Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. Гуру (7076)
    Сообщений: 1,188
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: 38 км от Москвы
    #11
    Мне интересует, где стоит второй моторчик на заднее стекло, так как на фото, на самом бочке, видно только под один мотор!

  2. Пользователь (-271) Аватар для Fizik
    Сообщений: 67
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.03.2014
    #12
    Цитата Сообщение от DimaK Посмотреть сообщение
    Мне интересует, где стоит второй моторчик на заднее стекло, так как на фото, на самом бочке, видно только под один мотор!
    Насколько я знаю - второго моторчика нету

  3. Гуру (7076)
    Сообщений: 1,188
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: 38 км от Москвы
    #13
    Хорошо, если второго мотора нет, тогда получается от одного мотора вода поступает на заднее стекло?!

  4. Пользователь (24)
    Сообщений: 52
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 31.05.2015
    #14
    Моторчик работает от постоянного тока. Соответственно когда подаётся на клеммы "+" и "-" он крутиться в одну сторону, а когда "-" и "+" то в другую. В моторчик встроен шариковый обратный клапан, который перекрывает потоком жидкости заднюю или переднюю магистраль в зависимости от направления вращения мотора.


  5. Гуру (7076)
    Сообщений: 1,188
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: 38 км от Москвы
    #15
    Цитата Сообщение от Super-Zorro Посмотреть сообщение
    Моторчик работает от постоянного тока. Соответственно когда подаётся на клеммы "+" и "-" он крутиться в одну сторону, а когда "-" и "+" то в другую. В моторчик встроен шариковый обратный клапан, который перекрывает потоком жидкости заднюю или переднюю магистраль в зависимости от направления вращения мотора.
    Значит, мне нужен такой мотор)

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #16
    Цитата Сообщение от Super-Zorro Посмотреть сообщение
    Моторчик работает от постоянного тока. Соответственно когда подаётся на клеммы "+" и "-" он крутиться в одну сторону, а когда "-" и "+" то в другую. В моторчик встроен шариковый обратный клапан, который перекрывает потоком жидкости заднюю или переднюю магистраль в зависимости от направления вращения мотора.
    признаться, не понимаю ))) насос имеет два патрубка . забор жидкости и выход . при вращении крыльчатки в правильном направлении всё понятно - в первом разрежение и засасывает воду. но если в обратку закрутить, то "дуть" -то уже будет в бачок .

  7. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #17
    Цитата Сообщение от DimaK Посмотреть сообщение
    Значит, мне нужен такой мотор)
    http://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=523 посмотри тут, он один у хэтча туда и сюда работает вот тут может понятнее станет.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    признаться, не понимаю ))) насос имеет два патрубка . забор жидкости и выход . при вращении крыльчатки в правильном направлении всё понятно - в первом разрежение и засасывает воду. но если в обратку закрутить, то "дуть" -то уже будет в бачок .
    https://www.google.ru/search?q=95134...2OyGAS0e5DM%3A посмотри как он выглядит.
    Получается три трубки одна в бачок две в стороны. Вроде какой то доп клапан стоит.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #18
    Да я о техническом решении . Ясно , что выходит два шланга . Я не представляю, как при смене вращения ротора оставить неизменным направление потока жидкости (снизу-вверх в нашем случае) ! Вот клапан, перекрывающий поочерёдно магистрали, ставит всё на свои места .


  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #19
    Именно . Предполагаю, что крутит в ту же сторону (иначе б пузыри пускал в бачок ), а вот приблуда на выходе (клапан) переключает выход "морда-жопа" . Не претендую на истину, но не видел я за свою жизнь крыльчаток, способных на реверс при том же направлении потока ))) Кстати, у нас же на зубилках так и делали до появления второго моторчика.

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #20
    бывший, ты в принципе прав от части. крыльчатка моторчика это не вентилятор.
    любой центробежный насос не способен сменить направление потока при изменении направления вращения.
    потому как центробежная сила не может смениться центростремительной. она останется центробежной при любом вращении.
    в свою очередь направление вращения определяет и направление вращения жидкости в внешней камере, потому отвод из неё делается практически всегда под углом а не перпендикулярно. и вот от того совпадает вращение жидкости с этим отводом или нет зависит производительность.
    тоесть любой центробежный моторчик будет качать всегда в одну сторону, но может измениться производительность.
    а за счет незначительной потери производительности при строго оговорномт направлении вращении можно создать форму крыльчатки и самой камеры, что производительность будет одинаковой при любом направлении вращения, примером могут служить 90% помп в стиральных машинках автоматах(они крутится начинают по случайному стечению обстоятельств в любую понравившуюся сторону)
    оффтоп: Показать
    все урок физики закончен, всем спасибо, завтра родительское собрания с каждого 500 рублей на шторы.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!



 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя