Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 107
  1. Новичок (12)
    Сообщений: 6
    Авео LTZ Седан (автомат)
    В клубе с 12.01.2016
    #41
    Цитата Сообщение от Александр Александр Посмотреть сообщение
    Я не успел все это проверить- как потеплело ошибки ушли. Уже дней 10 катаюсь и ни одной ошибки. При том, что дня три уже опять морозы до -15. А дроссель то я уже заказал... Получается видно просто был кондесат от минусовых температур???
    Конденсат? Проверьте шлейф ЭБУ, у меня есть в статье!

  2. Пользователь (17)
    Сообщений: 46
    Авео Хэтчбек
    В клубе с 23.12.2013
    #42
    Поехал я с этими ошибками к ОД. В сервисе перерыли всю машину - проблем нет. Из ошибок высвечивается только одна - неправильное положение датчиков 1-2 (как-то так). Порекомендовали заменить дроссель =(. Помыли заслонку заодно.
    Буду думать что и как ибо новая стоит 25 тысяч

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.11.2015
    #43
    Цитата Сообщение от ret80 Посмотреть сообщение
    Конденсат? Проверьте шлейф ЭБУ, у меня есть в статье!
    Дней 10 поездил номрально и опять ошибки каждые 2 минуты. Диагностика показал дроссель. Заменил и все прошло.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 09.03.2016
    #44
    Всем привет, была проблема, во время движения появлялись ошибки 84 и 89. Заметил тенденцию, добавляю масло и антифриз до максимума и ошибки больше не появляются. Может кому поможет.

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #45
    Цитата Сообщение от Peter25200 Посмотреть сообщение
    Всем привет, была проблема, во время движения появлялись ошибки 84 и 89. Заметил тенденцию, добавляю масло и антифриз до максимума и ошибки больше не появляются. Может кому поможет.
    Временно. Обратите внимание на термостат. Куда девается масло и антифриз?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 09.03.2016
    #46
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Временно. Обратите внимание на термостат. Куда девается масло и антифриз?
    Куда девается не понятго, но с прошлого появления ошибок прошло месяцев 8, сегодня появились, снова залил жидкисти и снова полет нормальный. Но масла почти не было в движке и антифриза тоже мало(

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #47
    Цитата Сообщение от Peter25200 Посмотреть сообщение
    Но масла почти не было в движке и антифриза тоже мало(
    Есть повод задуматься.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.07.2016
    #48
    Здравствуйте у меня такая ситуация. Ошибка 84 и пиктограмка машина с гаечным ключем вылезла после совершения обгона в июне месяце. Коробка сбросила скорость на пониженную и выше 3-й не поднималась даже в ручном режиме. А в ручнем режиме на табло должно отображаться М1-2-3-4 ит.д. взависимости от передачи а светилось просто 3. остановился заглушил. Поднимаю капот антифриз вытек патрубок лопнул. подождал 30 мин долил антифриз. Пытался заводить, завел раза с третьего и о ужас появился стук. Эвакуатор, ближайшее СТО, капиталка. Которая выявила что двигатель впоряде ни чего не повело все на месте. Я владелец Авео т 300 2012 г.в. 110000 пробег подскажите причину по симптомам.

  9. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #49
    Стучать могут фазовращатели.

  10. Местный (65)
    Сообщений: 173
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.05.2014
    #50
    Всех приветствую!
    Неделю авто простояло в гараже со слитым антифризом и ждало пока приедут прокладки теплообменника. Потом все собрал, залил все жидкости, включил зажигание а из подкапотного пространства раздается как то треск. Зажигание выключил, включил заново и снова треск и вдруг прекратился. Похоже что треск издавала ДЗ. Далее завел, все без проблем. Выехал из гаража и стоял на улице прогревал движек, как вдруг спустя минут 5 включилась лампа абс и эти две ошибки 84 и 89. Обороты сразу подросли и не хорошо стал работать двигатель. После двух раз цикла завел/заглушил ошибки ушли и больше не появлялись. Списал все на "наверно что то замерзло пока машина стояла неделю".
    Спустя некоторое время ночная стоянка на улице в деревне, мороз -20, завелась хорошо, прогрелась минут 5 и в путь, на ходу снова загорелась лампа вместе с этими ошибками. Снова два раза завел/заглушил и они пропали.
    На диагностике мастер сказал я не первый приезжаю с подобной ерундой, что только ни пытались делать, все равно надо готовиться к замене дроссельной заслонки. У него сканер показывает ошибку Р2135 не синхронные данные с двух датчиков ДЗ. Говорит именно в мороз такая ерунда происходить начинает. Сбросил ошибку, почистил ДЗ, и было на улице несколько дней не холоднее -10. Потом снова авто постояло на морозе, снова такие ошибки, на этот раз уже минут 5 не мог от них избавиться,и снова с прогревом двигателя они сами пропали.
    Это я к чему, может кто подскажет, какая может быть связь между тем, что авто стояло на морозе и на холодной так мозги теребит, а как прогреется ошибка пропадает. И при температуре где то в районе -10 не доставляет никаких проблем? И ведь произошло это все после длительного стояния на холоде..


 
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя