Страница 5 из 179 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1783
  1. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #41
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    мы всегда проверяем температуру кристаллизации ОЖ
    А чем проверяете, если не секрет?
    Просто сам столкнулся с ситуацией, когда ареометр показал у смеси концентрата лобридного антифриза BASF Glysantin G40 1 к 1 с водой, температуру замерзания в районе -25. А все из-за того, что эти ареометры откалиброваны на плотность силикатных антифризов (под тосол) и с карбоксилатными/лобридными выходят вот такие интересные показания. Задался вопросом, чем же корректно замерить ?

  2. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #42
    Рефрактометр вам в помощь.


  3. Новичок (20)
    Сообщений: 18
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.12.2014
    #43
    Такая же ситуация!! это жесть - пробег 45000
    сегодня на ТО №3 заехал и мне маэстро зарядил что мол у тебя с теплообменника течет.
    Вот я и выхватил очередной бонус с этой машиной на 8 тыс рублей (заказал прокладки 9 штук - 3350 рублей) + работа 4000 т
    меня этот автомобиль начинает бесить - честно кроме бонусов я от него ничего пока не видел, причем очень аккуратно эксплуатирую автомобиль. Просто разочаровываюсь с каждым днем все больше, хоть и люблю своего малыша, просто обидно.


  4. Новичок (20)
    Сообщений: 18
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.12.2014
    #44
    + еще 1 бонус - задний сальник коленвала подтекает и масло на коробку идет
    еще + 8 тысяч с работой мастера бонус итого 2 бонуса за 1 день на сумму 16 косарей, такое ощущение что я катаюсь не на Авео а на Майбахе.


  5. Пользователь (21)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 07.10.2015
    Адрес: кемерово
    #45
    Цитата Сообщение от zidane Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация!! это жесть - пробег 45000
    сегодня на ТО №3 заехал и мне маэстро зарядил что мол у тебя с теплообменника течет.
    Вот я и выхватил очередной бонус с этой машиной на 8 тыс рублей (заказал прокладки 9 штук - 3350 рублей) + работа 4000 т
    меня этот автомобиль начинает бесить - честно кроме бонусов я от него ничего пока не видел, причем очень аккуратно эксплуатирую автомобиль. Просто разочаровываюсь с каждым днем все больше, хоть и люблю своего малыша, просто обидно.
    Была такая беда, но меняли 7 прокладок а не 9, авто не на горантии, в первый раз прокладки меняли с сальником он тоже полетел цена за все бала 9000 с копейками ,во второй раз одни прокладки, они опять полетели, цену гдето в теме выше писал, делал у знакомых на сто, после дискуссий из за чего все это,а я такой был не один, посоветовали поменять антифриз на японский , он менее агрессивный , фильтр масленый только оригинал он жесткий и когда масло через него проходит не сворачивает в бараний рог (а если свернет , это дубликаты, то ищет выход через теплообменник) и масло в движок которое од заливают я сменил на мобил супер 5w-30 , уже года 2 катаюсь, полет нормальный.Да еще лучше сразу поменяй жижу в гур, не понять чо залито зимой густеет и трубкам хана, я попал, но я отремонтировал родную трубку в резинотехнике за 1000р гарантия год. пробег на сегодня 93000тыс первая замена прокладок была на 62тыс вторая на 71тыс


  6. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #46
    Тут всё проще, лейте нормальное масло и ставьте нормальные фильтра, и антифриз проверяйте на предмет концентрации и будет всё нормально.


  7. Новичок (20)
    Сообщений: 18
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.12.2014
    #47
    Цитата Сообщение от radionhik Посмотреть сообщение
    Была такая беда, но меняли 7 прокладок а не 9, авто не на горантии, в первый раз прокладки меняли с сальником он тоже полетел цена за все бала 9000 с копейками ,во второй раз одни прокладки, они опять полетели, цену гдето в теме выше писал, делал у знакомых на сто, после дискуссий из за чего все это,а я такой был не один, посоветовали поменять антифриз на японский , он менее агрессивный , фильтр масленый только оригинал он жесткий и когда масло через него проходит не сворачивает в бараний рог (а если свернет , это дубликаты, то ищет выход через теплообменник) и масло в движок которое од заливают я сменил на мобил супер 5w-30 , уже года 2 катаюсь, полет нормальный.Да еще лучше сразу поменяй жижу в гур, не понять чо залито зимой густеет и трубкам хана, я попал, но я отремонтировал родную трубку в резинотехнике за 1000р гарантия год. пробег на сегодня 93000тыс первая замена прокладок была на 62тыс вторая на 71тыс
    Масло Мобил ты без промывки заливал? и если не трудно марку антифриза? заранее благодарен

  8. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #48
    Цитата Сообщение от zidane Посмотреть сообщение
    Вот я и выхватил очередной бонус с этой машиной на 8 тыс рублей (заказал прокладки 9 штук - 3350 рублей) + работа 4000 т
    Подобное почти год назад было, правда все обошлось, примерно, в пять - шесть рублей.

  9. Новичок (22) Аватар для valerru
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.08.2015
    #49
    Всем привет. Если кому нужна информация по каталожным номерам прокладок для теплообменика , смотрите тут General Motors прокладки.pdf


  10. Пользователь (33)
    Сообщений: 52
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.11.2012
    #50
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Если антифриз был с 2-EHA(как родной DexCool) ничего удивительного. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post414390
    В японских рецептурах карбоксилатных антифризов действительно не применяют этот агрессивный компонент. Все больше утверждаюсь в правильности своей теории о том, что проблема в рецептуре антифриза.
    А как определить антифризы в которых не содержится 2-EHA? И еще какой у нас объем системы охлаждения, в одном месте нашел что 5,6 литра, в другом что 5,9.


 
Страница 5 из 179 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя