Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 107
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #71
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    после чистки дроссельной заслонки ошибки 84, 89
    Ну к этому можно так же привязать и термостат...
    "Мозги", что сказать.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  2. Завсегдатай (1131)
    Сообщений: 277
    Сейчас VESTA SW MT Люкс. Была Aveo Седан LT 1.6L, 5МКПП, +1 пакет, Си
    В клубе с 21.01.2013
    Адрес: Иркутск
    #72
    То есть полагаете, что "мозги" таки встали на место?
    Чего это они?)

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #73
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    То есть полагаете, что "мозги" таки встали на место?
    Чего это они?)
    Нет. Что твориться в этих "мозгах" одному Богу известно
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Пользователь (11)
    Сообщений: 43
    Авео t300
    В клубе с 29.11.2016
    #74
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Что твориться в этих "мозгах" одному Богу известно
    была у меня не так давно проблемка с ошибкой - снижение мощности двигателя... дело было так: поставил машинку на мойку , помыли , начинаю выезжать и вдруг появляется данная ошибка, загорается абс, и значок двигателя... глушу двигло и снова запускаю, все то же самое... начинаю потихой двигаться в направлении дома (км 15 примерно), давлю на педаль газа, мотор рычит, а машинка не едет толком... тихом тихом на продолжительном участке без светофоров разогнал аж до 60км в час. доехал домой, поставил тачку, пошел пить чай. облазил форумы, жути всякой начитался, пошел во двор запустил двигатель и о чудо, все болячки пропали. сел в авто покатался еще мин 20 по окраинам... на утро нужно ехать в командировку, машина остается у жены... переживал соответственно, звонил по 2 раза в день на протяжении недельной командировки - все в порядке, после приехал и вот уже откатал неделю, по прежнему все хорошо... прочел инфу с ссылки от вас о возможных причинах такого несчастья и пришел к выводу что скорее всего подмочились контакты после мойки, хотя как оно так ... всегда мыл и ничего...

  5. Пользователь (15)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 07.11.2013
    #75
    Пробег около 50 тысяч (48 в начале проблемы, 50 в конце).
    Столкнулся с ошибкой 84 в начале зимы. Сначала в морозы (ниже 30) машина прогревалась с чеком. Включил-выключил - катаешься дальше. Потом порог срабатывания ошибки стал ниже, потом она стала выскакивать на ходу.
    Долго искал диагноста который сможет считать ошибку, но когда к ним приезжал, ошибка пропадала - и считать её было нельзя (по крайней мере их оборудованием).
    Нашёл оборудование у знакомых, чекнул ошибку самостоятельно - code 1124 (положение дроссельной заслонки).
    Сделал чистку дроссельной заслонки - ошибка исчезла. Поездил неделю - вернулась.
    Ремонт: на форуме Астр нашёл продавца из Питера, который торгует оригинальными заслонками дешевле Экзиста и Автодока. Заказал себе за 9500+доставка ТК.
    Получил, на СТО поставил. После установки завёл машину. С минуту обороты плавали 1200-1000. Потом нормализовались на 1000 (для моей непрогретой машины норм). После прогрева - стандартные 750-800.
    Сегодня за окном -20. Машина ведёт себя нормально.

  6. Местный (65)
    Сообщений: 173
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.05.2014
    #76
    Цитата Сообщение от anugma Посмотреть сообщение
    Ремонт: на форуме Астр нашёл продавца из Питера, который торгует оригинальными заслонками дешевле Экзиста и Автодока. Заказал себе за 9500+доставка ТК.
    Я думаю будет полезно если выложишь здесь контакты этого продавца? Или хотя бы в личку.

  7. Пользователь (15)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 07.11.2013
    #77
    Цитата Сообщение от flatrons Посмотреть сообщение
    Я думаю будет полезно если выложишь здесь контакты этого продавца? Или хотя бы в личку.
    http://agafit.ru/ Вот у этих товарищей брал. На следующий день после оплаты отправили. Дошло за 5 дней. По виду оригинальная, произведена в Чайне, также как и та, которая стояла у меня с завода.
    Но не все хвалят эту компанию. Вот тут человек недоволен качеством.

    - - - Updated - - -

    Добавлю, спустя почти 2 недели. Машина ведёт себя отлично. У нас были морозы -30 всю неделю - от машины проблем не поступило.

  8. Авеоводуус (1215) Аватар для Haider
    Сообщений: 447
    AVEO LTZ седан
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Чехов-7
    #78
    Друзья, опишу и свою подобную проблему. У меня правда есть ключевое отличие, от того, что здесь был описано. Итак. Утром выехал на работу, приехал поставил Ежика. Вечером выхожу, пока иду к машине, завожу автозаводом через сигналку. Особо не обратил внимание, что брелок пропел в место одного раза, пропиликал еще и второй раз. Подхожу к машине, а машина заглушена. Сажусь, пробую завести, а мне сразу на табло ошибку 84 и 89, но ABS не горит.
    Стартер крутит, но машина не заводится. Все Пришлось Ежику возле работы куковать недели три, пока не отбуксировал в гараж. Отдельно хочу поблагодарить Максима(Механик) за советы.
    Да, при подключении ELM327 чек кодов ошибок не кажет. Мол все ровно.
    Первое подозрение пало на бензонасос, так как не слышно было при повороте ключа характерного жужания. Возможно было шумно, или действительно не подкачивал, но в гараже, разъединив шланг топливной магистрали, выяснил, что топливо качает, но свечи при этом сухие.
    Попробовал проверить искру. Вытащил блок зажигания, подключил его, вставил свечу, к свече намотал провод, провод к болтику который на моторе. Покрутил несколько раз в полной темноте, так как всю процедуру делал один, боялся не увидеть искру. Собственно я ее и не увидел. Как мне кажется, даже стоя у двери ее я должен был увидеть.

    Здесь вычитал еще несколько моментов на которые надо обратить внимание: Плохой контакт шины к эбу, -дросель, -педаль газа, термостат.
    Но есть ощущение, что проблема в чем-то еще, такое впечатление, что как обрыв где-то. Завтра хочу после работы пойти посмотреть еще, что-то.

    Есть у кого- какие мысли на этот счет?

  9. Местный (104) Аватар для Венер
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан Механика
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #79
    Всем привет! Недавно выехал на трассу. По дороге вышло сообщение на табло- иконка автомобиля с ключом и цифра 89. В мануале написано, что скоро потребуется очередное ТО. С гарантии слетел еще 4 года назад, на самообслуживании. Поехал дальше, работа авто не изменилась. Но сообщение появилось еще раз. Нажатием кнопки на тахометре оно убирается. Вопрос- как его удалить окончательно?

  10. Авеоводуус (1215) Аватар для Haider
    Сообщений: 447
    AVEO LTZ седан
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Чехов-7
    #80
    Как уже было сказано тут выше, проблема может быть во многом. Не полнитесь ,прочтите всю ветку. Возможно проблема с термостатом.


 
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя