Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 386
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2015
    #321
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Город такой)
    Сегодня тоже с акпп проблемы у человека , спрашивает в инете и молчит
    Не, я из Курска. Сейчас катался минут 20 - 25 все было нормально. Стоит в пробках потолкаться все начинает, заметил что толкает если плавно разгоняться если тапок надавить в пол то все гладко. Еду во вторник на замену масла, еще не менял с новья, пробег 61.

  2. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 367
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #322
    Продолжу про 5 и 6 передачи,как я писал дёргается при наборе оборотов.
    Как только началось поменял масло 10 л. Не помогло ,на СТО диагноз ,поломка прижимных колец фрикционов , срочно на вскрытие. Ну думаю раз все так тяжко буду добивать до конца, так в качестве эксперимента залил в акпп 120 мл кондиционер метала ЕR, ни чего не поменялось.ездили так пять или шесть месяцев. Неделю назад затроил двс компьютер кричит пропуск зажигания 4 целиндра поменял свечи все равно пропуск . Вообщем пробой блока катушек, посмотрел в Ютубе, вылечил, завел все нормально,поехал в город 40км до города, оппа ,а дерганья прекратились. Как я только не старался что б она задергалась но все было бесполезно и кикдаун и плавно и резко и медленно ,вот теперь сижу и думаю ,что ,дело было не в бабине...

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #323
    При использовании нормальной диагностики данные проблемы выясняются элементарно, а не грешат на другие агрегаты.

  4. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #324
    Цитата Сообщение от Сергей62 Посмотреть сообщение
    Продолжу про 5 и 6 передачи,как я писал дёргается при наборе оборотов.
    Как только началось поменял масло 10 л. Не помогло ,на СТО диагноз ,поломка прижимных колец фрикционов , срочно на вскрытие. Ну думаю раз все так тяжко буду добивать до конца, так в качестве эксперимента залил в акпп 120 мл кондиционер метала ЕR, ни чего не поменялось.ездили так пять или шесть месяцев. Неделю назад затроил двс компьютер кричит пропуск зажигания 4 целиндра поменял свечи все равно пропуск . Вообщем пробой блока катушек, посмотрел в Ютубе, вылечил, завел все нормально,поехал в город 40км до города, оппа ,а дерганья прекратились. Как я только не старался что б она задергалась но все было бесполезно и кикдаун и плавно и резко и медленно ,вот теперь сижу и думаю ,что ,дело было не в бабине...
    тоже дергало тоже грешил на АКПП, но дело тоже было в катушке. до появления ошибки пробоя в катушке зажигания, ничего не диагностировалось. Ошибок не было не по АКПП ни по ДВС.

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #325
    Диагностировали каким оборудованием?

  6. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 367
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #326
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Диагностировали каким оборудованием?
    На диагностику дочь ездила говорит что подсоединили сканер поиздевались над коробкой потом прокатились отсюда и вердикт. Да сначало уровень проверили.Может ее развести хотели не знаю.

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #327
    Про то и речь, что оборудование разное и возможности разные, при этом ещё и головой думать надо для анализа параметров.

  8. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #328
    Здравствуйте,посоветуйте мне пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой .Начну так ,купила авео т300 с пробегом 68000,пригнала с другого города ,ехала почти 1000 км.Через 2 недели лопнул патрубок который идёт в печку ,так как в нашем городе на эту машину нет запчастей ,заказала все патрубки и ждала ,когда меняли их обнаружили жижу в антифризе ,грешили на мотор(хотя я потом узнала что от мотора жижа бывает шоколадная ,а не грязно розовая ),вот такие мастера .Следом запинала Коробка с 2 на 3 ,пошла менять Масло ,а вместе с маслом антифриз,радиатор помешал их,купила заново все патрубки ,термостат и много чего ещё ,промыла систему ,промыла акпп,передали стали плавные ,но всё равно с 2 на 3 тянется передача поднимаются обороты потом переключает и отпускает .На Диагностике не находят ни одну ошибку (или просто не умеют смотреть ).Предлагают начать с малого ,типа адоптация ,если не поможет ,то промывкой гидроблок или что то в этом роде и потом уже в крайнем случаи разбирать акпп.Стоит ли мне так играться ,с малого?моей Коробке смерть ?на антифризе ездила долго месяца 2 и полтора месяца езжу с зависающей акпп.

  9. Пользователь (19)
    Сообщений: 96
    Авео T300 Хэтч
    В клубе с 01.09.2016
    #329
    Вам нужно обратиться в нормальную организацию по ремонту АКПП, они прочитают ошибки, если нет ошибок то прокатитесь, покажите проблему. Но скорее всего тут необходим демонтаж, разборка, дефектовка. Но сначала в сервис специализирующийся на ремонте коробок..

  10. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #330
    Вот я сейчас и ищу у нас в городе ,где мне сделаю диагностику на мою коробку ,все говорят на т300 нет у них.Я уже куча мастерам показала ,кто то гидроблок говорит кто то ещё что то .Нашла я на днях вроде не плохих мастеров дают гарантию пол года на свою работу ,они поездили со мной и предполагают что гидроблок ,но они делают диагностику методом раскрытия коробки ,у них стоят очень много Шевроле круз и говорят у нас один коробки и очень капризные ,их работа примерно на мою машину стоит от 55т.р до 70т.р ..Очень боюсь отдавать на разбор коробку у нас с мастерами на коробку очень тяжко .А не лучше мне контрактную взять коробку ?


 
Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя