Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Пользователь (31)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.06.2013
    #1

    потухла вся электрика

    Здравствуйте одноклубники, вылезла проблема, нужен совет
    Сегодня ехал по трассе, проехав продавцов полосатых палочек решил как это водиться предупредить встречных. Моргнул дальним и в этот момент у меня потухла вся электрика(майфун и т.п.) на 0,3 секунды примерно, после включилось все и обороты подскочили и т.д.
    Т.к. я русский, не поверил... Дай думаю еще раз попробую, эффект тот же, тухнет-включается, обороты в космос, страшно...
    За час до этого моргнул аварийкой, только майфун потух на те же 0,3 сек.
    По ощущениям - падение напряжения(это я умозаключил как энергетик), по факту ХЗ
    Что это- аккум., генератор или просто мозги?
    Прошу помочь, не пинать )) Если что не туда, то сразу сорри за оффтоп

  2. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #2
    у меня на крузе такое было 3 раза потом само прошло хз почему но акум и гена совсем не виноваты

    - - - Updated - - -

    пробег был примерно 70000 сейчас 130000

  3. Пользователь (31)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.06.2013
    #3
    у меня пробега 30000, год езжу всего, хммм... непонятно

  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #4
    Было пару раз такое: при включении правого поворотника гасла магнитола. Первый раз не обратил внимание, после второго заволновался, третьего не было )))

  5. Пользователь (31)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.06.2013
    #5
    Я просто езжу достаточно быстро, агрессивно. И вот когда у меня на 170 км/ч тухнет все, я не просто заволновался)))

  6. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #6
    Дык может имеет смысл проверить реакцию электроники на дальний свет на остановленной машине? Замерить напряжение на АКБ при включении дальнего. Проверить визуально яркость дальнего при условии, что электроника гаснет. Как вариант - снижение сопротивления изоляции в цепи дальнего света.


  7. Пользователь (31)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.06.2013
    #7
    А до этого был прецедент- пару раз при включении зажигания обнулялся майфун(дата,время), а однажды совсем потух, вылечил скинув минусовую клемму, думаю все эти взаимосвязаны ...

  8. Пользователь (31)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.06.2013
    #8
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Дык может имеет смысл проверить реакцию электроники на дальний свет на остановленной машине? Замерить напряжение на АКБ при включении дальнего. Проверить визуально яркость дальнего при условии, что электроника гаснет. Как вариант - снижение сопротивления изоляции в цепи дальнего света.
    Согласен, диагностика необходима, хотел узнать из опыта клубней, по горячим следам так сказать

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #9
    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    Ребята у клубня проблема, а вы стебете.Не можете помочь - язык в анальную область!!! Чел помощи просит,а вы херь льете
    Совет то один...для начала провести диагностику на наличие ошибок, после этого можно что-то советовать. Всё остальное будет гадание на "кофейной гущи".
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  10. hlop-hlop (15246) Аватар для Su47
    Сообщений: 2,080
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 10.08.2011
    #10
    Цитата Сообщение от alwayseasywin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте одноклубники, вылезла проблема, нужен совет
    Сегодня ехал по трассе, проехав продавцов полосатых палочек решил как это водиться предупредить встречных. Моргнул дальним и в этот момент у меня потухла вся электрика(майфун и т.п.) на 0,3 секунды примерно, после включилось все и обороты подскочили и т.д.
    Т.к. я русский, не поверил... Дай думаю еще раз попробую, эффект тот же, тухнет-включается, обороты в космос, страшно...
    За час до этого моргнул аварийкой, только майфун потух на те же 0,3 сек.
    По ощущениям - падение напряжения(это я умозаключил как энергетик), по факту ХЗ
    Что это- аккум., генератор или просто мозги?
    Прошу помочь, не пинать )) Если что не туда, то сразу сорри за оффтоп
    Первым делом следует проверить массу !



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя