Результаты опроса: Стальные или легкоспланые китайские

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стальные

    13 39.39%
  • Легкоспланые китайские

    14 42.42%
  • Лучше потратиться на легкосплавные оригинальные

    6 18.18%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 26
    Авео LTZ Седан AT
    В клубе с 30.08.2014
    #1

    Стальные диски vs Легкосплавные китайские?

    Кто что думает? Взять дешевые стальные диски 15" или легкосплавные китайские 15". Как я понял в диапазоне цен до 3000 руб, все легкосплавные диски - это Китай. Как-то стремнова-то брать Китай, в Интернете есть истории с разрушением китайских дисков от ударов. За легкоспланые - это меньше масса, ну и внешний вид. Внешний вид хрен с ним, когда речь идет о безопасности. Короче в раздумьях.

  2. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #2
    По 3-4 рубля вполне можно взять хорошее литьё. Тут на форуме читайте соответствующие темы.

  3. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #3
    Цитата Сообщение от mvc Посмотреть сообщение
    Кто что думает? Взять дешевые стальные диски 15" или легкосплавные китайские 15". Как я понял в диапазоне цен до 3000 руб, все легкосплавные диски - это Китай. Как-то стремнова-то брать Китай, в Интернете есть истории с разрушением китайских дисков от ударов. За легкоспланые - это меньше масса, ну и внешний вид. Внешний вид хрен с ним, когда речь идет о безопасности. Короче в раздумьях.
    Это же как надо гонять, чтоб диски (хоть и китайские) разрушить????
    Уже на 3-ю машину беру дешевые китайские легкосплавные диски, проблем пока не было.
    С дури можно и ,,, сломать.
    Пробег 75000 км


  4. Новичок (10)
    Сообщений: 26
    Авео LTZ Седан AT
    В клубе с 30.08.2014
    #4
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    Это же как надо гонять, чтоб диски (хоть и китайские) разрушить????
    Уже на 3-ю машину беру дешевые китайские легкосплавные диски, проблем пока не было.
    С дури можно и ,,, сломать.
    А гонять особо и не надо. Речь не идет о езде по городу. Но на трассе 90 км/ч и яма с острыми краями любой диск расфигачит - тут последствия уже разные могут быть. Стальной просто помнет, а вот что будет с дешевым китайским - неизвестно.

  5. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #5
    Цитата Сообщение от mvc Посмотреть сообщение
    А гонять особо и не надо. Речь не идет о езде по городу. Но на трассе 90 км/ч и яма с острыми краями любой диск расфигачит - тут последствия уже разные могут быть. Стальной просто помнет, а вот что будет с дешевым китайским - неизвестно.
    Влетал я в небольшую ямку на скорости 90 км/ч, диску ничего, а вот на покрышке грыжа выскочила. Пришлось покупать новую.
    Пробег 75000 км

  6. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #6
    тема изъезжена вдоль и поперёк...
    единственное, что дешёвые китайские диски не легче штамповки.
    Бери китай проверенных брендов)
    Про безопасность вопрос спорный, что крепче или надёжней штамп или литьё...
    Я за недорогое литьё вместо штампа.. уже давно!

    А кто будет срач разводить, тому а-та-та!)
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #7
    а покажите мне диски произведённые не в китае...

  8. Авеоводуус (766) Аватар для Buhgalter
    Сообщений: 404
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: Люберцы, МО
    #8
    в голосовании не стал ничего выбирать, мое мнение если выбирать между дешевым литьем и штампом то лучше штамп. А в идеале лучше всего ковку.

  9. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #9
    Цитата Сообщение от mvc Посмотреть сообщение
    Кто что думает? Взять дешевые стальные диски 15" или легкосплавные китайские 15". Как я понял в диапазоне цен до 3000 руб, все легкосплавные диски - это Китай. Как-то стремнова-то брать Китай, в Интернете есть истории с разрушением китайских дисков от ударов. За легкоспланые - это меньше масса, ну и внешний вид. Внешний вид хрен с ним, когда речь идет о безопасности. Короче в раздумьях.
    Если разобрать ваше сообщение, то вы изначально отказываетесь от литья "Китай" что подтверждаете постом ниже. Т.е. складывается впечатление, что вы хотите что бы мы вас заставили их купить и потом в случае чего винить тех, кто посоветовал.
    Потом если на трассе вы попадете в такой камень - диск - это лучшее, что произойдёт с машиной.

    Не заморачивпйтесь - купите то, что хотите, а из ваших сообщений я понял что хотите штамп. Вот вам и ответ.


    От меня: уберите стереотипное мышление и поймите что Китай - не значит плохо. Рассыпытся Китай (не видел таких случаев) рассыпится и любой "не Китай". Единственное - диски могут быть яйцевидные - это худшее, что может вас ожидать от покупки литья. И дело тут не в Китае.
    Я на Drive 2


  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #10
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    а покажите мне диски произведённые не в китае...
    То есть Скад и КиК льют свои в Китае? Но штамп РСт кто-то же ставит, тоже подделка?


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя