Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Пользователь (76)
    Сообщений: 60
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.12.2013
    #1

    Question установка Starline в автомир-воронеж

    Столкнулся со следующей ситуацией.
    Возникла необходимость установить сигнализацию на свой шевроле авео.
    Автомобиль был приобретен в Автомире-Воронеж около года назад.
    Приобрел сигнализацию Starline A64 в одном из воронежских магазинов (наклейка с голограммой, гарантийный талон, все дела), продавец как положено заполнил гарантийный талон сигнализации в части "продавец".

    На днях отправился с приобретенной сигнализацией в Автомир-Воронеж для установки, где сигнализация была установлена на мой автомобиль.
    Что имеем по итогам установки:
    1. В гарантийную книжку автомобиля в раздел "дополнительно" или еще куда-либо сделать запись отказались.
    2. В гарантийный талон Starline запись в раздел "установщик" произведена не была.
    3. Неиспользованные компоненты сигнализации (например, концевик капота и др) - возвращены не были (обнаружил уже дома)

    Подскажите, кто в теме:
    должен ли официальный дилер шевроле (Автомир-Воронеж) делать запись в гарантийную книгу автомобиля?
    где должны быть сделаны отметки о вмешательстве в электронику автомобиля?
    должен ли официальный установщик сигнализаци starline (Автомир-Воронеж) делать отметки в гарантийном талоне starline в разделе "установка"?
    Корректен ли подход Автомир-Воронеж в обслуживании гарантийных автомобилей в части установки дополнительного оборудования?

    На фоне всего этого мне не понятно - в чем отличие Автомир-Воронеж от гаража дяди Васи по установке дополнительного оборудования на
    гарантийные автомобили. При этом они являются официальными дилерами шевроле и старлайна.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от Rancid Посмотреть сообщение
    На фоне всего этого мне не понятно - в чем отличие Автомир-Воронеж от гаража дяди Васи по установке дополнительного оборудования на
    гарантийные автомобили. При этом они являются официальными дилерами шевроле и старлайна.
    После установки у ОД на руках должен быть наряд-заказ об установки допоборудования...это и есть гарантия.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Пользователь (76)
    Сообщений: 60
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.12.2013
    #3
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    После установки у ОД на руках должен быть наряд-заказ об установки допоборудования...это и есть гарантия.
    Ну вот, скажем, захочу я поехать в другому дилеру шевроле в случае проблем с электрикой (например, кмч), что они мне скажут на этот заказ-наряд? Такую бумажку мне может нарисовать и дядя вася из гаража... Скажут, езжайте туда, где колхозили. Точно так же я мог бы поставить у любого другого официального представителя старлайна в 2 раза дешевле.

    И уж как минимум они должны же были заполнить раздел "установка" гарантийного талона старлайн и не тырить неиспользованные компоненты.

    Да и в заказ-наряде указана гарантия на работы 12 месяцев. Т.е. фактически они могут сказать при обращении через год - это у вас отвалилось где-то там, где мы сигнализацию ставили, но год прошел, а гарантия авто это не покрывает. Я не прав? )

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от Rancid Посмотреть сообщение
    Точно так же я мог бы поставить у любого другого официального представителя старлайна в 2 раза дешевле.
    Верно...так и делали в большинстве своём. Установщики имеют лицензию и берут в два раза меньше и ставят ровно.
    При возникновение проблемы с сигой надо ехать к установщикам и вопрос будет закрыт.
    Про все гарантийные дела есть отдельная тема.

    Цитата Сообщение от Rancid Посмотреть сообщение
    Ну вот, скажем, захочу я поехать в другому дилеру шевроле в случае проблем с электрикой (например, кмч), что они мне скажут на этот заказ-наряд?
    Никто не мешает поехать/обратится в этом случае к первому.

    На закуску...тема поднималась http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2454
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Пользователь (76)
    Сообщений: 60
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.12.2013
    #5
    Спасибо за ответы.
    С таким же успехом я могу быть привязан к установщику дяде васе из гаража ))
    смысл-то гарантии в том, что я могу обращаться к любому од, а если возникает такое ограничение - то ОД для установки допа нафиг не нужен

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Rancid Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    С таким же успехом я могу быть привязан к установщику дяде васе из гаража ))
    смысл-то гарантии в том, что я могу обращаться к любому од, а если возникает такое ограничение - то ОД для установки допа нафиг не нужен
    Нет не прав. Причём здесь ОД и дядя, у первого есть гарантия у второго шиш.
    Допоборудование оно и есть доп., ответственность за него будет нести установщик, к ОД можете обратиться в любом месте и в любое время но по АВТОМОБИЛЮ а коврики, ............................., сига к производителю и установщику. Всё логично.
    Допы у ОД устанавливать можно но безбожно дорого. Решение каждый принимает сам.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. Пользователь (76)
    Сообщений: 60
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.12.2013
    #7
    Тогда еще раз. Автомир - ОД Шевроле. Автомир - официальный представитель Starline. Т.е. в этой истории дилер и уставнощик в одном лице. Почему все ограничивается заказ-нарядом? Ладно, допустим, гарантийную книжку они не должны заполнять, это левое доп.оборудование, но в чем тогда их официальность от старлайна, если они гарантийный талон в разделе "установка" не заполняют?

  8. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #8
    Цитата Сообщение от Rancid Посмотреть сообщение
    Тогда еще раз. Автомир - ОД Шевроле. Автомир - официальный представитель Starline. Т.е. в этой истории дилер и уставнощик в одном лице. Почему все ограничивается заказ-нарядом? Ладно, допустим, гарантийную книжку они не должны заполнять, это левое доп.оборудование, но в чем тогда их официальность от старлайна, если они гарантийный талон в разделе "установка" не заполняют?
    Ну раз они оф. представители, то ничего вам не мешает обратиться в Старлайн с жалобой. http://ultrastar.ru/4375

  9. Просто КОТ (18188) Аватар для КОТ
    Сообщений: 815
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: г.Калуга
    #9
    Устанавливал старлайн А92 сразу при покупке авто, сервисной под рукой нет, потом из машины заберу могу сфоткать, где-то в конце сервисной книжки ОД сделал запись, что установлена сигнализация с обратной связью и печать ОД.
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

  10. Просто КОТ (18188) Аватар для КОТ
    Сообщений: 815
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: г.Калуга
    #10
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сигналка запис&#11.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	55486
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя