Страница 2 из 137 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1364
  1. Пользователь (116)
    Сообщений: 54
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 20.09.2014
    #11
    Цитата Сообщение от Avex Посмотреть сообщение
    Всем привет.Хочу рассказать про решение проблемы правой опоры ДВС. Не секрет,что данная опора стучит практически на всех авто данной модели.Но если стук замечают не все, то скрип опоры уже обсуждался здесь на форуме. ( Стук диагностировали легко, на снятой опоре были вставлены резиновые подушки, чтобы опора была не подвижна, так вот стук справа пропадает, но появляется конечно сильная вибрация.) Больше скрип замечают владельцы авто с АКПП.Предложенное решение было смазка опоры, но во первых это помогает не надолго, во вторых стук смазкой не устраняется. Да и и что это за авто у которого надо опоры двигателя смазывать ??? Поэтому было принято решение заменить опору по гарантии. По сколько сам я бывший работник дилера GM, то подключив старые связи ( исключительно для ускорения процесса ) опора под номером 95930076 была заменена на опору под номером 95164488 (2013г.выпуска). Проблема скрипа ушла, но не надолго, на 4-5 месяцев. Новая опора просела и снова стала стучать и скрипеть.....
    Далее шли опоры под номерами 95405220 (2013г.Выпуска) она продержалась так же 4-5 месяцев, потом 52068329 (2014г. выпуска!!) присланная исключительно по рекомендации центрального склада GM, так вот она заскрипела через две недели. На этом возможные номера опор закончились да и мне надоело все это. Поэтому было принято решение установить уже гидроопору от американского Соника. Номер опоры 95133816 нового образца пришла на замену 95161259, видно у Соника тоже были какие то проблемы и их быстренько устранили....Внешне опора похожа на те которые устанавливают на Астра J и Круз.,но они не подходят. При установке опоры проблем не было, встает и крепиться как родная, но есть пару моментов. Первое требуется подложить шайбу 3-4мм под боковой кронштейн опоры, она есть на Сонике , но ее нет у нас, видимо для изоляции, корпус опоры из магниевого сплава. Второе требуется заменить болт крепления опоры на более длинный. Третье требуется переделать балансир. Это не трудно. По сколько на Сонике электроусилитель руля, то у него нет ремня привода насоса ГУРа, поэтому балансир на гидроопоре упирается в него. Его мы просто откручиваем и если хочется устанавливаем балансир со старой опоры. Для этого на снятом балансире от старой опоры рассверливаем резьбу и спиливаем носик. Дело 5мин., когда снимите балансир то сразу все поймете.....См. фото.Теперь о впечатлениях.....ну что тут сказать......ТИШИНА.

    P.S. При заказе гидроопоры мне присылали много отказов, но в конечном итоге опору получил спустя месяц. По ценам смотрите сами, номера указал. Если кому нужна будет опора в г.Н.Новгород могу передать заказ (цена 6000р). Получилось так:после нескольких отказов, подключил всех знакомых запчастистов и входе разговора не поняли друг друга, я узнавал просто мин. цену а он подумал что надо заказать. Ну вот в результате у меня опора пришла и еще одна в заказе.....приход в середине декабря. Так что кто надумает звоните, цена со скидкой от розницы. тел.89101028180
    какого рода стук? у меня при трогании хоть вперед,хоть назад прослушивается в салоне лёгкое постукивание,при переключении передач нечего не слышно,не могу найти причину.


  2. Пользователь (411) Аватар для AndreyF1
    Сообщений: 87
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2013
    Адрес: Омск
    #12
    Цитата Сообщение от Avex Посмотреть сообщение
    ...Первое требуется подложить шайбу 3-4мм под боковой кронштейн опоры, она есть на Сонике , но ее нет у нас, видимо для изоляции, корпус опоры из магниевого сплава. Второе требуется заменить болт крепления опоры на более длинный...
    Спс за отчетик
    а можно поподробнее (может на фотографиях нарисуй) шайбы куда подкладывал, да болты какие менял. И размеры бы болтов, чтоб заранее подготовить, а не искать в экстренном порядке.

  3. Местный (822)
    Сообщений: 104
    Aveo LTZ. C-Crosser. Alfa Romeo Alfetta 2.0
    В клубе с 07.10.2013
    Адрес: Н.Новгород
    #13
    Цитата Сообщение от Fred86 Посмотреть сообщение
    На автомобили с механической КПП, как я понимаю, другие опоры идут? Для них подскажите номерок гидроопоры.

    Номер тот же 95133816.


  4. Местный (822)
    Сообщений: 104
    Aveo LTZ. C-Crosser. Alfa Romeo Alfetta 2.0
    В клубе с 07.10.2013
    Адрес: Н.Новгород
    #14
    Цитата Сообщение от AndreyF1 Посмотреть сообщение
    Спс за отчетик
    а можно поподробнее (может на фотографиях нарисуй) шайбы куда подкладывал, да болты какие менял. И размеры бы болтов, чтоб заранее подготовить, а не искать в экстренном порядке.
    На фото3 видно что опора крепиться двумя гайками и одним болтом. Вот его М10-30-1,5 меняем на М10-40(45-55)-1,5 но не длиннее!!! а то упрётся.Шайба под боковое крепление толщина 2,5-3мм, внутр.диаметр под болт М10.


  5. Местный (822)
    Сообщений: 104
    Aveo LTZ. C-Crosser. Alfa Romeo Alfetta 2.0
    В клубе с 07.10.2013
    Адрес: Н.Новгород
    #15
    Цитата Сообщение от dimon1 Посмотреть сообщение
    какого рода стук? у меня при трогании хоть вперед,хоть назад прослушивается в салоне лёгкое постукивание,при переключении передач нечего не слышно,не могу найти причину.
    Блокируй правую опору, вставив в нее рез.подушки (например от верх.крепления перед.амортизаторов ВАЗ 2101-07 или что то похожее). Для этого ее надо снять.И смотри на результат, учти возрастет вибрация на нее внимания не обращай. Я когда так сделала все стуки справа ушли. У меня доработанная подвеска, поэтому до опоры грешил на правый патрон KYB в стойке, но как оказалось он был не виноват.


  6. Пользователь (72) Аватар для Aks
    Сообщений: 63
    В клубе с 27.03.2012
    #16
    Цитата Сообщение от Avex Посмотреть сообщение
    96852493 это кронштейн опоры.....номер опоры 95164488, но она у меня была и быстро просела стала стучать, мне ее по гарантии первый раз прислали ....вообще она от Кобальта, а у него мотор легче. Нужен 52068329, это последний тип на сегодня для АКПП. Только цена у них 4500р. в экзисте. С учетом разницы в цене с гидроопорой и полученным мной результатом, не так и много, чтобы не поставить гидроопору. А 52068329 у меня осталась, могу продать кому надо по сходной цене, она стояла у меня три недели, как новая.
    Спасибо за подсказку на счет опоры правой 52068329 пришла с Москвы за 2 дня. Поставил вибрация ушла. Но на счет левой опоры не ошиблись в автосервисе, оборвана. Буду и ее заказывать, хотя вибрация ушла почти полностью!

  7. Ветеран клуба (4037) Аватар для Кирилл556
    Сообщений: 822
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.06.2012
    Адрес: Москва
    #17
    Подскажите! Скрип опоры проявляется в момент набора скорости? где то справа слышен звук, скрип, как будто торпедо скрипит... Оно, не?

  8. Пользователь (144) Аватар для erop
    Сообщений: 93
    Авео ЛТЗ Седан 2013 акпп
    В клубе с 17.10.2014
    #18
    Цитата Сообщение от Кирилл556 Посмотреть сообщение
    Подскажите! Скрип опоры проявляется в момент набора скорости? где то справа слышен звук, скрип, как будто торпедо скрипит... Оно, не?
    У меня тоже самое. Трогаешься и как будто дерево скрипит справа, но мне кажется это торпедо...

  9. Местный (1066) Аватар для alex84nvkz
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан, автомат, + зимний пакет
    В клубе с 25.06.2012
    Адрес: KEMSKA VOLAST))
    #19
    Цитата Сообщение от erop Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое. Трогаешься и как будто дерево скрипит справа, но мне кажется это торпедо...
    Была такая же фигня, в итоге залил правую верхнюю опору ДВС WD-40, скрип ушел на пару недель, сейчас опять появился... теперь заказал новую опору.

    Попробуйте так же пробрызгать WD-шкой, не забудьте отписаться о результате.


  10. Вице-Авеовод (1678) Аватар для blackbird1389
    Сообщений: 639
    Был лт мкпп. теперь карта ТРОЙКА и ЖОПЕЛЬ
    В клубе с 13.04.2013
    Адрес: Москва
    #20
    я тоже думал торпедо . но какоето время проливал её маслом через шприц и скрип ушёл.


 
Страница 2 из 137 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя