Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Новичок (130) Аватар для Alexpoly
    Сообщений: 24
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 12.11.2014
    Адрес: Подольск-Чехов-Бронницы
    #1

    Купил LTZ 2014 ощущение и сравнение....

    Две недели как купил малышку)
    Выбор был исключительно по параметрам цена-гидравлический автомат.
    Последние три года езжу на Рекстоне, хотелось иметь машину на подмену.
    Живу так, что на работу на общественном транспорте не попасть.

    Ощущения:
    В салоне и по кузову ничего не резануло глаз, пожалуй только не совсем аккуратно резинки вокруг стекол вставлены...
    Пластик в салоне "звонко" звучит при постукивании и захлопывании двери... Надо будет все проклеить.
    Зато все стыки аккуратные.
    Есть сомнения, что долго выдержит краска "под алюминий" в салоне.
    Очень слышно дорогу. Надо делать "шумку".
    Очень удивила коробка. При плавном нажатии на газ во время движения, ничего не меняется...
    Потом резко перескакивает на низшую и пошла... опять пересчитывать передачи вверх. Странный алгоритм. Автомат Рекстона на этом фоне просто "троллейбус".

    Но по сравнению с механикой... Это просто несравнимые ощущения в пробках))))

    Пересаживаясь с машины другой ценовой группы не напрягает.
    Хотя нет!
    Напрягает яркость приборной панели и экрана магнитолы...
    По трассе в темноте тяжело ехать.... Прикрыл рукой - просто кайф...
    Думаю надо искать регулятор яркости... ОД это конечно не понравится...

    Пока впечатления такие) Будем юзать)
    Прошу без критики) 12 лет только на внедорожниках езжу) есть с чем сравнить комфорт и динамику)


  2. Вице-Авеовод (762)
    Сообщений: 362
    Был Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 09.08.2014
    #2
    Цитата Сообщение от Alexpoly Посмотреть сообщение
    Две недели как купил малышку)
    Очень удивила коробка. При плавном нажатии на газ во время движения, ничего не меняется...
    Потом резко перескакивает на низшую и пошла... опять пересчитывать передачи вверх. Странный алгоритм.
    через 1.5-2 тыс. км. пройдет, меня тож по началу напрягало. Коробка (лично для меня) незаметно и быстро добирается до 3 передачи, а кажется что ето токо 2. Ето токо по началу, потом или коробка адаптируется или водитель привыкает.

  3. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #3
    Да алгоритм коробки абсолютно правильный, адекватный и нормальный. Если сравниваете с 4 ступкой, то последнюю удалите из памяти. И не задавайте вопросов"типо какого хрена едешь 70км,а там 6 передача включена, что зз бред" Машинка супер!Главное, берегите и ухаживайте, если режим город, советую все замены по ТО сократить в 2 раза, межсервисное делать самому со своими расходниками и будет Вам счастье)

  4. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #4


  5. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #5
    Цитата Сообщение от Alexpoly Посмотреть сообщение

    Пересаживаясь с машины другой ценовой группы не напрягает.
    Хотя нет!
    Напрягает яркость приборной панели и экрана магнитолы...
    По трассе в темноте тяжело ехать.... Прикрыл рукой - просто кайф...
    Думаю надо искать регулятор яркости... ОД это конечно не понравится...

    Пока впечатления такие) Будем юзать)
    Прошу без критики) 12 лет только на внедорожниках езжу) есть с чем сравнить комфорт и динамику)
    Тоже около 14 лет только на внедорожниках,эти машины с нашей Авешкой конечно нельзя сравнивать,то другие аппараты с клиренсом от 250 ти,полноценной раздаткой,блокировками и конеш другой стихии. Эксплуатируя Авео, до сих пор не могу привыкнуть(асфальт - кузов),там где на 33 ей резине промчался не останавливаясь, на нашей крадешься и раз десять выходишь , оцениваешь дорогу. Жип есть жип. Желаю хорошей эксплуатации , любить свою малышку - пузотерку, ну а в городе будь особенно внимателен к бордюрам,это уже не внедорожник.
    По поводу не комфортности подсветки панели,загляни сюда,все решаемо http://www.**********/l/2875513/
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  6. Вице-Авеовод (762)
    Сообщений: 362
    Был Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 09.08.2014
    #6
    Цитата Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
    Да алгоритм коробки абсолютно правильный, адекватный и нормальный. Если сравниваете с 4 ступкой, то последнюю удалите из памяти.
    а что, такие бывают? не попадались. Может вы и на трех ступке ездили, как там ваще?

  7. Новичок (130) Аватар для Alexpoly
    Сообщений: 24
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 12.11.2014
    Адрес: Подольск-Чехов-Бронницы
    #7
    Цитата Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
    Да алгоритм коробки абсолютно правильный, адекватный и нормальный. Если сравниваете с 4 ступкой, то последнюю удалите из памяти. И не задавайте вопросов"типо какого хрена едешь 70км,а там 6 передача включена, что зз бред" Машинка супер!Главное, берегите и ухаживайте, если режим город, советую все замены по ТО сократить в 2 раза, межсервисное делать самому со своими расходниками и будет Вам счастье)
    Ну видимо Вы не в курсе, на Рексе стоит 5 ступенчатая 722.6. Она же шла на многие модели мерсов. Так что сравнение вполне адекватное))))

  8. Новичок (130) Аватар для Alexpoly
    Сообщений: 24
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 12.11.2014
    Адрес: Подольск-Чехов-Бронницы
    #8
    Ну бордюров я стал и на Рексе бояться))) Подъехал передом, а отъезжая не заметил как уронил бордюр)))) И все на глазах у хозяина магазина, где поставили эти 30 см камни не врыв в землю)))
    Немного надорвал бампер)

  9. Новичок (130) Аватар для Alexpoly
    Сообщений: 24
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 12.11.2014
    Адрес: Подольск-Чехов-Бронницы
    #9
    Цитата Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
    через 1.5-2 тыс. км. пройдет, меня тож по началу напрягало. Коробка (лично для меня) незаметно и быстро добирается до 3 передачи, а кажется что ето токо 2. Ето токо по началу, потом или коробка адаптируется или водитель привыкает.
    Ну до третьей - да.
    Я про скорость больше 80-90.
    Медленно нажимаю на газ, а обороты не растут...

    - - - Updated - - -

    Вопрос: Коробка с блокировкой гидротрансформатора? Кто в теме?

  10. Новичок (130) Аватар для Alexpoly
    Сообщений: 24
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 12.11.2014
    Адрес: Подольск-Чехов-Бронницы
    #10
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    По поводу не комфортности подсветки панели,загляни сюда,все решаемо http://www.**********/l/2875513/
    А где можно купить с режимом AUTO, раздельными туманками, регулятором наклона, и регулятором подсветки?


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя