Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97
  1. Завсегдатай (694) Аватар для Добрый62
    Сообщений: 252
    Авео ЛТЗ Седан МКПП Черный
    В клубе с 07.06.2013
    #11
    Как вариант, сделайте запись в книге жалоб и предложений и чтобы страница эта была пронумерована и после записи стояла подпись ответственного лица. Идёте в Роспотребнадзор и указываете на эту жалобу, плюс прикладываете письменный отказ и все заключения, которые есть. Роспотребнадзор очень хорошо умеет влиять на обнаглевших предпринимателей.


  2. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Белгород
    #12
    Роспотреб особо не влияет ни на что.
    Выпишут штраф(на физ лицо) от 1,5 до 3 тыр и получат медаль за работу.
    Лучше писать на сайте официальном, а лучше и у дилера и у ГМ.
    К примеру у более серьезных марок за такое до 500тыр штрафа на дилера.

    з.ы. Если до 30тыкм ни чего по гарантии не сломалось, не сломается уже.
    Смысл 5 ТО делать за такие деньги?
    3-4-5 ТО этож тыр под 30? Пусть если делать ТО не у ОД половину все равно потратишь.
    Все равно, остается 15тыр. А это уже перекроет все возможные поломки, которые могут быть до 150 тыкм.
    з.ы. Я купил масло ГМ- родное, фильтра и сам поменял, обошлось все в 1100 с копейками рублей супротив 8600 у ОД. а те свечи, которые мне поменяли за 2тыр на ТО-1 уже на выброс. Буду покупать Иридиум и сам менять, обойдутся в 1200 р.
    Но это лирика, ИМХО так сказать.
    А по делу, можно и нужно дожимать, но времени это займет больше чем стоит. Потому и не буду, лично я больше ТО проходить у ОД.
    з.ы.з.ы. Я когда благодарность писал у ОД за ремонт после аварии меня просили написать на сайте, типа видит ГМ и больше народу официального, типа бонусы и все такое.


  3. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #13
    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    Роспотреб особо не влияет ни на что.
    Выпишут штраф(на физ лицо) от 1,5 до 3 тыр и получат медаль за работу.
    Лучше писать на сайте официальном, а лучше и у дилера и у ГМ.
    К примеру у более серьезных марок за такое до 500тыр штрафа на дилера.

    з.ы. Если до 30тыкм ни чего по гарантии не сломалось, не сломается уже.
    Смысл 5 ТО делать за такие деньги?
    3-4-5 ТО этож тыр под 30? Пусть если делать ТО не у ОД половину все равно потратишь.
    Все равно, остается 15тыр. А это уже перекроет все возможные поломки, которые могут быть до 150 тыкм.
    з.ы. Я купил масло ГМ- родное, фильтра и сам поменял, обошлось все в 1100 с копейками рублей супротив 8600 у ОД. а те свечи, которые мне поменяли за 2тыр на ТО-1 уже на выброс. Буду покупать Иридиум и сам менять, обойдутся в 1200 р.
    Но это лирика, ИМХО так сказать.
    А по делу, можно и нужно дожимать, но времени это займет больше чем стоит. Потому и не буду, лично я больше ТО проходить у ОД.
    з.ы.з.ы. Я когда благодарность писал у ОД за ремонт после аварии меня просили написать на сайте, типа видит ГМ и больше народу официального, типа бонусы и все такое.
    ну здесь на вкус и цвет. во-первых весь вышеописанный гарантийный ремонт вышел бы дороже чем разница в прохождении то у дилера и нет. А во-вторых мое то стоит ну никак не больше 5000, я покупаю свои запчасти. Последнее вышло 5500 но это с чисткой форсунок. А с роспотребнадзором Вы не правы. Я за свою недолгую жизнь уже 4 раза с ними общался-и еще не разу дело не доходило до суда. Если правильно действовать по схеме: претензия- служба защиты прав потребителей-РПН, то на РПН все заканчивается и выполняют все условия. В свое время-лет так с 18 начитался в интернете про порядок разрешения конфликтов с продавцом, тогда достижениями было вернуть деньги за смеситель итальянский из-за брака, микроволновку, стереоколонку, плиту кухонную. И все было достаточно тяжело, все писали отказ от претензии в 10-дневный срок и приходилось доказывать свою правоту в следующих инстанциях, и доказывал же))А так, между прочим, у компаний есть правило писать отказ в претензии текстом, наполненным просто циферным обозначением статей, смысл которых без кодексов, законов и т.п. понять нереально, и многие, а это процентов 70 бросают это дело) И еще, насчет поломок до 30 тысяч-у меня была только стойка стаба, остальное уже после.

  4. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Добрый62 Посмотреть сообщение
    Как вариант, сделайте запись в книге жалоб и предложений и чтобы страница эта была пронумерована и после записи стояла подпись ответственного лица. Идёте в Роспотребнадзор и указываете на эту жалобу, плюс прикладываете письменный отказ и все заключения, которые есть. Роспотребнадзор очень хорошо умеет влиять на обнаглевших предпринимателей.
    пока идти никуда не приходится, так как они в ответе написали что будут благодарны если я буду с ними сотрудничать и они проведут экспертизу за свой счет., т.е. отказа в гарантийном ремонте пока не было.

  5. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #15
    Цитата Сообщение от DimaK Посмотреть сообщение
    Подушка движка ятзаметил после 70-80 тысяч проседает цену узнавал оригинал 3500
    я так и сказал примерно, что весь ремонт выйдет рублей 6, но здесь дело принципа. У меня получается такая ситуация, что если бы я пришел к другому дилеру, то мне бы заменили по гарантии без проблем, т.к. у них нет данных о том ДТП, ремонт после которого проводил Major и которым они сейчас прикрываются.

  6. Пользователь (150)
    Сообщений: 83
    Авео ЛТ Седан Черный
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Сургут
    #16
    Цитата Сообщение от Панфил Посмотреть сообщение
    но здесь дело принципа
    Я Вами горжусь. Вот уже не первый раз сталкиваюсь, "когда отдаешь ркуами а забираешь ногами", и все равно удивляюсь, почему по праву приобретенные тобой вещи (в данном случае транспортное средство с гарантийными обязательствами продавца/производителя/его представителя), надо зубами вырывать вместе с мясом. Желаю Вам Удачи и скорейше победы.


  7. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #17
    Правильно в позу встал, тут вообще либо GM делает либо Дилер.
    1 если гарантия, 2 если не доделал по страховке при аварии. я бы авто вообще не забирал у них даже)
    GM ссылается на поломку в ходе ДТП, ремонт же по ДТП делал ОД следовательно он и не доделал, значит и скажи, что Вам GM говорит, что Вы не правильно отремонтировали машину мне, вот и разбирайтесь между собой. Надо было прикинуться дурачком и сказать, что машину не заберу пока не отремонтируете, а так же поговорить с руководством. В противном случае подам в суд со всеми издержками))Тупая ситуация вышла, ни в коем случае не ремонтируйте за свой счет, это развод по-русски)


  8. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #18
    Ребята, есть новости. Тем кто следит)) Сегодня на работе раздается звонок, беру трубу и слышу уже родной голос начальника сервиса Major, а слышу следующее: я понимаю что решение вашего вопроса затягивается, бла бла бла, я тут посоветовался с руководством, бла бла бла, мы решили сделать вам ремонт за свой счет!!! На мой вопрос будет ли он гарантийным или нет-последовал ответ нет., на вопрос возврата денег за диагностику-ответили что все вернут)) В данный момент что мы имеем: подушки на складе нет-уже заказали и в пятницу я жду звонка до 3 дня для записи на замену. Так что вот такая недолгая история приключилась со мной. Считаю что это победа, хоть и без боданий))а я уже был готов, но тем не менее результатом я остался доволен. И напоследок: одноклубники удачи Вам в решении всех возникающих проблем , надеюсь мой пример хоть кому-то будет полезен. Как только заменят подушку-сразу напишу.


  9. Авеовод (2100) Аватар для Панфил
    Сообщений: 372
    Авео LT + 2 пластиковых пакета
    В клубе с 16.03.2012
    #19
    а вот и Джи Эм ответил:
    Добрый день, Александр Владимирович!
    Пришлите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона.
    По предварительному одобрению со стороны ООО "Джи Эм СНГ" согласовано предоставление запасных частей для ремонта Вашего автомобиля на бесплатной основе.
    На данный момент ожидаю информации от дилерского центра относительно его участия в ремонте.
    С Вами свяжусь на следующей неделе во второй половине по результатам.
    Спасибо!


  10. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #20
    Цитата Сообщение от Панфил Посмотреть сообщение
    мы решили сделать вам ремонт за свой счет!!!
    Цитата Сообщение от Панфил Посмотреть сообщение
    По предварительному одобрению со стороны ООО "Джи Эм СНГ" согласовано предоставление запасных частей для ремонта Вашего автомобиля на бесплатной основе.
    ОД говнари, пистон из GM получили небось и решили показать какие они типа "добрые", а до этого не чесались даже. Молодец, таки добился своего!
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.



 
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя