Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97
  1. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #1

    Отказ в гарантийном ремонте!!!

    Многоуважаемые форумчане, в этой теме распишу свою проблему и возможные пути решения оной. Прошу помогать мне в данном вопросе советами пока идет разбирательство-может быть кто-нибудь и сталкивался с подобным. И, думаю в дальнейшем мой пример может помочь кому-нибудь в дальнейшем.
    Итак: я владею автомобилем шевроле авео 2012 года комплектации LT с двумя пакетами. Первый год владения прошел без замечаний и я был очень доволен покупкой. Второй год оказался печальным: замена по гарантии стоек стабилизатора, замена по гарантии заднего амортизатора в сборе, замена по гарантии селектора переключения передач (уже известная проблема с трещиной на кнопке разблокировки хода рычага), замена по гарантии термостата - та самая ошибка 89, стал глючить попогрев водителя-минутный нагрев и отключение(с этим пока не разбирался-думаю это следующее). Это то что вспомнил слету, может было и еще чего. Весь гарантийный ремонт осуществлялся м Major новорижский-что на 9 км и не было никогда проблем. И вот буквально месяца полтора-два назад стал замечать что двигатель работает слишком громко на оборотах от 2500 до 3000 и машинка стала дергаться на холостых при прогреве, да и просто при остановке на светофорах, со временем стал больше дребезжать пластик в салоне, причем не только передняя панель но и двери и даже задняя полка. Грешил на скорое ТО, но после прохождения ТО-5 (пробег на данный момент 72000), ничего не изменилось. В дополнение сделал чистку форсунок. И вот я решился все таки съездить в знакомый мне Major на Новой Риге. Покатались с мастером приемщиком-он собственно ничего не понял но все таки меня записали на диагностику. Пока проводили я уже представлял что потерял 2600 если дилер ничего не обнаружит. Однако по истечении часа мне позвонили и сказали что просела верхняя подушка двигателя и прогорела прокладка приемной трубы. Я было уже обрадовался что ремонт гарантийный-так как читал на форуме что были похожие проблемы. Приемщик сделал запрос в GM на гарантийный ремонт и после 20 минут ожидания было принято решение что ремонт не является гарантийным и рекомендовали мне заменить все самому. На мой вопрос "какая причина отказа в ГР?", мне обозначили что якобы более полугода назад у меня было ДТП, в результате которого и могла повредится подушка.
    В кратце о ДТП: стоял в 12 ночи возле травмпункта, где мне делали укол от столбняка, и выходя от туда увидел красивый инфинити, который видимо решил зайти боком в поворот на скользкой дороге и как то у него не получилось и в итоге от бампера до бампера прочесал мне всю бочину, не сильно-мелкие вмятины и царапины-благо каско и в итоге в этом же Majore, мне производили оценку и осмотр, а после и ремонт автомобиля-где не было выявлено никаких внутренних повреждений.
    В итоге заплатив за диагностику и сказав приемщику что меня это решение не устраивает я выдвинулся домой. Дома позвонив в представительство GM с просьбой объяснить причину и как такое может быть и услышав жесткий ответ типа:" если сказали что не гарантия-значит не гарантия, ни чем не могу помочь-до свидания", я решил написать заявление в то самое представительство-скан тут имеется. И понеслась. Начался отсчет 10 дней на ответ. Через 2 дня я подумал что хорошо было бы иметь письменный отказ в гарантийном ремонте от дилера-съездил написал заявление к дилеру. И вот вышел 10-дневный срок на ответ GMа, никаких новостей. Вчера позвонил туда-сказали ответ будет готов в конце этой или начале следующей недели, на мою просьбу огласить что будет в ответе и стоит ли мне подавать исковое заявление в суд или подождать-мне сказали "делайте как хотите". Потом был звонок дилеру-они уже рассмотрели мое заявление, и дали ответ представительству и предложили мне провести экспертизу авто за счет дилера. Я согласился. Теперь 2 варианта:либо они проведут экспертизу и признают ремонт гарантийным, либо не признают и тогда я буду делать независимую экспертизу за свой счет с подачей заявления в суд. Просто я уверен что в результате того ДТП не могла повредится подушка и решил идти до конца, сколько бы мне это не стоило. Ах да, после того ДТП уже было 2 ТО и никаких нарушений выявлено не было. Вот такая вот история-прошу знающих людей подскажите мои дальнейшие действия-очень уж хочется победить их. Обидно когда отдаешь деньги за дорогостоящее ТО у официалов а после узнаешь что гарантии то и нет как таковой((( Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заявление.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	177.9 Кб 
ID:	54928

  2. alf

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2
    Да собственно, вы уже итак все сделали! Еще конечно можно взять (если есть то предъявить) справку от страховой о ДТП, где будет прописаны повреждения и предоставить так же справку из ГИБДД.
    А так удачи. Надо их долбать!
    А дилер, то дал бумагу об отказе ГР?


  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #3
    Цитата Сообщение от Панфил Посмотреть сообщение
    потерял 2600 если дилер ничего не обнаружит
    Какую сумму объявили на ремонт?...Просто интересно.
    Делай свою экспертизу... и только так. Можно конечно дождаться экспертизы ОД и она окажется в твою пользу, не исключено,...НО.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #4
    Тут очень смешно. Мажор делает по гарантии из-за заводского брака или делает как отдельное юр.лицо по 29 статье после ремонта по каско.
    Я на Drive 2

  6. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #5
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Какую сумму объявили на ремонт?...Просто интересно.
    Делай свою экспертизу... и только так. Можно конечно дождаться экспертизы ОД и она окажется в твою пользу, не исключено,...НО.
    цену на ремонт не объявили но я думаю что в районе тысяч 6 выйдет, но дело не в стоимости ремонта-если их сейчас не дожать, то последующие обращения будут заканчиваться таким же образом. знаю много примеров когда дилер от балды говорил что ремонт не гарантийный-и люди чинили все за свой счет.

  7. alf

  8. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #6
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Тут очень смешно. Мажор делает по гарантии из-за заводского брака или делает как отдельное юр.лицо по 29 статье после ремонта по каско.
    так в том то и дело что по идее из-за заводского брака, а ремонт,который они производили-а были и стапельные работы-они делали по страховке. чтоб не пугать стапельные работы заключались в вытягивании заднего крыла-была вмятина-хотели менять, а значит резать, я отказался сказал чтоб тянули, ну и порог поцарапан глубоко был.

  9. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #7
    Цитата Сообщение от Панфил Посмотреть сообщение
    так в том то и дело что по идее из-за заводского брака, а ремонт,который они производили-а были и стапельные работы-они делали по страховке. чтоб не пугать стапельные работы заключались в вытягивании заднего крыла-была вмятина-хотели менять, а значит резать, я отказался сказал чтоб тянули, ну и порог поцарапан глубоко был.
    Нет.. Вы не поняли. Если это не заводской брак, а дефект после ДТП то вы тресете не gm а мажор авто по 29 статье.
    Если дефект завода - то трясете gm
    Я на Drive 2

  10. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #8
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Да собственно, вы уже итак все сделали! Еще конечно можно взять (если есть то предъявить) справку от страховой о ДТП, где будет прописаны повреждения и предоставить так же справку из ГИБДД.
    А так удачи. Надо их долбать!
    А дилер, то дал бумагу об отказе ГР?
    спасибо, справка о ДТП не нужна т.к. осмотр и оценку делал Major, в том числе на внутренние повреждения-а значит результаты у них в базе. Я тоже думал съездить попросить что распечатали мне акт осмотра.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Нет.. Вы не поняли. Если это не заводской брак, а дефект после ДТП то вы тресете не gm а мажор авто по 29 статье.
    Если дефект завода - то трясете gm
    так точно-сегодня я именно так и объяснил дилеру. Дело по моему выигрышное 100%, осталось найти кто виноват))

  11. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #9
    далее буду писать как и что будет происходить. а пока ждем приглашения на экспертизу.

  12. Гуру (7076)
    Сообщений: 1,188
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: 38 км от Москвы
    #10
    Подушка движка ятзаметил после 70-80 тысяч проседает цену узнавал оригинал 3500


 
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя