Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. Вице-Авеовод (1129) Аватар для -skorpi-
    Сообщений: 136
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.03.2013
    Адрес: Москва, ЮАО
    #21
    Да какая разница что там теперь написано? я же не воткнул гей-ксенон в рефлектор. Я поставил оригинальные линзы, оригинальные лампы, могу и маркировку на фаре поменять - это не проблема, и будет там напиано что фары под ксен, под лампы D2S. Поставить линзы - это не колхоз, это не приносить страдание всем встречным автомобилистам - это грамотный подход к проблеме плохого освещения галогена. И повторюсь, в таком виде как у меня сейчас это можно через НАМИ официально легализовать.

  2. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #22
    -skorpi-, а вы где с таким светом катаетесь?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  3. Вице-Авеовод (1129) Аватар для -skorpi-
    Сообщений: 136
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.03.2013
    Адрес: Москва, ЮАО
    #23
    Москва и область в основном, иногда ездим в Беларусь.

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #24
    Цитата Сообщение от -skorpi- Посмотреть сообщение
    Москва и область в основном, иногда ездим в Беларусь.
    ...фиг знает я в москве и области катаюсь... улицы хорошо освещены можно на одних габаритах кататься...по трассам тоже света штатного хватает....
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #25
    Цитата Сообщение от -skorpi- Посмотреть сообщение
    Да какая разница что там теперь написано? я же не воткнул гей-ксенон в рефлектор. Я поставил оригинальные линзы, оригинальные лампы, могу и маркировку на фаре поменять - это не проблема, и будет там напиано что фары под ксен, под лампы D2S. Поставить линзы - это не колхоз, это не приносить страдание всем встречным автомобилистам - это грамотный подход к проблеме плохого освещения галогена. И повторюсь, в таком виде как у меня сейчас это можно через НАМИ официально легализовать.
    Маркировку делает завод-изготовитель, а не энтузиаст.
    Я на Drive 2

  6. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 10.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #26
    Да ,действительно, маркировка отливается на стекле-пластмассе фары,давненько штудировал эту тему,но..
    Из своих воспоминаний, точно уже не помню. По моему в 07-08 годах вышло положение в тех.осм. по ксену,в головных фарах только со спец.маркировкой разрешена эксплуатация ксенона . В связи с этими новшествами на дорогах, начались ксено-облавы. На свой праворукий авто я заказывал в Московской конторе заводской рефленный стикер,международного образца(два стикера стоили что то по 600 рублев). Клеил на внутренность фары. В патрулях ГАИ присутствовали и специалисты-представители гос.тех.осмотра. Останавливали не раз,озвучивал: что фары куплены в МСК представительстве "DEPO",соответственно маркировка имеется,смотрели,отпускали . Помню что хлабучили многих,приходилось народу снимать,длилась вся эта эпопея по моему год. Тонкости по маркировке и наклейкам уже смутно помню,но было дело.
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  7. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #27
    Цитата Сообщение от -skorpi- Посмотреть сообщение
    И повторюсь, в таком виде как у меня сейчас это можно через НАМИ официально легализовать.
    Фантазии да и только, сертификация процесс дорогой и не простой. Каждый мог мог бы вкорячить все что угодно, заскочить в НАМИ между делом и "засертифицировать" свой шедевр. Так что надо еще как минимум автокорректор и омыватель. Да в Москве и области можно с чем угодно ездить, там никому дела до таких забав нет.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  8. Вице-Авеовод (1129) Аватар для -skorpi-
    Сообщений: 136
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.03.2013
    Адрес: Москва, ЮАО
    #28
    Выложил отчет на драйв, кому интересно - милости прошу http://www.**********/l/5125145/


  9. Пользователь (43) Аватар для BrandFoto
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ Комфорт Седан
    В клубе с 05.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #29
    Объясните мне пожалуйста ещё раз, за установку ангельских глазок - ГИБДД оштрафует? Как там с ПДД по этому поводу? Ксенон ставить не хочу, только глазки. Какие возможны проблемы с ГИБДД ? Что говорить инспектору, чтоб оправдаться?

  10. Местный (462)
    Сообщений: 100
    Авео LTZ хечь | Hyundai Solaris 1.6 max | Hyundai ix35 4*4
    В клубе с 23.04.2013
    #30
    Цитата Сообщение от -skorpi- Посмотреть сообщение
    Что то вы ушли от темы линзованного к колхозному ксенону. Бюджет Всего этого довольно большой, учитывая что работаю на автосвете и брал все по закупке получилось за все чуть больше 10к
    -Линзы + маски - 4000р
    -блоки + переходники + лампы 3200
    -глаза 2500
    -всякие расходники еще около 1000.
    Свет кстати отрегулировал, горизонт поймал, светит и никого не слепит.
    ну так для справки.

    Легализация ксенона

    Как установить ксенон официально? Конечно процесс не из приятных. Придется собрать немало бумажек, потратить порядка 20-30 тысяч рублей на оптику, заключения и комиссии, но если Вы действительно хотите качественный законный ксеноновый свет на своем автомобиле, то сделать это вполне реально даже для ВАЗа



    И так, для того чтобы легализовать ксенон необходимо:

    1. Обратиться в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в конструкцию транспортного средства. В данном заявлении необходимо указать обстоятельства рассмотрения вопроса о внесении следующих изменений в конструкцию транспортного средства. В качестве примера возможно указать «Штатная фара ближнего и дальнего света переоборудована под установку сертифицированных оптических световых приборов «указать марку» совмещенного ближнего и дальнего света с газоразрядными источниками света типа DCR, «указываем сертификат соответствия» также на автомобиль будет установлено устройство очистки фар и автоматическое устройство (автокорректор) регулирующее вертикальное направление света фар». Установка фар дневного света производства компании (указываем компанию), сертификат соответствия (указываем номер).

    Важно: В момент подачи заявления на автомобиле ни в коем случае ничего не трогаем! При выборе оптических световых приборов в обязательном порядке проверяем наличие сертификата соответствия.



    2. Далее обращаемся в отдел технического надзора в ГИБДД для осмотра Вашего автомобиля (обращаем внимание на то, что на данном этапе автомобиль все еще не переоборудован).



    3. После получения резолюции начальника ГИБДД, необходимо приступить к переоборудованию фар, одновременно с этим необходимо приступить к поиску организации, выдающий заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию автомобиля.

    Как правило необходимо отправить скан-копии документов:



    - Заявление на переоборудование (две стороны).

    - Сертификаты на весь материал.

    - Копию документа удостоверяющего личность.

    - Копию ПТС (все стороны).

    - Копию свидетельства о регистрации ТС.



    После того, как заключение будет готово, необходимо оплатить услуги и забрать его в офисе (Данный перечень рассмотрен на примере компании «Некоммерческая организация Межотраслевой фонд «Поддержка технических инициатив Автовладельцев «НАМИ-ПТИА-ФОНД»). ptiafond.ru



    4. После переоборудования необходимо отрегулировать фары и пройти техосмотр. Согласно действующему Техническому регламенту, при установке ксенона необходимо наличие работающего автокорректора и омывателя фар.



    5. После этого необходимо заполнить декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства (Образец прилагается).



    6. Обращаемся в ГИБДД для получения Свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности. Для этого необходимо приложить следующие документы:



    - Подписанное заявление на переоборудование

    - Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию автомобиля («НАМИ-ПТИА-ФОНД»).

    - Сертификаты на весь установленный материал.

    - Копия заказ-наряда на регулировку наклона фар головного света и ПТФ.

    - Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 500 рублей.

    - Заявление декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства.



    После того, как все документы оформлены надлежащим образом и проверены сотрудниками ГИБДД автовладельцу выдается Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности. Данное свидетельство необходимо возить вместе со всеми документами на автомобиль.



 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя