Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 386
  1. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #271
    Цитата Сообщение от Rudic Посмотреть сообщение
    Этот один источник говорит, что заменив одну коробку на другую - она просто не поедет. Я чот сомневаюсь, но информацию поищу.
    не поедет не от того что коробки так уж отличны, а потому, что каждая коробка "прописывается" под машину. Перепрописать коробку под автомобиль - думаю тогда поедет
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #272
    Цитата Сообщение от Rudic Посмотреть сообщение
    что заменив одну коробку на другую - она просто не поедет.
    Что за ересь?
    Это кусок железа...умного железа, но только за счёт "мозгов", которые находятся не в ней.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Пользователь (51) Аватар для Rudic
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк
    В клубе с 25.06.2013
    Адрес: Чебоксары
    #273
    Эх.. не знаю что делать. Чинить - это для меня очень дорого. Искать другую - нашёл пока одну за 30. + привезти + масла налить - 40. Но тоже "кот в мешке". И спросить то не у кого. И даже, если поплакать, то не поможет.
    Завтра съезжу. Посмотрю. Зафоткаю. И надо принимать решение.


  4. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #274
    Rudic, Ну так если подумать за те деньги, что просят на ремонт можно две коробки взять б\у. Я бы в эту сторону смотрел. Ремонт еще не факт, что правильно проведут и всё будет работать как надо, все таки акпп ремонтировать не просто.

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #275
    Я то же за Б/У вариант,всё таки проще попасть на действительно нормальный коробас,с малым пробегом...А ремонт,это как Русский авось,может прокатит,а может проблем будет ещё больше.У нас-то и МКПП далеко не все и везде могут грамотно перебрать,а про автомат и говорить не стоит.Да и любой агрегат,собранный на заводе,не идёт не в какое соавнение,с агрегатом собранным вне завода,будь он хоть 10 раз сертефецированн

  6. Пользователь (51) Аватар для Rudic
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк
    В клубе с 25.06.2013
    Адрес: Чебоксары
    #276
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Rudic, Ну так если подумать за те деньги, что просят на ремонт можно две коробки взять б\у. Я бы в эту сторону смотрел. Ремонт еще не факт, что правильно проведут и всё будет работать как надо, все таки акпп ремонтировать не просто.
    На ремонт дадут гарантию в 20000км или 12 месяцев - смотря что наступит раньше. В нормальную фирму обратился, потому и ценник такой.

  7. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #277
    Цитата Сообщение от Rudic Посмотреть сообщение
    Эх.. не знаю что делать. И спросить то не у кого...
    У нашего клуба есть партнеры http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=9492 и занимаются они ремонтом КПП. Попробуйте связаться через сайт или, лучше, по телефону - думаю, что проконсультируют и подскажут.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #278
    Цитата Сообщение от Rudic Посмотреть сообщение
    На ремонт дадут гарантию в 20000км или 12 месяцев - смотря что наступит раньше.
    Если принять в расчёт то, что коробка никак себя не проявляла с негативной стороны, а просто встала - я за ремонт!
    А контрактная у вас скорее всего будет из русского мегаполиса, с хорошо прожаренными фрикционами, от постоянной эксплуатации в пробках.
    С возникновением
    Скрыто: Показать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Автозаводы СНГ.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	80184

    про понятие "контрактный", в которое вкладывали смысл неплохой детали, собранной на суперсовременном заводе с эксплуатацией в щадящем режиме под неусыпным оком производителя - можно забыть.

  9. Пользователь (51) Аватар для Rudic
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк
    В клубе с 25.06.2013
    Адрес: Чебоксары
    #279
    Вообщем так:
    Показали мне мою коробку. В целом коробка в хорошем состоянии. Все фрикционы передач целые их даже менять не надо. На насосе только только началось истирание.
    Но в коробке металлическая пыль, из-за которой и надо ремонтировать гидротрансформатор и гиброблок. Также соленоиды не дают нужного давления и их надо менять.
    Дифференциал рабочий, без зазубрин, но с люфтом. А пыль появилась из-за шруса, который подъело и из-за дифференциала. И судя по только-только начавшимся натёртостям на некоторых деталях - началось это 3-5 тыс. км назад.
    В итоге пришлось согласится на этот дорогущщий ремонт (Искал 3 дня альтерантивы - но оптимального ничего не нашёл).

    Но сейчас ещё встал вопрос - нужно купить этот ШРУС - В двух магазинах найти и заказать не смогли. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шрус 1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	196.7 Кб 
ID:	80222
    Вложение 80221

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #280
    Цитата Сообщение от Rudic Посмотреть сообщение
    В двух магазинах найти и заказать не смогли. ПОМОГИТЕ,
    http://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=411
    http://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=410

    и по месту...
    http://www.xn--21-6kc8dk.xn--p1ai/se...&full=on#right
    https://zarulem.ws/zap/avtokoreec35p.html
    Последний раз редактировалось YuriyKh; 28.07.2017 в 11:29.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!



 
Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя