материалов, да еще при температурах ниже нуля считаю не целесообразным, а потому остановился на дренажных системах. Для регионов с более умеренным климатом для предотвращения замерзания дренажа будет достаточно тепла салона автомобиля, а в более суровых условиях возможно применение каких либо греющих элементов. Основные требования это: 1. Что бы вода удалялась самотеком (при применении каких либо насосов в них все равно остается некоторое количество воды и при первом замерзании они просто выйдут из строя, да и вода предполагается будет далеко не кристальной чистоты, что тоже плохо сказывается на работе насосного оборудования) 2. При проезде через глубокие лужи вода не попадала в салон (для этого дренажная система должна быть оборудована обратным клапаном). Конструкций клапанов существует множество (лепестковые, шариковые, рычажные ....). Для основы конструкции дренажной системы предлагаю использовать штатные коврики-корыта в которые уложена приподнятая решетка, покрытая сверху водопроницаемым синтетическим покрытием.
    Примерно так:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0904.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	54364
    Не так давно был по служебным делам в "Леруа Мерлен" и ради интереса прикинул из каких подручных материалов можно сотворить нечто подобное. Естественно это все черновые наброски, и приведенные материалы взяты для наглядной демонстрации реализации самого принципа работы дренажной системы (ей-ей сейчас найдется множество хохмачей с предложениями типа "если есть слив для раковины и душевой коврик, то и вместо водительского сиденья надо установить унитаз, куда нибудь пришпандорить душевую лейку, а к искусственному газону должны прилагаться садовые гномики")
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0787.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	54365Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0778.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	54366Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0771.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	54367Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0769.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	167.5 Кб 
ID:	54368Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0770.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	182.7 Кб 
ID:	54369Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0772.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	170.6 Кб 
ID:	54370Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0773.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	54371Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0775.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	54372Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0779.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	227.5 Кб 
ID:	54373Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0780.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	174.8 Кб 
ID:	54374
    Я конечно и сам большой любитель поржать, но при небольших усилиях эту идею вполне реально довести до ума и воплотить в жизнь. А пользу от неё я думаю ни кто сомнению подвергать не будет (а может и будет).
    В летний сезон вся эта конструкция демонтируется и дренажное отверстие закрывается герметичной заглушкой.


  2. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #2
    У меня было такое на дедовской копейке-из за ржавчины образовалсь дырка под пяткой у водителя. Насчет клапана не додумался искал сварщика.

  3. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #3
    Идея хорошая НО вес у коврика будет не мал когда он наполнится, а из за его мягкости часть воды может пролиться в салон. ИМХО просто надо сильнее ноги отбивать от снега на обычных резиновых ковриках. По поводу днища, оно у нас двойное, возникнут проблемы со сваркой

  4. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #4
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    У меня было такое на дедовской копейке-из за ржавчины образовалсь дырка под пяткой у водителя. Насчет клапана не додумался искал сварщика.
    Обратите внимание что слив как на кухонной мойке герметично соединен с ковриком корытом, и вода не может попасть в салон кроме как перелиться через борт коврика-корыта. С низу слив притягивается к днищу специальной гайкой-шайбой через уплотнение силиконом, так что и снаружи попадание воды под ковролин исключено.

  5. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #5
    Отличная идея! Фигач

  6. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #6
    Цитата Сообщение от Spyhunt Посмотреть сообщение
    Идея хорошая НО вес у коврика будет не мал когда он наполнится, а из за его мягкости часть воды может пролиться в салон. ИМХО просто надо сильнее ноги отбивать от снега на обычных резиновых ковриках. По поводу днища, оно у нас двойное, возникнут проблемы со сваркой
    Сам коврик- корыто не съемный, для того и сделано дренажное отверстие что бы вода не задерживалась в салоне а стекала наружу. Для мойки снимается только вставка решетка с покрытием, да и в принципе можно вообще обойтись без неё (чисто эстетическая часть конструкции). Сварка конструкцией не предусмотрена, все соединения резьбовые.

  7. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #7
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Отличная идея! Фигач
    В том то и дело что мне как раз и не нужно, просто обещал помочь с идейкой.

  8. Region Admin (6259) Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
    Сообщений: 2,227
    T300, Kia Rio, Kia Rio X-Line 2019
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Рыжий лес
    #8
    Цитата Сообщение от Анатолий 70 Посмотреть сообщение
    .......
    Я конечно и сам большой любитель поржать, но при небольших усилиях эту идею вполне реально довести до ума и воплотить в жизнь. А пользу от неё я думаю ни кто сомнению подвергать не будет (а может и будет).
    В летний сезон вся эта конструкция демонтируется и дренажное отверстие закрывается герметичной заглушкой.
    Нет слов! Молодчик!
    А в качестве герметичной заглушки предлагаю Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кря.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	54375
    Простите! ))))))))
    Я устал от бездарных фраз!
    От друзей фальшивых, больше их не надо! (S.T.A.L.K.E.R.)


  9. призрачный образ (3828) Аватар для =Дим_Димыч=
    Сообщений: 2,106
    AVEO LTZ 2013 (хэтч)
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Russia
    #9
    А может начать с простого (возможно абсурдно звучать будет):
    1. Пакетик целофановый (для мокрых принадлежностей);
    2. резиновая перчатка (чтоб руки не марать);
    3. Губка паролоновая толстенькая и мелкодисперсная (лучше впитывает).
    Ножки от снега отряхнуть получше, залезть в машины чутка самому вместе с машиной прогреться. Губкой коврик протереть (под своими копытцами), чтобы ножки по лужке не скользили и вода плюхалась; отжать губку, приоткрыв дверь. И сё. Вперед.
    Ну я так делал (неудобно конеш выкручиваться)... но всё же - в салоне не сыро было )).
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  10. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #10
    Цитата Сообщение от =Дим_Димыч= Посмотреть сообщение
    А может начать с простого (возможно абсурдно звучать будет):
    1. Пакетик целофановый (для мокрых принадлежностей);
    2. резиновая перчатка (чтоб руки не марать);
    3. Губка паролоновая толстенькая и мелкодисперсная (лучше впитывает).
    Ножки от снега отряхнуть получше, залезть в машины чутка самому вместе с машиной прогреться. Губкой коврик протереть (под своими копытцами), чтобы ножки по лужке не скользили и вода плюхалась; отжать губку, приоткрыв дверь. И сё. Вперед.
    Ну я так делал (неудобно конеш выкручиваться)... но всё же - в салоне не сыро было )).
    Для того сия дренажная система и выдумывается что бы не карячиться и лишних телодвижений делать не надо было, и не думать сколько ты снега в салон за собой потащишь, все равно все само собой из под заду выйдет. Автомаматизьм блин, пониМать надо!!!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя