Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 97 из 97
  1. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #91
    Читал первый пост, и не понимаю как дилер имеющий сертификат GM на работы и выполнявший их в соответствии с регламентом GM потом говорит что причина дефекта в аварии. Значит дилер не качественно сделал ремонт авто. Вот и вылезли последствия некачественного ремонта. Сам себя подставил. Странно.

  2. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #92
    И снова здравствуйте друзья)))опять случай-но на этот раз гарантийный. Пишу в этом посте так как был создателем оного, и, от начала буду отталкиваться))Начну с того что уже много раз обращался за ремонтом (гарантийным) к ОД Мейджор новая рига. В этот раз поехал просто с ТО-6, поехал заранее на 78 тысячах, дабы сделать со своими материалами, а иначе через неделю бы закончилась основная гарантия и пошла дополнительная, где нельзя привозить свои ЗЧ для ТО. Короче во время ТО находился в ремзоне, целых почти 5 часов. Меняли приводные ремни как будто никогда в жизни этого не делали, втроем, изворачиваясь, хотя может так и должно быть. Во время нахождения в ремзоне меня увидел зам по гарантии и подошел как к родному)))знает меня уже хорошо. Спросил есть ли проблемы, может чем помочь??и в это время подошел мастер приемщик и рассказал что при осмотре нашли течь на стыке ДВС и АКПП, поговорили втроем и гарантийщик понял что будет ремонт и взял на контроль машину)))В итоге отпустили меня и записали на ремонт через 3 дня. Приехал заранее предупрежденным что машину придется оставить минимум на сутки так как обьем работ большой.При сдаче авто назвали сумму которую надо будет оплатить если случай не будет гарантийным, а это 11 тысяч рублей только за снятие и установку коробки. Ладно, на следующий день позвонили и обрадовали что гарантия. В итоге приехал за авто через 2 дня, из работ сделали с/у масляного поддона ДВС, переуплотнение 5 шейки коленвала, замена уплотнения вала привода переднего колеса-левая сторона. Это то что написано в заказ наряде, говорили почему то больше. Из запчастей уплотнительное кольцо коленвала, масло моторное, масло АКПП, сальник привода АКПП, 2 прокладки АКПП, уплотнение масляного насоса АКПП ну и герметик. Короче сумма наверное бы вышла не маленькая. Так вот я к чему, машина реально стала лучше переключатся с передачи на передачу)))как то пропали толчки автомата))а может мне и кажется просто) Короче ребята-гарантия это вещь, да,приходится иногда пободаться, но все равно можно и нужно доказывать свою правоту. В итоге мне поменяли за все время пол машины по гарантии, соответственно денег я бы ввалил немало если бы отказался от нее. Машине до сих пор радуюсь, нравится она мне, еще год точно поезжу))) Гарантия не всегда выгодна, но что касается наших авто то она необходима. Вот как раз по этой причине продлил ее еще на годик))ЛИШЬ БЫ СЕРВИС НЕ УБРАЛИ))))))

  3. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #93
    Гарантия гарантии рознь. Рено Сандеро.Шум в мкпп. Гарантийщик приговаривает три подшипника.Заказывают.Прих одит один.Машину вызывают. Меняют один подшипник вместо трех.Т.к. гарантийщик настоял на этом и не хотел дураком перед клиентом выглядеть. Собрали. Приезжает опять. Шум в коробке. Жалоба на криворукость механиков. Снимают, разбирают, меняют оставшиеся подшипники. Тишина. Снять/установить мкпп по гарантии ок 1,5 часов. За нал~4,5. Вот такая история с гарантией. А сколько приходится слышать "клиент говорил что у него это стучит, течет, трет?" Значит протри, замой, забудь.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  4. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #94
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Гарантия гарантии рознь. Рено Сандеро.Шум в мкпп. Гарантийщик приговаривает три подшипника.Заказывают.Прих одит один.Машину вызывают. Меняют один подшипник вместо трех.Т.к. гарантийщик настоял на этом и не хотел дураком перед клиентом выглядеть. Собрали. Приезжает опять. Шум в коробке. Жалоба на криворукость механиков. Снимают, разбирают, меняют оставшиеся подшипники. Тишина. Снять/установить мкпп по гарантии ок 1,5 часов. За нал~4,5. Вот такая история с гарантией. А сколько приходится слышать "клиент говорил что у него это стучит, течет, трет?" Значит протри, замой, забудь.
    ну в вашем случае гарантийщик намутил воды, я хотел продвинуть мысль о том, что судя по форуму у всех примерно одинаковые болячки, притом гарантийные., и что касается нашей марки авто-гарантия однозначно нужна, а что касается разной гарантии-так это напрямую зависит от дилера.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.01.2015
    #95
    Сегодня хотел по гарантии поменять задний амортизатор у ОД. Машине 2,5 года, пробег 46000 км. ОД сказал что гарантия на амортизаторы распространяется только до 45000. Подскажите кто знает, действительно они могут отказать в гарантийной замене в моем случае?

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #96
    Цитата Сообщение от Александр Афонов Посмотреть сообщение
    ОД сказал что гарантия на амортизаторы распространяется только до 45000.
    Получите тоже самое, что было на словах, в письменной форме.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  7. Авеоводуус (2178) Аватар для Beker
    Сообщений: 418
    Авео ЛТЗ Седан МКПП 2013г.
    В клубе с 05.04.2013
    Адрес: КИРОВ
    #97
    Цитата Сообщение от Александр Афонов Посмотреть сообщение
    Сегодня хотел по гарантии поменять задний амортизатор у ОД. Машине 2,5 года, пробег 46000 км. ОД сказал что гарантия на амортизаторы распространяется только до 45000. Подскажите кто знает, действительно они могут отказать в гарантийной замене в моем случае?
    просите официальный ответ! пишите притэнзию. в притэнзии укажите что будите обращаться в суд. в нэте полно образцов. возьмите все документы в которых зафиксирована неисправность. и дальше ваша настойчивость!
    Так же с ними боролся. выше все есть у меня.
    У меня все хорошо, мне не чем Вас порадовать…



 
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910