Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #31
    Не знаю, было в теме , или нет , но на всякий случай связка фортин и м31 работает только на версиях Н8 и выше ПО модуля GSM ! так что при покупке последнего смотрите, какой стикер приклеен на коробке и на самом модуле !!

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #32
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    Дополнение к п.1 (не успел внести изменения). Зато будет работать по смс и звонку, заводится, глушится, открывать и закрывать центральные замки, но при тревоге (открывания дверей) вы не узнаете по телефону в виде оповещения что сработала штатная сигнализация, машина только гудеть будет и все, а если вы далеко?!
    По этой же причине и не стал ставить датчик удара . А провод "периметр" ? скоммутировать его с клаксоном, а не с калитками ?

  3. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #33
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    По этой же причине и не стал ставить датчик удара . А провод "периметр" ? скоммутировать его с клаксоном, а не с калитками ?
    когда сработает штатка, открыли двери, сработал датчик, если правильно подключен, сработает штатная сигналка начнет орать клаксон, приходит тревога на телефон и если ложная тревога звонишь по телефону или смс снимаешь с охраны сниается перестает орать. Себе позже куплю датчик удара тоже стралайна и установлю и будет работать ка описал.

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #34
    немного не понял.. написал же , что "... вы не узнаете по телефону в виде оповещения что сработала штатная сигнализация, машина только гудеть будет и все," ... или это было при старом подключении и настройках ?

  5. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #35
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    немного не понял.. написал же , что "... вы не узнаете по телефону в виде оповещения что сработала штатная сигнализация, машина только гудеть будет и все," ... или это было при старом подключении и настройках ?
    да, при старом подключении т.к. о тревоге сигнал не придет на телефон, при новом подключении как по инструкции все будет приходить и можно будет снимать с охраны и гудеть ничего не будет.


  6. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #36
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    1. Подключать как предлагал одноклубник Karatel по схеме

    не совсем правильно - работать будет, но некорректно, точней Телематика не будет ставить снимать с охраны машину, т.к. не будет видеть ее статус - на охране или снята, точней будет всегда не на охране, и статусы машины и смс будут неверные. А так же неверная будет информация о работе машины, т.к. сигнал с генератора(розовый провод из Фортина) не идет.
    У меня идет статус генератора (напряжение в сети) как раз там где два провода подсоединены в фишке салонного блока (перед тем как туда подпаятся я проверил сколько и как выдает вольтаж) при вкл. зажигании 12. с копейками во время завода поднимается до 16 с копейкой и опускается до рабочего ( чем не статус, как раз то что нужно, то есть м 21 понимает статус что при заводе и работе машины). Единственно что есть сейчас это при остановке машины во время дистанционного запуска через смс, приходит смс "охрана выкл". Телематика на андройде и на компе (проверил) показывает и все функции выполняет, те что ты указывал выше, а так же и с смс командами.

    А вот когда я подключил к розовому проводу на фортине м21-ый то как раз статуса и не было, после этого позвонил в старлайн тех. поддержку ,мне консультант сказал сто проблема в фортине а не в старлайне, поэтому розовый отключайте от м 21 и его провод сажайте на + который появляется после вкл. зажигания.

    В общем отключил смс что бы не смущала одна единственная смс , писал выше, и вся работа с м 21 практически по телематике, а там все без укоризнено.
    Попробую посмотреть по поводу настройки в фортине, летом, может если вкл.Е1 то и статус появится на генераторе(розовый провод) и смс корявая не будит приходить.
    Во всяком случае молодец. Спасибо.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #37
    При сработке штатной сигналки гсм модуль посылает сообщение . Это понятно . Выключить клаксон можно, сняв с охраны командой 10. Тоже понятно . Но при этом замки отпираются , судя по схеме подключения . Получается, выключение тревоги штатки сопровождается минимум 30-секундным периодом, когда машина открыта (до прохождения следующей команды 11 ?

  8. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #38
    Сегодня в закромах нашел аккумулятор на 7А*ч и решил допоключить M31 по схеме как предлагает производитель, т.е дополнительно подключил аккумулятор к М31. Аккумулятор спрятал в салоне, искать придется долго, запрятал хорошо..... M31 и подзаряжает этот аккумулятор, как заявляет производитель, так написано в инструкции. Теперь даже если отключить штатный аккумулятор, M31 уведомит, а без аккумулятора с отключенным штатным думаю не успеет оповестить -.....


  9. Пользователь (70) Аватар для Ruun
    Сообщений: 61
    Aveo 1.6. MT 2007
    В клубе с 20.01.2014
    #39
    SERVAC,
    т.е. в инструкции по М31 лажа? или я чего-то не понял?

  10. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #40
    Цитата Сообщение от Ruun Посмотреть сообщение
    SERVAC,
    т.е. в инструкции по М31 лажа? или я чего-то не понял?
    хм...не понял вопроса? В чем суть вопроса и о чем он?


 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя